Trovit
Tus favoritos

21 pisos reformar en venta en Avilés

21 resultados
Filtros
Ordenar por
Piso Venta Avilés, El Carbayedo El Quirinal
12 Fotos Fotos
info
360.000 €
Piso in 33401, Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

Piso planta 6, con superficie total 245 m2, útil 224 m2, 5 habitaciones individuales, 3 baños completos, calefacción (central con contador individual), exterior, superficieutil (224), ascensor, estado conservación: a reformar…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 245 m²

Parking Cocina equipada Calefacción Ascensor
360.000 €
Centro sanitario
A 626 m de Fundación Hospital de Avilés
Colegio
A 777 m de Colegio Internacional San Fernando
Centro sanitario
A 953 m de Hospital Universitario San Agustín

Piso planta 6, con superficie total 245 m2, útil 224 m2, 5 habitaciones individuales, 3 baños completos, calefacción (central con contador i…

Ver el anuncio completo
Piso Venta Avilés, Centro
12 Fotos Fotos
info
199.900 €
Piso in 33402, Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

ESTÁS BUSCANDO UN GRAN PISO EN AVILÉS PARA COMPRAR Y REFORMARLO A TU GUSTO EN AVILÉS?NO DEJES PASAR ESTA OPORTUNIDAD! catastrales independientes)Edificio construido en 1971.Es una 3ª Planta con Ascensor y 5 huecos + 2 terraza…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 163 m²

Cocina equipada Terraza Ascensor
199.900 €
Centro sanitario
A 649 m de Fundación Hospital de Avilés
Colegio
A 447 m de Instituto de Educación Secundaria Carreño Miranda
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Universitario San Agustín

ESTÁS BUSCANDO UN GRAN PISO EN AVILÉS PARA COMPRAR Y REFORMARLO A TU GUSTO EN AVILÉS?NO DEJES PASAR ESTA OPORTUNIDAD! catastrales independie…

Ver el anuncio completo
Piso Venta Avilés, Llaranes
12 Fotos Fotos
info
70.000 €
Piso in 33402, Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

Venta de piso, primera planta, situado en Avilés, en calle lagos de somiedo estado: a reformar, 2 habitaciones, 1 baño, suelo de tipo gres, mobiliario:

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 70 m²

70.000 €
Colegio
A 278 m de C.P. Llaranes (Primaria)
Colegio
A 959 m de Colegio Público La Toba (antes Apolinar García Hevia)

Venta de piso, primera planta, situado en Avilés, en calle lagos de somiedo estado: a reformar, 2 habitaciones, 1 baño, suelo de tipo gres,…

Ver el anuncio completo
Piso Venta Avilés, La Magdalena Versalles
4 Fotos Fotos
info
75.000 €
Piso in 33402, Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

Venta de piso grande, quinta planta, situado en Avilés, en calle pelayo estado: a reformar, 3 habitaciones, 1 baño, mobiliario: a consultar

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 62 m²

75.000 €
Centro sanitario
A 993 m de Fundación Hospital de Avilés
Colegio
A 503 m de Instituto de Educación Secundaria Carreño Miranda
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Universitario San Agustín

Venta de piso grande, quinta planta, situado en Avilés, en calle pelayo estado: a reformar, 3 habitaciones, 1 baño, mobiliario: a consultar…

Ver el anuncio completo
Piso Venta Avilés, Centro
actualizado
12 Fotos Fotos
info
170.000 €
Piso in 33402, Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

Venta de piso grande, segunda planta, situado en Avilés, en calle calle palacio valdés estado: a reformar, 3 habitaciones, 1 baño, tiene ascensor, con

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 73 m²

Terraza Trastero Ascensor
170.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Universitario San Agustín
Colegio
A 783 m de Instituto de Educación Secundaria La Magdalena
Centro sanitario
A 613 m de Fundación Hospital de Avilés

Venta de piso grande, segunda planta, situado en Avilés, en calle calle palacio valdés estado: a reformar, 3 habitaciones, 1 baño, tiene asc…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Avilés, Asturias en Calle Hernán Cortes
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
54.000 €
58.000 €
Piso in Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

Piso de 59 m² para reformar a la venta en Avilés, Asturias.

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 59 m²

Cocina equipada amenity_sports_facilities
54.000 €
58.000 €
Guardería
A 574 m de Guardería
Colegio
A 589 m de Colegio Público de Villalegre
Colegio
A 245 m de Instituto de Educación Secundaria Virgen de La Luz

Piso de 59 m² para reformar a la venta en Avilés, Asturias.

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Avilés, El Pozón Villalegre La Luz
11 Fotos Fotos
info
45.000 €
49.500 €
Piso in 33401, Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

Presentamos este piso ubicado en una zona tranquila de Avilés, específicamente en El Pozón - Villalegre - La Luz…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 51 m²

45.000 €
49.500 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Universitario San Agustín
Colegio
A 415 m de Colegio Público La Carriona - Miranda
Colegio
A 651 m de Colegio Luisa de Marillac

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Avilés, Llaranes. en Avilés. Pisos.
5 Fotos Fotos
info
75.000 €
Piso in Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

OPORTUNIDAD EN AVILÉS PISO DE 80 m² PARA REFORMAR POR 75.000 ? Lagos de Somiedo, en Avilés, de aproximadamente 80 m², muy luminosa y con buena distribución, Primer piso

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 80 m²

Cocina equipada Terraza
75.000 €
Centro sanitario
A 162 m de Fundación Hospital de Avilés
Colegio
A 648 m de Instituto de Educación Secundaria Carreño Miranda
Centro sanitario
A 794 m de Hospital Universitario San Agustín

OPORTUNIDAD EN AVILÉS PISO DE 80 m² PARA REFORMAR POR 75.000 ? Lagos de Somiedo, en Avilés, de aproximadamente 80 m², muy luminosa y con bue…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Avilés, Versalles. Avilés ConcejoPiso. Pisos.
4 Fotos Fotos
info
75.000 €
Piso in Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

PISO TOTALMENTE EXTERIOR, MUY SOLEADO, PARA REFORMAR Y EN LA ACTUALIDAD NO TIENE ASCENSOR (PERO CON POSIBILIDAD)…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 62 m²

Ascensor
75.000 €
Centro sanitario
A 162 m de Fundación Hospital de Avilés
Colegio
Centro sanitario
A 794 m de Hospital Universitario San Agustín

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Avilés, Llaranes. Bajo reformado con parcela el combo ganador. Pisos.
5 Fotos Fotos
info
60.000 €
Piso in Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

Carbonera a reformar, ideal como trastero o espacio extra ? Gastos muy ajustados: ? Comunidad: 50 de los cuales 25 corresponden a luz de escalera y? Ubicación Avilés, El Retumés Zona tranquila y bien comunicada, con servicios…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 80 m²

Trastero
60.000 €
Centro sanitario
A 162 m de Fundación Hospital de Avilés
Colegio
Centro sanitario
A 794 m de Hospital Universitario San Agustín

Carbonera a reformar, ideal como trastero o espacio extra ? Gastos muy ajustados: ? Comunidad: 50 de los cuales 25 corresponden a luz de esc…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Avilés, Centro. Pisos.
5 Fotos Fotos
info
119.000 €
Piso in Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

Se vende amplia vivienda para reformar de 3 dormitorios, salón, terraza cerrada, cocina y baño. Ascensor

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 90 m²

Cocina equipada Calefacción Terraza Ascensor
119.000 €
Centro sanitario
A 794 m de Hospital Universitario San Agustín
Colegio
A 838 m de Instituto de Educación Secundaria La Magdalena
Centro sanitario
A 162 m de Fundación Hospital de Avilés

Se vende amplia vivienda para reformar de 3 dormitorios, salón, terraza cerrada, cocina y baño…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Centro
Ver foto Fotos
info
119.000 €
Piso in 33402, Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

Se vende amplia vivienda para reformar de 3 dormitorios, salón, terraza cerrada, cocina y baño

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 90 m²

Cocina equipada Calefacción Terraza Ascensor
119.000 €
Centro sanitario
A 794 m de Hospital Universitario San Agustín
Colegio
A 838 m de Instituto de Educación Secundaria La Magdalena
Centro sanitario
A 162 m de Fundación Hospital de Avilés

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Avilés, Centro. Se vende ático en La Plaza de la Merced, con materiales de lujo incluidos para rematarlo con tu toque personal. Distribuido en coc. Pisos.
5 Fotos Fotos
info
160.000 €
Piso in Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

Te presentamos este acogedor ático, una joya con infinitas posibilidades en una de las zonas más cotizadas de Avilés

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 42 m²

160.000 €
Centro sanitario
A 794 m de Hospital Universitario San Agustín
Colegio
A 838 m de Instituto de Educación Secundaria La Magdalena
Centro sanitario
A 162 m de Fundación Hospital de Avilés

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Centro
Ver foto Fotos
info
160.000 €
Piso in 33401, Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

• habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 42 m²

160.000 €
Centro sanitario
A 794 m de Hospital Universitario San Agustín
Colegio
A 838 m de Instituto de Educación Secundaria La Magdalena
Centro sanitario
A 162 m de Fundación Hospital de Avilés

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Centro
actualizado
Ver foto Fotos
info
850.000 €
Piso in 33402, Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

Edificio en Venta en el Centro de Avilés � Se vende edificio en pleno centro de Avilés, a tan solo 200 metros del Ayuntamiento…

  • 1 m²

Jardín
850.000 €
Centro sanitario
A 794 m de Hospital Universitario San Agustín
Colegio
A 838 m de Instituto de Educación Secundaria La Magdalena
Centro sanitario
A 162 m de Fundación Hospital de Avilés

Ver el anuncio completo
Oportunidad de Inversión: Piso en Avilés a Reformar por €57,000
Alta Demanda
2 Fotos Fotos
info
49.500 €
54.000 €
Piso in 33401, Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

1 baño baño

  • 51 m²

49.500 €
54.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Fundación Hospital de Avilés
Colegio
A 489 m de Colegio Público La Carriona - Miranda
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Universitario San Agustín

Ver el anuncio completo
Oportunidad de Inversión en Avilés: Piso a Reformar de 73m con terraza y calefacción gas ciudad
2 Fotos Fotos
info
50.000 €
Piso in 33403, Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

Descubre esta excelente oportunidad en Avilés, ubicada en la zona de La Luz…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 73 m²

Calefacción Terraza
50.000 €
Guardería
A 540 m de Guardería
Colegio
A 752 m de Colegio Sra. Del Buen Consejo
Colegio
A 550 m de Colegio Público de Villalegre

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Avilés, El Carbayedo El Quirinal. Casa en venta en la mejor zona residencial de Avilés, a escasos tres kilómetros del centro de la ciudad. Planta baja y bajo cubier. Casas.
nuevo
5 Fotos Fotos
info
270.000 €
Casa in Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

¡Oportunidad en la mejor zona residencial de Avilés, Heros! ¿Buscas un hogar con potencial en un entorno privilegiado? La planta baja cuenta con tres dormitorios, sala, cocina y baño, lista para reformar y adaptarse a tu esti…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 121 m²

Parking Cocina equipada Calefacción
270.000 €
Centro sanitario
A 794 m de Hospital Universitario San Agustín
Colegio
A 838 m de Instituto de Educación Secundaria La Magdalena
Centro sanitario
A 162 m de Fundación Hospital de Avilés

¡Oportunidad en la mejor zona residencial de Avilés, Heros! ¿Buscas un hogar con potencial en un entorno privilegiado? La planta baja cuenta…

Ver el anuncio completo
Casa adosada en venta en Avilés, Centro. JOYA EN EL CORAZON DE AVILES PARA REFORMAR. Casas adosadas.
5 Fotos Fotos
info
159.875 €
Villa in Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

En el corazón de Avilés, una joya para reformar con historia, espacio de sobra y un potencial ideal para inversores Ubicada en una de las zonas céntricas más encantadoras de Avilés, en la Plaza del Carbayedo, esta vivienda de…

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 284 m²

159.875 €
Centro sanitario
A 162 m de Fundación Hospital de Avilés
Colegio
Centro sanitario
A 794 m de Hospital Universitario San Agustín

En el corazón de Avilés, una joya para reformar con historia, espacio de sobra y un potencial ideal para inversores Ubicada en una de las zo…

Ver el anuncio completo
Amplia Casa en Avilés: Oportunidad de Reforma a tu Gusto por solo 90.000€ Cómpralo por 300€ / mes
2 Fotos Fotos
info
90.000 €
Casa in 33401, Avilés, Provincia de Asturias / Asturies

Descubre esta espaciosa casa ubicada en la exclusiva zona del Jardín de Cantos - El Nodo, una oportunidad única para transformar un espacio lleno de potencial Con una superficie construida de 210 m2 en 3 alturas y distribucio…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 210 m²

Terraza
90.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Centro de Salud Raices-Salinas
Colegio
A 809 m de Colegio Salesiano "Santo Angel"
Centro sanitario
A 1 km de Fundación Hospital de Avilés

Descubre esta espaciosa casa ubicada en la exclusiva zona del Jardín de Cantos - El Nodo, una oportunidad única para transformar un espacio…

Ver el anuncio completo

Hemos encontrado estas viviendas que también te pueden interesar

Piso en venta en Pravia. PISO PARA REFORMAR EN EL CENTRO DE PRAVIA, ASTURIAS. Pisos.
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
45.000 €
Piso in Pravia, Provincia de Asturias / Asturies

VENTA DE PISO DE 56 M2 CON UNA UBICACIÓN EXCELENTE EN PLENO CASCO ANTIGUO DE PRAVIA

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 56 m²

Cocina equipada
45.000 €
Colegio
A 959 m de Escuelas Nacionales
Estación de tren
A 166 m de Pravia
Colegio
A 204 m de Colegio Reina Adosinda

VENTA DE PISO DE 56 M2 CON UNA UBICACIÓN EXCELENTE EN PLENO CASCO ANTIGUO DE PRAVIA…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Llanera. Amplio piso exterior de 4 dormitorios con terraza en Posada de Llanera. Pisos.
5 Fotos Fotos
info
68.000 €
Piso in Llanera, Provincia de Asturias / Asturies

Se vende piso de 89 m² en la calle principal de Posada de Llanera (Asturias), totalmente exterior, muy luminoso y con orientación sur…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 89 m²

Cocina equipada Calefacción Terraza Trastero
68.000 €

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Llanera. Venta de inmueble en Lugo de Llanera. Pisos.
5 Fotos Fotos
info
155.000 €
Piso in Llanera, Provincia de Asturias / Asturies

Ubicado en Lugo de Llanera, excelente situación respecto a las principales ciudades del Principado (Gijón, Oviedo y Avilés)…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 89 m²

Cocina equipada Calefacción Terraza Trastero Ascensor
155.000 €

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Llanera
Ver foto Fotos
info
155.000 €
Piso in 33690, Llanera, Provincia de Asturias / Asturies

2 baños baños

  • 89 m²

Cocina equipada Terraza Trastero Ascensor
155.000 €

Ver el anuncio completo

21 pisos reformar en venta en Avilés

Valor de la vivienda en Avilés
Precio medio por m²
1.747 €/
3.2 %
Frente a Marzo 2026
6.2 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
150.000 €

Valor de la vivienda en Avilés por número de habitaciones

Valores de la vivienda alrededor de Avilés

Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características