Trovit
Tus favoritos

2.218 viviendas planta baja en alquiler en Barcelona

2.218 resultados
Filtros
Ordenar por
Local con Altillo en la Zona Más Deseada de Barcelona, al lado del edificio planeta
15 Fotos Fotos
info
3.000 €/mes
in Sarrià - Sant Gervasi, Barcelona, Provincia de Barcelona

Descubre un espacio único en una de las zonas más exclusivas y demandadas de Barcelona, al lado del edificio planeta, este elegante local comercial de 103 m², situado en planta baja y con un luminoso altillo de más de 40 m²,…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 95 m²

Cuarto de oficina Conserje
3.000 €/mes
Centro sanitario
A 204 m de Hispital Cima. Sanitas
Guardería
A 399 m de Escola Bressol Oikia
Colegio
A 494 m de Lycée Français de Barcelone

Descubre un espacio único en una de las zonas más exclusivas y demandadas de Barcelona, al lado del edificio planeta, este elegante local co…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Provença, Barcelona, de 882 m² por 25.578
5 Fotos Fotos
info
25.578 €/mes
Oficina in 08036, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

El inmueble cuenta con planta baja y 8 plantas superiores, diseñado para empresas que buscan espacios luminosos, versátiles y en un entorno corporativo

  • 882 m²

Cuarto de oficina
25.578 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 806 m de Escola Bressol Municipal Germanetes
Colegio
A 566 m de I.P.S.I. Escola de Secundària

El inmueble cuenta con planta baja y 8 plantas superiores, diseñado para empresas que buscan espacios luminosos, versátiles y en un entorno…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en plaza Mons, Barcelona, de 402 m² por 8.498
5 Fotos Fotos
info
8.498 €/mes
Oficina in 08023, Gràcia, Barcelona, Provincia de Barcelona

Oficina luminosa y versátil en edificio mixto - Barcelona, Provença/CòrsegaUbicada en una de las zonas más tranquilas y bien conectadas de Barcelona, esta El espacio se distribuye en planta baja más dos niveles adicionales, o…

  • 402 m²

Cuarto de oficina Terraza
8.498 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Teknon
Guardería
A 907 m de Happy Way
Colegio
A 783 m de SIL

Oficina luminosa y versátil en edificio mixto - Barcelona, Provença/CòrsegaUbicada en una de las zonas más tranquilas y bien conectadas de B…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Pujades, Barcelona, de 1.204 m² por 26.488
5 Fotos Fotos
info
26.488 €/mes
Oficina in 08005, Sant Martí, Barcelona, Provincia de Barcelona

Planta 5: 725,18 m² - 23,00 Planta 4: 1.067, 56 m² - 23,00 Planta 3: 1.204, 28 m² - 22,00 Planta 2: 1.204, 28 m² - 22,00 Planta 1: 1.204, 28 m² - 23,00 Planta

  • baños

    2 baños baños

  • 1.205 m²

Cuarto de oficina Terraza
26.488 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 447 m de Escola Bressol Municipal Cobi
Colegio
A 507 m de Institut Icària

Planta 5: 725,18 m² - 23,00 Planta 4: 1.067, 56 m² - 23,00 Planta 3: 1.204, 28 m² - 22,00 Planta 2: 1.204, 28 m² - 22,00 Planta 1: 1.204, 28…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Tarragona, Barcelona, de 355 m² por 7.810
5 Fotos Fotos
info
7.810 €/mes
Oficina in 08014, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Moderno y vanguardista edificio de oficinas de planta baja más 19 plantas superiores

  • baños

    2 baños baños

  • 356 m²

Cuarto de oficina Seguridad Jardín Conserje
7.810 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Clínic
Guardería
A 428 m de El Cau
Colegio
A 822 m de Institució Montserrat SCCL

Moderno y vanguardista edificio de oficinas de planta baja más 19 plantas superiores…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Tànger, Barcelona, de 504 m² por 11.092
5 Fotos Fotos
info
11.092 €/mes
Oficina in 08018, Sant Martí, Barcelona, Provincia de Barcelona

Edificio exclusivo de oficinas en alquiler situadas en 22@, en una de las zonas de mayor crecimiento económico, muy próximo al Museo del Diseño de Barcelona Edificio con fachada 100% compostable, con terraza privada en cada p…

  • 504 m²

Cuarto de oficina Terraza
11.092 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 912 m de Escola Bressol Municipal Cobi
Colegio
A 964 m de Institut Icària

Edificio exclusivo de oficinas en alquiler situadas en 22@, en una de las zonas de mayor crecimiento económico, muy próximo al Museo del Dis…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Badajoz, Barcelona, de 391 m² por 9.188
5 Fotos Fotos
info
9.188 €/mes

Con una superficie total de 14,000 m² distribuidos en planta baja y 12 plantas superiores, cada rincón está pensado para adaptarse a las necesidades del

  • 391 m²

Cuarto de oficina
9.188 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 646 m de Guarderia RBA
Colegio
A 507 m de Institut Icària

Con una superficie total de 14,000 m² distribuidos en planta baja y 12 plantas superiores, cada rincón está pensado para adaptarse a las nec…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De la Ciutat de Granada, Barcelona, de 287 m² por 7.000
5 Fotos Fotos
info
7.000 €/mes

Barcelona.DESGLOSE DE SUPERFICES: Planta 5: 287m²CONDICIONES ECONÓMICAS: Renta: 24,39/m²/mesGastos: IncluidoCARACTERÍSTICAS:Edificio con las mejores vistas de Barcelona 3 según layout)Call rooms (2 a 4 según layout)Coffee cor…

  • baños

    2 baños baños

  • 287 m²

Cuarto de oficina Conserje
7.000 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 867 m de Chiqui La Vila
Colegio
A 326 m de Escola Voramar

Barcelona.DESGLOSE DE SUPERFICES: Planta 5: 287m²CONDICIONES ECONÓMICAS: Renta: 24,39/m²/mesGastos: IncluidoCARACTERÍSTICAS:Edificio con las…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Tànger, Barcelona, de 505 m² por 11.092
5 Fotos Fotos
info
11.092 €/mes

Edificio exclusivo de oficinas en alquiler - Distrito 22@ BarcelonaEdificio de oficinas de alto valor añadido situado en el distrito 22@ de Barcelona, Cada planta dispone de terraza privada, aportando espacios exteriores excl…

  • 510 m²

Cuarto de oficina Terraza
11.092 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Fundació Puigvert - Iuna
Guardería
A 476 m de Guarderia RBA
Colegio
A 862 m de Escola Fort Pienc

Edificio exclusivo de oficinas en alquiler - Distrito 22@ BarcelonaEdificio de oficinas de alto valor añadido situado en el distrito 22@ de

Ver el anuncio completo
Local comercial en Alquiler en Sant Gervasi Galvany
nuevo
Ver foto Fotos
info
1.450 €/mes
in 08006, Barcelona, Provincia de Barcelona

Fincas Ordoñez presenta este increíble local en alquiler, perfecto para emprendedores que buscan un espacio versátil en una de las mejores zonas de Barcelona Con un total de 165 m² construidos, este local se distribuye en una…

  • baño

    1 baño baño

  • 192 m²

Cocina equipada
1.450 €/mes

Fincas Ordoñez presenta este increíble local en alquiler, perfecto para emprendedores que buscan un espacio versátil en una de las mejores z…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle Gran Via de Les Corts Catalanes, Barcelona, de 45 m² por 6.569