Trovit
Tus favoritos

2.218 viviendas planta baja en alquiler en Barcelona

2.218 resultados
Filtros
Ordenar por
Local comercial en Alquiler en Dreta de l'Eixample
nuevo
Ver foto Fotos
info
3.200 €/mes
in 08037, Barcelona, Provincia de Barcelona

Espectacular local de 236 m² en planta baja, ubicado en las confluencias más comerciales de L´Eixample Dret: Bailén con Rosselló. Toda la superfície es en planta baja. 1 escaparate. Techos altos de 3,5m…

  • 236 m²

Cocina equipada
3.200 €/mes

Espectacular local de 236 m² en planta baja, ubicado en las confluencias más comerciales de L´Eixample Dret: Bailén con Rosselló…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Pallars, Barcelona, de 589 m² por 13.842
5 Fotos Fotos
info
13.842 €/mes
Oficina in 08005, Sant Martí, Barcelona, Provincia de Barcelona

Edificio exclusivo de oficinas en alquiler situado en 22@, en el corazón del principal distrito tecnológico de Barcelona, junto a la calle Pere IV y muy Terraza comunitaria en planta 6 y espacios comunitarios en planta baja.…

  • 589 m²

Cuarto de oficina Terraza
13.842 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 515 m de Guarderia RBA
Colegio
A 720 m de Institut Icària

Edificio exclusivo de oficinas en alquiler situado en 22@, en el corazón del principal distrito tecnológico de Barcelona, junto a la calle P…

Ver el anuncio completo
Local comercial en Alquiler en Sant Antoni
nuevo
Ver foto Fotos
info
1.850 €/mes
in 08011, Barcelona, Provincia de Barcelona

Local comercial de 135 m² útiles en la planta baja y 65 m² de altillo ubicado en barrio Sant Antoni! El inmueble está distribuido en 135 m² en la planta baja completamente diáfana, baño completo y un altillo de 65 m² al que s…

  • 200 m²

1.850 €/mes

Local comercial de 135 m² útiles en la planta baja y 65 m² de altillo ubicado en barrio Sant Antoni! El inmueble está distribuido en 135 m²…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en Passeig Passatge de Pagès
13 Fotos Fotos
info
8.400 €/mes
Oficina in 08013, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

NAVE REFORMADA PARA OFICINA *~*~*~Espacio único en Barcelona, donde la creatividad y la productividad se fusionan…

  • 360 m²

Aire acondicionado Cuarto de oficina Jardín
8.400 €/mes
Centro sanitario
A 979 m de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 855 m de Escola Bressol La Fassina
Colegio
A 929 m de Escola Sagrada Família

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De la Marina, Barcelona, de 395 m² por 9.480
5 Fotos Fotos
info
9.480 €/mes

Alquiler de oficina representativa SPACES TORRE MAPFRE a escasos metros del Port Olímpic de Barcelona con vistas al mar…

  • baño

    1 baño baño

  • 395 m²

Cuarto de oficina Terraza
9.480 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Evangelic
Guardería
A 916 m de Escola Bressol Municipal La Mar
Colegio
A 990 m de CFA Barceloneta

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Tuset, Barcelona, de 230 m² por 5.200
5 Fotos Fotos
info
5.200 €/mes
Oficina in 08006, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

TusetSUPERFICIE: Planta 8: 230m²CONDICIONES ECONÓMICAS: Renta: 22,61/m²/mes Gastos Comunitarios: 1,16/m²/mesCARACTERÍSTICAS: Oficina distribuida en dos plantas, planta

  • baños

    3 baños baños

  • 230 m²

Parking Aire acondicionado Cuarto de oficina Conserje
5.200 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Clínic de Barcelona. Seu Plató
Guardería
A 86 m de Bon Sol
Colegio
A 925 m de Idiomes Tarradellas

TusetSUPERFICIE: Planta 8: 230m²CONDICIONES ECONÓMICAS: Renta: 22,61/m²/mes Gastos Comunitarios: 1,16/m²/mesCARACTERÍSTICAS: Oficina distrib…

Ver el anuncio completo
Oficina en Alquiler en Les Tres Torres
nuevo
Ver foto Fotos
info
5.800 €/mes
in 08017, Barcelona, Provincia de Barcelona

esquinera a tres vientos representa una excelente oportunidad para establecer una sede corporativa en una de las zonas más consolidadas y valoradas de Barcelona Cuenta con una superficie total de 222 m² distribuidos en tres p…

  • 220 m²

Balcón Cuarto de oficina
5.800 €/mes

esquinera a tres vientos representa una excelente oportunidad para establecer una sede corporativa en una de las zonas más consolidadas y va…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en Barcelona, de 650 m² por 13.000
5 Fotos Fotos
info
13.000 €/mes
Oficina in 08007, Barcelona, Provincia de Barcelona

Gràcia), FGC (Provença), Renfe (Passeig de Gràcia), autobuses urbanos y BicingPor motivos de seguridad, los datos completos se facilitarán exclusivamente bajo

  • baños

    4 baños baños

  • 650 m²

Aire acondicionado Cuarto de oficina Seguridad
13.000 €/mes

Gràcia), FGC (Provença), Renfe (Passeig de Gràcia), autobuses urbanos y BicingPor motivos de seguridad, los datos completos se facilitarán e…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Provençals, Barcelona, de 757 m² por 14.383
nuevo
5 Fotos Fotos
info
14.383 €/mes
Oficina in 08019, Sant Martí, Barcelona, Provincia de Barcelona

Avenida Diagonal y junto al centro comercial Diagonal Mar, en un entorno empresarial consolidado y perfectamente comunicado.El inmueble se distribuye en Planta Baja + 8 plantas, y cuenta con dos plantas de parking interior ba…