Trovit
Tus favoritos

74 pisos plaza triangular en venta en Benidorm

74 resultados
Filtros
Ordenar por
1ª LINEA DE LEVANTE VISTAS AL MAR
2 Fotos Fotos
info
525.000 €
Piso in 03502, El Castell - Casc Antic, Benidorm, Provincia de Alicante

Amplio piso en 1ª linea de Levante con 120m2 construidos, distribuido en 3 dormitorios dobles con armarios empotrados, 2 cuartos de baño completos reformados de aparcamiento techado comunitario, fabulosas vistas al mar, cerca…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 120 m²

Parking Cocina equipada Terraza
525.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital IMED Levante
Colegio
A 277 m de Col·legi Nuestra Señora de los Dolores
Centro sanitario
A 830 m de Hospital Clínica Benidorm

Amplio piso en 1ª linea de Levante con 120m2 construidos, distribuido en 3 dormitorios dobles con armarios empotrados, 2 cuartos de baño com…

Ver el anuncio completo
Piso de lujo en venta en Benidorm, España
12 Fotos Fotos
info
650.000 €
Piso in Benidorm, Provincia de Alicante

Piso en venta en Benidorm, situado en 1º línea de playa Levante, en una urbanización privada con parking comunitario, a un paso de la famosa Plaza Triangular El piso tiene 102 m2 construidos más 33 m2 de terraza que, tras la…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 135 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Completamente amueblado Terraza
650.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Clínica Benidorm
Colegio
A 986 m de Col·legi Nuestra Señora de los Dolores

Piso en venta en Benidorm, situado en 1º línea de playa Levante, en una urbanización privada con parking comunitario, a un paso de la famosa…

Ver el anuncio completo
Exclusivo Piso en venta zona Playa de Levante
nuevo
2 Fotos Fotos
info
650.000 €
Piso in 03503, Benidorm, Provincia de Alicante

Aila Homes presenta este Exclusivo piso reformado en primera línea de Playa Levante con impresionantes vistas al mar Magnífico apartamento situado en primera metros de la emblemática Plaza Triangular.…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 135 m²

650.000 €
Centro sanitario
A 795 m de Hospital Clínica Benidorm
Colegio
A 576 m de Col·legi d'Educació Infantil i Primària Leonor Canalejas
Centro sanitario
A 1 km de Hospital IMED Levante

Aila Homes presenta este Exclusivo piso reformado en primera línea de Playa Levante con impresionantes vistas al mar Magnífico apartamento s…

Ver el anuncio completo
Piso exclusivo de 151 m2 en venta en Benidorm, España
12 Fotos Fotos
info
850.000 €
Piso in Benidorm, Provincia de Alicante

Inmobiliaria Exclusivas360 en Benidorm, en venta excelente piso en 1ª línea de playa en Levante, se trata de un residencial con piscina privada comunitaria ~~Rodeado de todo tipo de servicios, así como en una de las mejores z…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 151 m²

Parking Cocina equipada Piscina
850.000 €
Centro sanitario
A 731 m de Hospital Clínica Benidorm
Colegio
A 519 m de Col·legi d'Educació Infantil i Primària Leonor Canalejas
Centro sanitario
A 1 km de Hospital IMED Levante

Inmobiliaria Exclusivas360 en Benidorm, en venta excelente piso en 1ª línea de playa en Levante, se trata de un residencial con piscina priv…

Ver el anuncio completo
Piso de lujo en primera línea de playa Levante con 3 habitaciones y 2 baños. Exclusivas360 Benidorm
2 Fotos Fotos
info
850.000 €
Piso in 03503, El Calvari, Benidorm, Provincia de Alicante

Inmobiliaria Exclusivas360 en Benidorm, en v excelente piso en 1ª línea de playa en Levante, se trata de un residencial con piscina privada comunitaria Rodeado de todo tipo de servicios, así como en una de las mejores zonas d…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 151 m²

Parking Cocina equipada Piscina
850.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital IMED Levante
Colegio
A 450 m de Col·legi d'Educació Infantil i Primària Leonor Canalejas
Centro sanitario
A 744 m de Hospital Clínica Benidorm

Inmobiliaria Exclusivas360 en Benidorm, en v excelente piso en 1ª línea de playa en Levante, se trata de un residencial con piscina privada…

Ver el anuncio completo
Duplex de lujo en venta Benidorm, España
12 Fotos Fotos
info
590.000 €
Duplex in El Castell - Casc Antic, Benidorm, Provincia de Alicante

Piso dúplex en venta en Benidorm situado en 1ª línea de playa Levante, a un paso de la famosa Plaza Triangular, con estupendas vistas al mar…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 127 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Completamente amueblado Terraza Ascensor
590.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Clínica Benidorm
Centro sanitario
A 1 km de Hospital IMED Levante

Ver el anuncio completo
Dúplex en venta en Benidorm, Playa Levante. Se vende dúplex dividido en cuatro apartamentos, en primera linea de levante. Eurocenterinmobiliaria.com. Dúplex.
5 Fotos Fotos
info
585.000 €
Duplex in El Calvari, Benidorm, Provincia de Alicante

Se vende duplex dividido en 4 apartamentos, en la planta baja con entrada independiente, un piso de tres dormitorios, 2 cuartos de baño completo, cocina triangular, rodeado de todos los servicios, supernercados, comercios, ba…

  • habitaciones

    7 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 127 m²

Parking Cocina equipada
585.000 €
Centro sanitario
A 674 m de Hospital Clínica Benidorm
Colegio
A 978 m de Col·legi d'Educació Infantil i Primària Ausiàs March
Colegio
A 289 m de Col·legi d'Educació Infantil i Primària Leonor Canalejas

Se vende duplex dividido en 4 apartamentos, en la planta baja con entrada independiente, un piso de tres dormitorios, 2 cuartos de baño comp…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Benidorm, Playa Levante. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
477.000 €
Apartamento in El Calvari, Benidorm, Provincia de Alicante

Descubre este amplio y luminoso piso en venta de 119 m², ubicado en pleno centro de Benidorm, a solo unos pasos de la hermosa Playa de Levante

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 119 m²

Parking Aire acondicionado Piscina
477.000 €
Centro sanitario
A 674 m de Hospital Clínica Benidorm
Colegio
A 127 m de Col·legi Nuestra Señora de los Dolores
Colegio

Descubre este amplio y luminoso piso en venta de 119 m², ubicado en pleno centro de Benidorm, a solo unos pasos de la hermosa Playa de Levan…

Ver el anuncio completo
5 Fotos Fotos
info
395.000 €
Apartamento in El Calvari, Benidorm, Provincia de Alicante

Se vende magnífico piso reformado de dos dormitorios

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 92 m²

Parking Cocina equipada
395.000 €
Centro sanitario
A 674 m de Hospital Clínica Benidorm
Colegio
Colegio

Se vende magnífico piso reformado de dos dormitorios…

Ver el anuncio completo
Apartamento en Venta en Playa Levante
Ver foto Fotos
info
477.000 €
Apartamento in 03503, El Calvari, Benidorm, Provincia de Alicante

2 baños baños

  • 119 m²

Parking Aire acondicionado Piscina
477.000 €
Centro sanitario
A 674 m de Hospital Clínica Benidorm

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Benidorm, Playa Levante. FANTÁSTICO PISO DE DOS DORMITORIOS Y DOS BAÑOS, PARKING Y PISCINA, PLAZA TRIANGULAR. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
472.500 €
Apartamento in El Calvari, Benidorm, Provincia de Alicante

Descubre este impresionante apartamento en el corazón de Benidorm, ubicado en la codiciada zona de Levante…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 115 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Terraza Piscina
472.500 €
Centro sanitario
A 674 m de Hospital Clínica Benidorm

info
700.000 €
Atico in El Castell - Casc Antic, Benidorm, Provincia de Alicante

Presentamos este magnífico ático situado en una de las ubicaciones más privilegiadas de Benidorm: en primera línea de la Playa de Levante, con acceso directo al paseo marítimo y a escasos metros de la Plaza Triangular, epicen…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 135 m²

700.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital IMED Levante
Colegio
A 147 m de Col·legi Nuestra Señora de los Dolores
Centro sanitario
A 923 m de Hospital Clínica Benidorm

Presentamos este magnífico ático situado en una de las ubicaciones más privilegiadas de Benidorm: en primera línea de la Playa de Levante, c…

Ver el anuncio completo
NEW VILLAS SAN MIGUEL DE SALINA
Alta Demanda
2 Fotos Fotos
info
320.000 €
in 03503, Llevant - Levante, Benidorm, Provincia de Alicante

Piso amplio de 3 dormitorios dobles y 2 baños ( uno de ellos en suite), cocina independiente, amplio salón comedor

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

Parking Cocina equipada Terraza
320.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Clínica Benidorm
Colegio
A 898 m de Col·legi Nuestra Señora de los Dolores
Centro sanitario
A 1 km de Hospital IMED Levante

Piso amplio de 3 dormitorios dobles y 2 baños ( uno de ellos en suite), cocina independiente, amplio salón comedor…

Ver el anuncio completo
ESTUPENDO APARTAMENTO AL LADO DE LA PLAZA TRIANGULAR, CON PARKING Y PISCINA COMUNITARIA
23 Fotos Fotos
info
298.888 €
Piso in 03501, El Calvari, Benidorm, Provincia de Alicante

Descubre este acogedor apartamento en una de la urbanizaciones mas prestigiosas de,Benidorm, situado junto a la emblemática Plaza Triangular, uno de los

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 80 m²

Parking Cocina equipada Terraza Piscina
298.888 €
Centro sanitario
A 482 m de Hospital Clínica Benidorm
Colegio
A 324 m de Col·legi Nuestra Señora de los Dolores
Colegio
A 108 m de Col·legi d'Educació Infantil i Primària Leonor Canalejas

Descubre este acogedor apartamento en una de la urbanizaciones mas prestigiosas de,Benidorm, situado junto a la emblemática Plaza Triangular…

Ver el anuncio completo

74 pisos plaza triangular en venta en Benidorm

Valor de la vivienda en Benidorm
Precio medio por m²
3.981 €/
2.3 %
Frente a Marzo 2026
20.3 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
342.000 €

Valor de la vivienda en Benidorm por número de habitaciones

Valores de la vivienda alrededor de Benidorm

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características