Trovit
Tus favoritos

1.758 viviendas pueblo 20 en venta

1.758 resultados
Filtros
Ordenar por
Villa con licencia turística en la urbanización La Montgoda
2 Fotos Fotos
info
800.000 €
Casa in 17310, La Montgoda, Lloret de Mar, Provincia de Girona

Situada en una de las urbanizaciones más prestigiosas de Lloret de Mar, La Montgoda villa en estilo rustico mediterráneo con los techos de bigas tienen , dos Ts y terraza de 20 m2.

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 254 m²

Parking Cocina equipada Chimenea Terraza
800.000 €

Situada en una de las urbanizaciones más prestigiosas de Lloret de Mar, La Montgoda villa en estilo rustico mediterráneo con los techos de b…

Ver el anuncio completo
Casa SVR
47 Fotos Fotos
info
398.000 €
Bungalow in 03690, San Vicente del Raspeig/Sant Vicent del Raspeig, Provincia de Alicante

Esta espectacular casa de pueblo construida en 1993 de 196 m² te ofrece todo lo que necesitas para disfrutar de la vida urbana con comodidad y estilo…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 196 m²

Cocina equipada Chimenea Terraza Jardín Parrilla
398.000 €
Guardería
A 874 m de Garabatos 2
Colegio
A 614 m de Mètric autoescuela
Guardería
A 702 m de El Jardín de la Alegría

Esta espectacular casa de pueblo construida en 1993 de 196 m² te ofrece todo lo que necesitas para disfrutar de la vida urbana con comodidad…

Ver el anuncio completo
Villa en Venta en Mijas Costa, Málaga
2 Fotos Fotos
info
995.000 €
Casa in Mijas, Provincia de Málaga

Las villas están situadas en el encantador pueblo andaluz de Mijas Pueblo, a 400 metros sobre el nivel del mar, con estrechas calles empedradas, casas Se tarda unos 15 minutos en llegar al aeropuerto y en 20-25 minutos a Mála…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 131 m²

Calefacción Piscina
995.000 €

Las villas están situadas en el encantador pueblo andaluz de Mijas Pueblo, a 400 metros sobre el nivel del mar, con estrechas calles empedra…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Coín Málaga
12 Fotos Fotos
info
2.875.000 €
Casa in Coín, Provincia de Málaga

Esta propiedad de estilo rústico data de finales de la década de 1960 y en los últimos años ha sido objeto de un extenso y completo programa de obras que La calidad de los accesorios y el mobiliario conforman una atractiva se…

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

  • 778 m²

2.875.000 €

Esta propiedad de estilo rústico data de finales de la década de 1960 y en los últimos años ha sido objeto de un extenso y completo programa…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Casares, Casares pueblo. EXCLUSIVO, MODERNO, CONFORTABLE APARTAMENTO OFF PLAN DISEÑADO POR MISSONI. Pisos.
5 Fotos Fotos
info
981.000 €
Piso in Casares, Provincia de Málaga

plan inspirada en Missoni, estratégicamente ubicada a solo cinco minutos de la playa y a 15 minutos del prestigioso Santa María Polo Club y Estepona, a 20 Se distribuye en un hall de entrada con aseo, un luminoso salón-comedo…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 155 m²

Cocina equipada Terraza
981.000 €
Colegio
A 428 m de Colegio Público Blas Infante

plan inspirada en Missoni, estratégicamente ubicada a solo cinco minutos de la playa y a 15 minutos del prestigioso Santa María Polo Club y

Ver el anuncio completo
Piso, Los Álamos, Torremolinos
Ver foto Fotos
info
925.000 €
Piso in Torremolinos, Provincia de Málaga

La vivienda se compone de 3 dormitorios exteriores, el principal con baño en suite, y amplio salón con cocina abierta amueblada y salida terraza de 20

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 130 m²

Parking Cocina equipada Cuarto de servicio Terraza Trastero
925.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Marítimo de Torremolinos
Guardería
A 598 m de Meri Popins
Colegio
A 928 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Atenea

La vivienda se compone de 3 dormitorios exteriores, el principal con baño en suite, y amplio salón con cocina abierta amueblada y salida ter…

Ver el anuncio completo
Exclusiva casa de 500 m2 en venta Cartagena, España
12 Fotos Fotos
info
1.300.000 €
Casa in 30385, Diputación de Los Puertos, Cartagena, Región de Murcia

chalet superficie solar 837 m2, superficie útil 448 m2, habitaciones dobles: 5, 4 baños, 1 aseo, aire acondicionado (frío y calor), antigüedad entre 10 y 20 armarios empotrados (más de 2), carpintería exterior (aluminio), coc…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 500 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Completamente amueblado Piscina Jardín
1.300.000 €
Colegio
A 789 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Puig Campillo

chalet superficie solar 837 m2, superficie útil 448 m2, habitaciones dobles: 5, 4 baños, 1 aseo, aire acondicionado (frío y calor), antigüed…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Níjar, Pozo de los Frailes Presillas Albaricoques. FINCA CON CASAS RURALES EN EL PARQUE NATURAL DE CABO DE GATA. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
3.400.000 €
Villa in Níjar, Provincia de Almería

Se vende por jubilación de los dueños amuebladas y equipadas para continuación del negocio

  • habitaciones

    33 habitaciones habitaciones

  • baños

    20 baños baños

  • 2.500 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Calefacción Chimenea Terraza Trastero Piscina Jardín
3.400.000 €
Guardería
A 523 m de Guardería Municipal
Colegio
A 889 m de Instituto de Educación Secundaria Villa de Níjar
Colegio
A 618 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria La Atalaya

Se vende por jubilación de los dueños amuebladas y equipadas para continuación del negocio…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Llanes pueblo
Ver foto Fotos
info
4.000.000 €
Villa in 33500, Llanes, Provincia de Asturias / Asturies

Esta singular construcción de principios del siglo XX conserva su encanto original y ofrece actualmente dos viviendas independientes con un sinfín de posibilidades y dos baños completos y el sótano, actualmente, tiene dos dor…

  • habitaciones

    10 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

  • 500 m²

Cocina equipada Jardín
4.000.000 €
Colegio
A 878 m de Instituto de Educación Secundaria Llanes
Colegio
A 911 m de Centro del Profesorado y de Recursos Oriente

Esta singular construcción de principios del siglo XX conserva su encanto original y ofrece actualmente dos viviendas independientes con un…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Isla Plana, Murcia Costa Cálida
12 Fotos Fotos
info
1.300.000 €
Villa in Diputación de Los Puertos, Cartagena, Región de Murcia

chalet superficie solar 837 m2, superficie útil 448 m2, habitaciones dobles: 5, 4 baños, 1 aseo, aire acondicionado (frío y calor), antigüedad entre 10 y 20 armarios empotrados (más de 2), carpintería exterior (aluminio), coc…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 500 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Completamente amueblado Piscina Jardín
1.300.000 €
Colegio
A 410 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Puig Campillo

chalet superficie solar 837 m2, superficie útil 448 m2, habitaciones dobles: 5, 4 baños, 1 aseo, aire acondicionado (frío y calor), antigüed…

Ver el anuncio completo
Casas de pueblo en venta en Orihuela, Orihuela
12 Fotos Fotos
info
845.000 €
Casa in 03350, Orihuela, Provincia de Alicante

ENCANTO, PAZ y SINGULAR UBICADA EN LA MURADA - JUNTO A ORIHUELA UBICADA EN EL CORAZÓN DE LA VEGA BAJA A tan solo 15 minutos de las Playas de Guardamar, a 20 Otro baño completo Un dormitorio con dos camas Un dormitorio más con…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 308 m²

Cocina equipada Chimenea Piscina
845.000 €

ENCANTO, PAZ y SINGULAR UBICADA EN LA MURADA - JUNTO A ORIHUELA UBICADA EN EL CORAZÓN DE LA VEGA BAJA A tan solo 15 minutos de las Playas de…

Ver el anuncio completo
Vivienda de lujo de 444 m2 en venta Valverde, España
12 Fotos Fotos
info
775.000 €
Villa in 38916, Valverde, Provincia de Santa Cruz de Tenerife

~Complejo Turístico Rural de Lujo - El Hierro~? ️ NEGOCIO EN PLENO FUNCIONAMIENTO~5 casas rurales premium en El Mocanal, El Hierro…

  • habitaciones

    7 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 444 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Terraza Parrilla
775.000 €
Colegio
A 661 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Mocanal

~Complejo Turístico Rural de Lujo - El Hierro~? ️ NEGOCIO EN PLENO FUNCIONAMIENTO~5 casas rurales premium en El Mocanal, El Hierro…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Ribera Alta. ESPECTACULAR CHALET EN ANÚCITA. Chalets Ribera.
5 Fotos Fotos
info
850.000 €
Villa in Ribera Alta, Provincia de Araba/Álava

En el precioso pueblo de Anúcita, muy cerca de Pobes y a escasos 20 minutos de Vitoria-Gasteiz, se encuentra este increíble unifamiliar que no puedes dejar Se queda amueblada.…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 352 m²

Parking Cocina equipada Chimenea Trastero
850.000 €

En el precioso pueblo de Anúcita, muy cerca de Pobes y a escasos 20 minutos de Vitoria-Gasteiz, se encuentra este increíble unifamiliar que…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Llanes, Llanes Pueblo. Gran casona de principios del siglo XX en el centro de Llanes. Casas.
5 Fotos Fotos
info
4.000.000 €
Casa in Llanes, Provincia de Asturias / Asturies

Esta singular construcción de principios del siglo XX conserva su encanto original y ofrece actualmente dos viviendas independientes con un sinfín de posibilidades y dos baños completos y el sótano, actualmente, tiene dos dor…

  • habitaciones

    10 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

  • 500 m²

Cocina equipada Jardín
4.000.000 €
Colegio
A 812 m de Colegio Público Peña Tú
Colegio
A 878 m de Instituto de Educación Secundaria Llanes

Esta singular construcción de principios del siglo XX conserva su encanto original y ofrece actualmente dos viviendas independientes con un…

Ver el anuncio completo
Casa de Pueblo Venta Alicante
50 Fotos Fotos
info
845.000 €
Casa in 03350, Cox, Provincia de Alicante

ENCANTO, PAZ y SINGULAR UBICADA EN LA MURADA - JUNTO A ORIHUELA UBICADA EN EL CORAZÓN DE LA VEGA BAJA A tan solo 15 minutos de las Playas de Guardamar, a 20 Otro baño completo Un dormitorio con dos camas Un dormitorio más con…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 308 m²

Cocina equipada Chimenea Piscina
845.000 €
Colegio
A 906 m de Col·legi d'Educació Infantil i Primària Virgen del Carmen
Colegio
A 744 m de Colegio Público Virgen de las Virtudes

ENCANTO, PAZ y SINGULAR UBICADA EN LA MURADA - JUNTO A ORIHUELA UBICADA EN EL CORAZÓN DE LA VEGA BAJA A tan solo 15 minutos de las Playas de…

Ver el anuncio completo
Tienda / local comercial 100.00 m2 100m² Pasai San Pedro
Alta Demanda
10 Fotos Fotos
info
265.000 €
285.000 €
Local in 20110, Pasai Antxo, Pasaia, Provincia de Gipuzkoa

Oportunidad única en el corazón del pueblo: se vende bar restaurante con más de 20 años de actividad ininterrumpida, reconocido por su excelente reputación Maquinaria y aparatología, genero, ticketbai, mobiliario, etc etc…

  • 100 m²

Cocina equipada Terraza
265.000 €
285.000 €
Colegio
A 284 m de Antxoko Ikastola
Estación de tren
A 11 m de Pasaia
Colegio
A 626 m de Harriberri Oleta Ikastetxea

Oportunidad única en el corazón del pueblo: se vende bar restaurante con más de 20 años de actividad ininterrumpida, reconocido por su excel…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Puerto Lumbreras, Puerto Lumbreras
Alta Demanda
11 Fotos Fotos
info
195.000 €
30890, Huércal-Overa, Provincia de Almería

¡Casa de campo a estrenar! El aeropuerto de Almería, se encuentra a unos 50 min aproximadamente, el de Alicante 1:20 min.La vivienda tiene 3 dormitorios,2 baños amueblados, cocina…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 120 m²

Cocina equipada Completamente amueblado Piscina
195.000 €

¡Casa de campo a estrenar! El aeropuerto de Almería, se encuentra a unos 50 min aproximadamente, el de Alicante 1:20 min.La vivienda tiene 3…

Ver el anuncio completo
Finca/Casa Rural en venta en Vejer de la Frontera, Cádiz Costa de la Luz
actualizado
12 Fotos Fotos
info
350.000 €
Vejer de la Frontera, Provincia de Cádiz

Ubicada a solo 15 minutos del pintoresco pueblo de Vejer de la Frontera y a tan solo 20 minutos de las mejores playas, esta propiedad ofrece el equilibrio Además, dispone de tres cómodos dormitorios equipados con armarios emp…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 250 m²

Cocina equipada Terraza
350.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Vejer La Janda
Colegio
A 164 m de Centro Educativo de Infantil y Primaria Nuestra Señora de la Oliva
Colegio
A 433 m de Centro de Enseñanza Infantil y Primaria Los Molinos

Ubicada a solo 15 minutos del pintoresco pueblo de Vejer de la Frontera y a tan solo 20 minutos de las mejores playas, esta propiedad ofrece…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Cartagena, El Palmero San Isidro La Magdalena
12 Fotos Fotos
info
310.890 €
30397, Diputación de El Plan, Cartagena, Región de Murcia

Venta de casa rústica, 4 habitaciones, 2 baños, mobiliario: a consultar, enorme, situado en Cartagena, entre 20 y 30 años de antiguedad

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 230 m²

310.890 €
Centro sanitario
A 1 km de Santo y Real Hospital de Caridad
Guardería
A 800 m de E.E.I. Jardines
Colegio
A 344 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Nuestra Señora de los Dolores

Venta de casa rústica, 4 habitaciones, 2 baños, mobiliario: a consultar, enorme, situado en Cartagena, entre 20 y 30 años de antiguedad…

Ver el anuncio completo
Finca/Casa Rural en venta en Tortosa, Tarragona
actualizado
12 Fotos Fotos
info
223.000 €
Tortosa, Provincia de Tarragona

Vivienda con licencia turística (HUTTE) cerca de l'Ampolla Se vende encantadora casa rural ubicada en una finca rústica, a tan solo 20 minutos de l'Ampolla La finca, rodeada de naturaleza, ofrece la combinación perfecta entre…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 118 m²

Chimenea Terraza
223.000 €
Centro sanitario
A 416 m de Hospital de Tortosa Verge de la Cinta
Guardería
A 134 m de Els cinc sentits
Colegio
A 849 m de Institut de l'Ebre

Vivienda con licencia turística (HUTTE) cerca de l'Ampolla Se vende encantadora casa rural ubicada en una finca rústica, a tan solo 20 minut…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Murcia Capital, Sucina
actualizado
12 Fotos Fotos
info
235.000 €
30590, Pedanía de Sucina, Murcia, Región de Murcia

Venta de casa rústica enorme, situado en Murcia capital, con piscina, equipado con aire acondicionado, 4 habitaciones, 2 baños, terraza, entre 20 y 30 años de antiguedad, mobiliario: a consultar…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 147 m²

Aire acondicionado Terraza Piscina
235.000 €
Colegio
A 230 m de Colegio Bilinüe Arteaga

Venta de casa rústica enorme, situado en Murcia capital, con piscina, equipado con aire acondicionado, 4 habitaciones, 2 baños, terraza, ent…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Cartagena, Perín La Azohía
12 Fotos Fotos
info
229.000 €
30868, Diputación de Perín, Cartagena, Región de Murcia

Se vende casa rústica de 2 habitaciones con 1 baño, mobiliario: a consultar, ubicado en Cartagena, con una superficie de 51 metros, entre 20 y 30 años

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 51 m²

229.000 €

Se vende casa rústica de 2 habitaciones con 1 baño, mobiliario: a consultar, ubicado en Cartagena, con una superficie de 51 metros, entre 20…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Benissa, Benissa Pueblo
12 Fotos Fotos
info
265.000 €
03720, Benissa, Provincia de Alicante

Casa rústica en venta, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado en Benissa, con una superficie de 228 metros, entre 20 y 30 años de antiguedad, 3 habitaciones

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 228 m²

Terraza
265.000 €
Colegio
A 510 m de Col·legi d'Educació Infantil i Primària Pare Melchor
Colegio
A 210 m de Col·legi d'Educació Infantil i Primària Pare Melchor

Casa rústica en venta, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado en Benissa, con una superficie de 228 metros, entre 20 y 30 años de antigue…

Ver el anuncio completo
Local Comercial en venta en Fuente Alamo de Murcia, Murcia Costa Cálida
actualizado
12 Fotos Fotos
info
165.000 €
Local in Fuente Álamo de Murcia, Región de Murcia

minutos del Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia, rodeado de pedanías como Corvera y Fuente Álamo, con excelente conexión a autovías y a solo 20 Superficie construida registral: 227,60 m2 Mobiliario no incluido…

  • baños

    2 baños baños

  • 228 m²

Cocina equipada
165.000 €
Colegio
A 179 m de Instituto de Educación Secundaria Ricardo Ortega
Colegio
A 680 m de Colegio "San Agustín"

minutos del Aeropuerto Internacional de la Región de Murcia, rodeado de pedanías como Corvera y Fuente Álamo, con excelente conexión a autov…

Ver el anuncio completo
Finca/Casa Rural en venta en Friol, Lugo
12 Fotos Fotos
info
650.000 €
Friol, Provincia de Lugo

A solo 20 minutos de Lugo, en Friol, se alza este majestuoso conjunto rural de 8.000 m² de finca y más de 1.100 m² construidos…

  • habitaciones

    16 habitaciones habitaciones

  • baños

    9 baños baños

  • 8.000 m²

Cocina equipada
650.000 €
Colegio
A 673 m de Colexio Público Integrado Doutor López Suárez

A solo 20 minutos de Lugo, en Friol, se alza este majestuoso conjunto rural de 8.000 m² de finca y más de 1.100 m² construidos…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Sotogrande, San Enrique Guadiaro Pueblo Nuevo
12 Fotos Fotos
info
515.000 €
11312, San Enrique de Guadiaro, San Roque, Provincia de Cádiz

Venta de casa rústica enorme, planta baja, situado en Sotogrande, en calle amapolas estado: a reformar, 2 habitaciones, 2 baños, entre 20 y 30 años de antiguedad, mobiliario: a consultar

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 800 m²

515.000 €
Colegio
A 610 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Barbésula

Venta de casa rústica enorme, planta baja, situado en Sotogrande, en calle amapolas estado: a reformar, 2 habitaciones, 2 baños, entre 20 y…

Ver el anuncio completo
Finca rústica en Venta en Belén San Roque
Ver foto Fotos
info
2.000.000 €
Terreno in 23009, Jaén, Provincia de Jaén

Totalmente valladas con malla ganadera de 1,40 m, ideal para uso privado, explotación cinegética o desarrollo de turismo rural

  • habitaciones

    10 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 700 m²

Cocina equipada Completamente amueblado Terraza Piscina Parrilla
2.000.000 €

Totalmente valladas con malla ganadera de 1,40 m, ideal para uso privado, explotación cinegética o desarrollo de turismo rural

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta San Pedro de Rozados, San Pedro de Rozados
Alta Demanda
12 Fotos Fotos
info
65.000 €
37183, San Pedro de Rozados, Provincia de Salamanca

Venta de casa rústica enorme, situado en San Pedro de Rozados, en calle cl rosario estado: a reformar, más de 4 habitaciones, 2 baños, entre 20 y 30 años de antiguedad, mobiliario: a consultar…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 190 m²

65.000 €
Colegio
A 150 m de Colegio Rural Agrupado Los Arapiles

Venta de casa rústica enorme, situado en San Pedro de Rozados, en calle cl rosario estado: a reformar, más de 4 habitaciones, 2 baños, entre…

Ver el anuncio completo

1.758 viviendas pueblo 20 en venta