Trovit
Tus favoritos

1.833 pisos en venta en Girona

1.833 resultados
Filtros
Ordenar por
Piso Venta Girona Capital, Migdia Casernes
actualizado
12 Fotos Fotos
info
280.000 €
Piso in 17003, Montilivi, Girona, Provincia de Girona

Venta de piso muy comodo, situado en Girona capital, 2 habitaciones, 1 baño, tiene ascensor, entre 20 y 30 años de antiguedad, mobiliario: a consultar

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 49 m²

Ascensor
280.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Girona
Guardería
A 763 m de Llar Infantil Petit Príncep
Colegio
A 502 m de Centre educatiu Justícia Montilivi

Venta de piso muy comodo, situado en Girona capital, 2 habitaciones, 1 baño, tiene ascensor, entre 20 y 30 años de antiguedad, mobiliario: a…

Ver el anuncio completo
Piso, Girona
actualizado
Alta Demanda
Ver foto Fotos
info
450.000 €
490.000 €
Piso in La Devesa, Girona, Provincia de Girona

GIRONA - CENTRO. Piso con mucho encanto cercano a la plaza 1 de Octubre…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 125 m²

Terraza Ascensor
450.000 €
490.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Dr. Josep Trueta
Guardería
A 268 m de Llar Infantil Querubí
Colegio
A 973 m de Escola La Salle

Ver el anuncio completo
Piso Venta Girona Capital, Eixample Centre
actualizado
12 Fotos Fotos
info
485.000 €
Piso in 17002, Eixample, Girona, Provincia de Girona

Se vende piso en Girona capital tercera planta, con una superficie de 121 metros, mobiliario: a consultar, en buen estado, equipado con aire acondicionado

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 130 m²

Parking Aire acondicionado
485.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Girona
Guardería
A 901 m de Els ninots
Colegio
A 718 m de Escola Cassià Costal

Se vende piso en Girona capital tercera planta, con una superficie de 121 metros, mobiliario: a consultar, en buen estado, equipado con aire…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Girona, La Devesa. NUEVA PROMOCIÓN DE VIVIENDAS EN EL PARQUE LA DEVESA DE GIRONA. Pisos.
5 Fotos Fotos
info
611.820 €
Piso in La Devesa, Girona, Provincia de Girona

Descubre una oportunidad única de vivir en una ubicación privilegiada en el corazón de Girona.

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 107 m²

Piscina Jardín
611.820 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Dr. Josep Trueta
Guardería
A 447 m de Llar d'Infants La Caseta dels Infants
Colegio
A 960 m de FEDAC Sant Narcís

Ver el anuncio completo
Piso Venta Girona Capital, Eixample Centre
Alta Demanda
12 Fotos Fotos
info
475.000 €
Piso in 17002, Eixample, Girona, Provincia de Girona

Venta de piso grande, quinta planta, situado en Girona capital, en buen estado, 4 habitaciones, 2 baños, con garaje, entre 30 y 50 años de antiguedad,

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 145 m²

Parking
475.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Girona
Guardería
A 593 m de Llar Infantil Petit Príncep
Colegio
A 989 m de Escola Àgora

Venta de piso grande, quinta planta, situado en Girona capital, en buen estado, 4 habitaciones, 2 baños, con garaje, entre 30 y 50 años de a…

Ver el anuncio completo
Piso Venta Girona Capital, Migdia Casernes
actualizado
12 Fotos Fotos
info
450.000 €
Piso in 17002, Eixample, Girona, Provincia de Girona

Venta de piso, primera planta, equipado con aire acondicionado, 4 habitaciones, 2 baños, tiene ascensor, terraza, mobiliario: a consultar, enorme, situado en Girona capital, entre 30 y 50 años de antiguedad…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 145 m²

Aire acondicionado Terraza Ascensor
450.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Girona
Guardería
A 665 m de Els ninots
Colegio
A 628 m de Escola Cassià Costal

Venta de piso, primera planta, equipado con aire acondicionado, 4 habitaciones, 2 baños, tiene ascensor, terraza, mobiliario: a consultar, e…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en calle De la Ciutat de Figueres, Girona, de 87 m² 3 habitaciones por 425.000
5 Fotos Fotos
info
425.000 €
Piso in 17003, Montilivi, Girona, Provincia de Girona

Descubre Roget, nuestra promoción en Girona en una zona residencial privilegiada, donde podrás disfrutar de la tranquilidad a dos pasos del centro de Girona.Tu nueva casa se encuentra en el barrio de Montilivi, al este de Gir…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 116 m²

425.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Girona
Guardería
A 935 m de Llar Infantil Petit Príncep
Colegio
A 675 m de Centre educatiu Justícia Montilivi

Descubre Roget, nuestra promoción en Girona en una zona residencial privilegiada, donde podrás disfrutar de la tranquilidad a dos pasos del…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Girona, Eixample Sud Migdia. Piso luminoso reformado con balcón en Eixample Migdia Girona. Pisos.
5 Fotos Fotos
info
295.000 €
Piso in Eixample, Girona, Provincia de Girona

Piso reformado situado en la zona de Migdia, una ubicación muy valorada por su tranquilidad y proximidad al centro de Girona, con todos los servicios, Además, el piso tienec un baño completo (y WC independiente) y una cocina…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 82 m²

Balcón Cocina equipada Terraza
295.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Girona
Guardería
A 618 m de Els ninots
Colegio
A 680 m de Escola Cassià Costal

Piso reformado situado en la zona de Migdia, una ubicación muy valorada por su tranquilidad y proximidad al centro de Girona, con todos los…

Ver el anuncio completo
Piso Venta Girona Capital, Eixample Centre
actualizado
12 Fotos Fotos
info
295.000 €
Piso in 17001, La Devesa, Girona, Provincia de Girona

Piso en venta, tiene ascensor, mobiliario: a consultar, ubicado en Girona capital, con una superficie de 61 metros, estado: listo para entrar, 2 habitaciones

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 77 m²

Ascensor
295.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Dr. Josep Trueta
Guardería
A 776 m de Llar Infantil Monis
Colegio
A 756 m de Maristes Girona

Piso en venta, tiene ascensor, mobiliario: a consultar, ubicado en Girona capital, con una superficie de 61 metros, estado: listo para entra…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en calle De Sant Joan Baptista la Salle, Girona, de 70 m² 2 habitaciones por 299.000
5 Fotos Fotos
info
299.000 €
353.000 €
Piso in 17002, Eixample, Girona, Provincia de Girona

En la zona de Eixample-Centre de Girona, se encuentra este encantador piso en venta…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 90 m²

Balcón Cocina equipada Calefacción Trastero Seguridad Ascensor
299.000 €
353.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Girona
Guardería
A 803 m de Llar Infantil Petit Príncep
Colegio
A 762 m de FEDAC Sant Narcís

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Girona, de 150 m² 4 habitaciones por 440.000
5 Fotos Fotos
info
440.000 €
Piso in 17002, Girona, Provincia de Girona

100% HIPOTECA DE LA VIVIENDA Habitat grup ref: HGG-241221-PPiso muy amplio y acogedor de 150 m², ubicado en la céntrica y demandada zona del Eixample de Girona , aunque muy fácilmente puede convertirse en un piso 100% viviend…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 150 m²

Cuarto de oficina Terraza
440.000 €

100% HIPOTECA DE LA VIVIENDA Habitat grup ref: HGG-241221-PPiso muy amplio y acogedor de 150 m², ubicado en la céntrica y demandada zona del…

Ver el anuncio completo
Piso, Girona
Ver foto Fotos
info
420.000 €
Piso in Eixample, Girona, Provincia de Girona

Planta baja exclusiva con gran jardín privado de 143m2 en Migdia-Pericot de Girona Esta fantástica planta baja está situada a pocos minutos del centro de Girona, en la zona de Pericot-Migdia muy demandada y valorada por su tr…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 99 m²

Jardín
420.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Girona
Guardería
A 328 m de Els ninots
Colegio
A 708 m de CEE Font de L'Abella

Planta baja exclusiva con gran jardín privado de 143m2 en Migdia-Pericot de Girona Esta fantástica planta baja está situada a pocos minutos…

Ver el anuncio completo
Piso, Girona
Ver foto Fotos
info
273.000 €
Piso in El Carme, Girona, Provincia de Girona

Piso reformado en Montilivi – Listo para entrar a vivir Te presentamos este magnífico piso ubicado en la demandada zona de Montilivi (Girona), una vivienda

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 74 m²

273.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Girona
Guardería
A 560 m de CSF Pipes
Colegio
A 747 m de Escola Migdia

Piso reformado en Montilivi – Listo para entrar a vivir Te presentamos este magnífico piso ubicado en la demandada zona de Montilivi (Girona…

Ver el anuncio completo
Piso Venta Girona Capital, Barri Vell
Alta Demanda
12 Fotos Fotos
info
441.000 €
Piso in 17001, Barri Vell, Girona, Provincia de Girona

Venta de piso, equipado con aire acondicionado, 2 habitaciones, 1 baño, con garaje, tiene ascensor, mobiliario: a consultar, muy comodo, situado en Girona

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 61 m²

Parking Aire acondicionado Ascensor
441.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Dr. Josep Trueta
Guardería
A 555 m de Llar Infantil Querubí
Colegio
A 810 m de Institut Jaume Vicens Vives

Venta de piso, equipado con aire acondicionado, 2 habitaciones, 1 baño, con garaje, tiene ascensor, mobiliario: a consultar, muy comodo, sit…

Ver el anuncio completo
Piso, Girona
Ver foto Fotos
info
440.000 €
Piso in Eixample, Girona, Provincia de Girona

Piso muy céntrico, esquinero, excelente orientación, soleado y alegre, situado en la zona más comercial del Eixample.

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 122 m²

440.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Dr. Josep Trueta
Guardería
A 563 m de Llar Infantil Monis
Colegio
A 889 m de Maristes Girona

Ver el anuncio completo
Piso Venta Girona Capital, Montilivi Palau
12 Fotos Fotos
info
478.000 €
Piso in 17003, Montilivi, Girona, Provincia de Girona

Piso de obra nueva en venta, en Girona en el barrio de Montilivi

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 133 m²

Cocina equipada Cuarto de servicio Terraza Piscina Jardín amenity_sports_facilities
478.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Girona
Guardería
A 451 m de Els ninots
Colegio
A 547 m de CEE Font de L'Abella

Piso de obra nueva en venta, en Girona en el barrio de Montilivi…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Girona, de 193 m² 3 habitaciones por 520.000
5 Fotos Fotos
info
520.000 €
Piso in 17003, Girona, Provincia de Girona

Estudio de viabilidad en solo 48h.Habitat Grup Ref: HGG-251032-PExclusiva vivienda en Girona, completamente reformada y con acabados de obra nueva.

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 193 m²

Jardín
520.000 €

Estudio de viabilidad en solo 48h.Habitat Grup Ref: HGG-251032-PExclusiva vivienda en Girona, completamente reformada y con acabados de obra…

Ver el anuncio completo
Piso, Girona
Ver foto Fotos
info
425.000 €
Piso in Montilivi, Girona, Provincia de Girona

Descubre Roget, nuestra promoción en Girona en una zona residencial privilegiada, donde podrás disfrutar de la tranquilidad a dos pasos del centro de Girona Tu nueva casa se encuentra en el barrio de Montilivi, al este de Gir…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 116 m²

425.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Girona
Guardería
A 935 m de Llar Infantil Petit Príncep
Colegio
A 675 m de Centre educatiu Justícia Montilivi

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Girona, Eixample Sud Migdia. Piso en Girona. Pisos.
5 Fotos Fotos
info
520.000 €
Piso in Eixample, Girona, Provincia de Girona

Habitat Grup Ref: HGG-251032-P Exclusiva vivienda en Girona, completamente reformada y con acabados de obra nueva.

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 193 m²

Jardín
520.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Girona
Guardería
A 697 m de Llar Infantil Petit Príncep
Colegio
A 568 m de Centre educatiu Justícia Montilivi

Ver el anuncio completo
Piso Venta Girona Capital, Barri Vell
actualizado
12 Fotos Fotos
info
480.000 €
Piso in 17004, Eixample, Girona, Provincia de Girona

Piso planta 4, con superficie total 120 m2, útil 120 m2, 4 habitaciones dobles, 2 baños completos, indicereferenciapreciosvivienda (0), duracionalquiler

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 120 m²

Aire acondicionado Ascensor
480.000 €
Guardería
A 541 m de Llar Infantil Monis
Colegio
A 979 m de Escola Cassià Costal
Guardería
A 602 m de Llar Infantil Querubí

Piso planta 4, con superficie total 120 m2, útil 120 m2, 4 habitaciones dobles, 2 baños completos, indicereferenciapreciosvivienda (0), dura…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Girona, Eixample Nord. Eixample.C Bisbe Lorenzana, si busques un pis per fer una reforma integral i deixarlo al teu gust, aquí tenim aquest pis de 3 habi. Pisos.
5 Fotos Fotos
info
230.000 €
250.000 €
Piso in Eixample, Girona, Provincia de Girona

reformar, si el que busques es un pis cèntric, a prop de tot i súper ben comunicat, amb trens i bus a menys de 5 minuts a peu, amb les millors botigues de Girona Agència amb el núm…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 67 m²

230.000 €
250.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Girona
Guardería
A 875 m de Llar Infantil Petit Príncep
Colegio
A 550 m de FEDAC Sant Narcís

reformar, si el que busques es un pis cèntric, a prop de tot i súper ben comunicat, amb trens i bus a menys de 5 minuts a peu, amb les millo…

Ver el anuncio completo
Piso, Girona
Ver foto Fotos
info
490.000 €
Piso in La Devesa, Girona, Provincia de Girona

HG REF: HGG-251115-P ✨ Excepcional piso de obra nueva en el corazón del Barri Vell de Girona Capital Este magnífico piso de 148 m² se encuentra en una ubicación privilegiada, en una de las zonas más emblemáticas, históricas y…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 148 m²

490.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Dr. Josep Trueta
Guardería
A 865 m de Llar Infantil Monis
Colegio
A 857 m de Maristes Girona

HG REF: HGG-251115-P ✨ Excepcional piso de obra nueva en el corazón del Barri Vell de Girona Capital Este magnífico piso de 148 m² se encuen…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en paseo General Mendoza, Girona, de 103 m² 3 habitaciones por 450.000
5 Fotos Fotos
info
450.000 €
Piso in 17002, El Mercadal, Girona, Provincia de Girona

2 baños baños

  • 134 m²

450.000 €
Guardería
A 713 m de CSF Pipes
Colegio
A 938 m de FEDAC Sant Narcís
Guardería
A 875 m de Llar Infantil El Sol Solet

Ver el anuncio completo
Piso, Girona
Ver foto Fotos
info
450.000 €
Piso in El Mercadal, Girona, Provincia de Girona

PISO IDEAL PARA REFORMAR CON VISTAS ESPECTACULARES DE LA CATEDRAL DE GIRONA Y DEL BARRIO VIEJO Situado en la mejor zona de Girona capital, en el Passeig A un minuto andando de la Plaça Catalunya y a dos minutos andando del Ay…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 134 m²

450.000 €
Guardería
A 713 m de CSF Pipes
Colegio
A 938 m de FEDAC Sant Narcís
Guardería
A 860 m de Llar d'Infants La Caseta dels Infants

PISO IDEAL PARA REFORMAR CON VISTAS ESPECTACULARES DE LA CATEDRAL DE GIRONA Y DEL BARRIO VIEJO Situado en la mejor zona de Girona capital, e…

Ver el anuncio completo

1.833 pisos en venta en Girona

Valor de la vivienda en Girona
Precio medio por m²
3.371 €/
1.1 %
Frente a Marzo 2026
17.4 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
295.000 €

Valor de la vivienda en Girona por número de habitaciones

Valores de la vivienda alrededor de Girona

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características