Trovit
Tus favoritos

138.558 pisos en venta en Andalucía

138.558 resultados
Filtros
Ordenar por
Piso en Venta en Hispanidad Vivar Téllez
nuevo
Ver foto Fotos
info
240.000 €
Piso in 29700, Vélez-Málaga, Provincia de Málaga

Piso VPO en Vélez Málaga - ¡Tu hogar te espera! Comodidades y servicios incluidos La cocina independiente está conectada con un práctico lavadero, facilitando las tareas del hogar.…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 85 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Cuarto de servicio Terraza
240.000 €
Guardería
A 647 m de Centro Privado de Educación Infantil Minene
Colegio
A 491 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Andalucía
Colegio
A 492 m de Colegio Público Juan Herrera Alcausa

Piso VPO en Vélez Málaga - ¡Tu hogar te espera! Comodidades y servicios incluidos La cocina independiente está conectada con un práctico lav…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Antequera, Málaga
10 Fotos Fotos
info
230.000 €
Piso in Antequera, Provincia de Málaga

Piso en el centro de Antequera con 120,00 m2 construidos, 3 dormitorios, 2 baños, edificio con ascensor, balcón terraza a C/Infante Don Fernando…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 115 m²

Balcón Terraza Ascensor
230.000 €
Colegio
A 721 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Infante Don Fernando
Colegio
A 279 m de Colegio San Francisco Javier La Salle

Piso en el centro de Antequera con 120,00 m2 construidos, 3 dormitorios, 2 baños, edificio con ascensor, balcón terraza a C/Infante Don Fern…

Ver el anuncio completo
Planta baja en Venta en Caleta de Vélez
Ver foto Fotos
info
305.900 €
Piso in 29751, Vélez-Málaga, Provincia de Málaga

Célere Baviera Golf III es un complejo residencial cerrado y exclusivo, compuesto por 115 viviendas de 2 y 3 dormitorios, distribuidas en 7 bloques y 13 portales…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 109 m²

Parking Terraza Trastero Piscina
305.900 €
Guardería
A 647 m de Centro Privado de Educación Infantil Minene
Colegio
A 678 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Las Naciones
Colegio
A 447 m de Centro de Educación de Adultos María Zambrano

Célere Baviera Golf III es un complejo residencial cerrado y exclusivo, compuesto por 115 viviendas de 2 y 3 dormitorios, distribuidas en 7…

Ver el anuncio completo
Piso Venta La Rinconada, San José de La Rinconada
12 Fotos Fotos
info
237.000 €
Piso in 41300, San José de la Rinconada, La Rinconada, Provincia de Sevilla

Piso planta baja, con superficie total 141 m2, 3 habitaciones dobles, 2 baños completos, armarios empotrados, indicereferenciapreciosvivienda (0), superficiecontruida

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 141 m²

Parking Terraza Trastero Piscina Ascensor
237.000 €
Colegio
A 827 m de Centro de Formación Municipal Juan Pérez Mercader
Colegio
A 898 m de Instituto de Educación Secundaria San José

Piso planta baja, con superficie total 141 m2, 3 habitaciones dobles, 2 baños completos, armarios empotrados, indicereferenciapreciosviviend…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en El Plantinar – Avda. La Paz El Juncal
Ver foto Fotos
info
230.000 €
Piso in 41005, Sevilla, Provincia de Sevilla

Con una superficie de 76 m², este piso ofrece un espacio bien distribuido que incluye tres dormitorios, perfectos para un inversor o para quienes necesitan Una oportunidad única para establecer tu hogar en una de las ciudades…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 76 m²

Aire acondicionado Cocina equipada
230.000 €

Con una superficie de 76 m², este piso ofrece un espacio bien distribuido que incluye tres dormitorios, perfectos para un inversor o para qu…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en San Luis de Sabinillas
Ver foto Fotos
info
275.000 €
Piso in 29692, Manilva, Provincia de Málaga

Bonito y agradable apartamento con vistas al Mar, de 2 dormitorios y 2 baños de los cuales 1 en suite…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 105 m²

Parking Cocina equipada Terraza Trastero Seguridad Piscina amenity_sports_facilities
275.000 €
Colegio
A 263 m de Colegio Pablo Picasso

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Vélez Málaga, Málaga Costa del Sol
actualizado
12 Fotos Fotos
info
290.000 €
Piso in Vélez-Málaga, Provincia de Málaga

Piso en venta Velez-Malaga planta baja con unos 175 m2, dispone de 3 dormitorios, amplio salón-comedor, cocina equipada, lavadero, 2 baños completos, aire

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 175 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Cuarto de servicio Terraza Piscina
290.000 €
Guardería
A 632 m de Centro Privado de Educación Infantil Minene
Colegio
A 489 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Andalucía
Colegio
A 452 m de Colegio Público Juan Herrera Alcausa

Piso en venta Velez-Malaga planta baja con unos 175 m2, dispone de 3 dormitorios, amplio salón-comedor, cocina equipada, lavadero, 2 baños c…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Cenes de la Vega
Ver foto Fotos
info
164.900 €
Piso in 18190, Cenes de la Vega, Provincia de Granada

Si buscas un piso que tenga todas las comodidades que necesitas y además de estar en una zona inmejorable con acceso a todos los servicios, no mires más En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 del 11 de…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 73 m²

Parking Cocina equipada Cuarto de servicio Piscina
164.900 €
Colegio
A 587 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria El Zargal
Colegio
A 133 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria El Zargal

Si buscas un piso que tenga todas las comodidades que necesitas y además de estar en una zona inmejorable con acceso a todos los servicios,…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Santa Catalina
nuevo
Ver foto Fotos
info
285.000 €
Piso in 41003, Sevilla, Provincia de Sevilla

Piso Reformado en el Corazón de Sevilla - Oportunidad Única* Descubre este espectacular piso totalmente reformado, ubicado en el emblemático edificio histórico ¡Ven a conocer tu nuevo hogar en…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 58 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Jardín
285.000 €

Piso Reformado en el Corazón de Sevilla - Oportunidad Única* Descubre este espectacular piso totalmente reformado, ubicado en el emblemático…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Buenas Noches
Ver foto Fotos
info
350.000 €
Piso in 29693, Barriada Islas Canarias, Estepona, Provincia de Málaga

Ático ahora disponible en Galera Sun, Estepona, ¡a solo unos pasos del mar! (¡justo al otro lado de la carretera!) Este es un cómodo apartamento de dos dormitorios en la última planta…

Parking Terraza Trastero Piscina
350.000 €
Guardería
A 537 m de Escuela Infantil Gloria Fuertes
Colegio
A 710 m de Colegio de Educación Infantil y Primaría Ramón García
Guardería
A 734 m de San Isidro

Ático ahora disponible en Galera Sun, Estepona, ¡a solo unos pasos del mar! (¡justo al otro lado de la carretera!) Este es un cómodo apartam…

Ver el anuncio completo
Piso en venta en Caleta de Vélez, Málaga Costa del Sol
12 Fotos Fotos
info
197.700 €
Piso in Urbanización Villa del Mar, Vélez-Málaga, Provincia de Málaga

Descubre esta fantástica promoción en Baviera Golf, un lugar excepcional para vivir situado en la encantadora localidad costera de Vélez-Málaga, en la provincia de Málaga, España…

  • 486 m²

amenity_sports_facilities
197.700 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Comarcal de La Axarquía

Descubre esta fantástica promoción en Baviera Golf, un lugar excepcional para vivir situado en la encantadora localidad costera de Vélez-Mál…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Palmete
nuevo
Ver foto Fotos
info
230.000 €
Piso in 41006, Sevilla, Provincia de Sevilla

Se vende piso en La Negrilla, de grandes dimensiones, completamente exterior y con una excelente orientación que garantiza luz natural durante todo el Piso muy luminoso, todas las estancias son exteriores…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 110 m²

Parking Cocina equipada Cuarto de servicio Trastero
230.000 €

Se vende piso en La Negrilla, de grandes dimensiones, completamente exterior y con una excelente orientación que garantiza luz natural duran…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Centro
Ver foto Fotos
info
320.000 €
Piso in 29680, Barriada Islas Canarias, Estepona, Provincia de Málaga

Decreto 218/ 2005, de 11 de octubre, por el que se aprueba el Reglamento de Información al Consumidor en la compraventa y arrendamiento de viviendas en Andalucía

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 72 m²

Parking Cocina equipada
320.000 €
Guardería
A 537 m de Escuela Infantil Gloria Fuertes
Colegio
Guardería
A 734 m de San Isidro

Decreto 218/ 2005, de 11 de octubre, por el que se aprueba el Reglamento de Información al Consumidor en la compraventa y arrendamiento de v…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Poniente
Ver foto Fotos
info
175.000 €
Piso in 18100, Santa Juliana, Armilla, Provincia de Granada

TQ1004 Rebajado a 175.000€ desde 180.000€ Se pone a la venta este piso junto a parada de metro y autobús con entrada a calle privada en la localidad de

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 77 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Calefacción Completamente amueblado
175.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Universitario Clínico San Cecilio
Colegio
A 113 m de Instituto de Educación Secundaria Alba Longa
Colegio
A 128 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Miguel de Cervantes

TQ1004 Rebajado a 175.000€ desde 180.000€ Se pone a la venta este piso junto a parada de metro y autobús con entrada a calle privada en la l…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Parque de la Ermita
Alta Demanda
Ver foto Fotos
info
170.000 €
Piso in 18194, Churriana de la Vega, Provincia de Granada

piso en Churriana de la Vega, dos dormitorios amplios cada uno con armario empotrado, cocina equipada y amueblada, lavadero, salon y baño, edifico del

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 82 m²

Parking Cocina equipada Cuarto de servicio Ascensor
170.000 €
Colegio
A 625 m de Colegio de Educación Primaria Virgen de la Cabeza
Colegio
A 668 m de Colegio de Educación Primaria San Roque

piso en Churriana de la Vega, dos dormitorios amplios cada uno con armario empotrado, cocina equipada y amueblada, lavadero, salon y baño, e…

Ver el anuncio completo
Planta baja en Venta en Las Tres Cruces
actualizado
Ver foto Fotos
info
179.900 €
Piso in 18100, Santa Juliana, Armilla, Provincia de Granada

De Los Ríos Inmobiliaria te presenta este acogedor y luminoso piso en venta, ubicado en una excelente zona de Armilla, junto a la base aérea y rodeado El piso dispone de calefacción y agua caliente por gas natural, lo que gar…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 80 m²

Parking Cocina equipada Calefacción Seguridad
179.900 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Universitario Clínico San Cecilio
Colegio
A 113 m de Instituto de Educación Secundaria Alba Longa
Colegio

De Los Ríos Inmobiliaria te presenta este acogedor y luminoso piso en venta, ubicado en una excelente zona de Armilla, junto a la base aérea…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Parque Victoria Eugenia
nuevo
Ver foto Fotos
info
259.900 €
Piso in 29011, Málaga, Provincia de Málaga

Se vende acogedora vivienda en la zona de Miraflores, un barrio consolidado que destaca por su excelente ubicación y la comodidad de tener todos los servicios al alcance…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 75 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Ascensor
259.900 €

Se vende acogedora vivienda en la zona de Miraflores, un barrio consolidado que destaca por su excelente ubicación y la comodidad de tener t…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Camino de Ronda
Ver foto Fotos
info
228.500 €
Piso in 18004, Granada, Provincia de Granada

Imagina despertar cada mañana con la luz natural llenando tu hogar y tener el Parque Federico García Lorca a solo unos pasos para pasear al aire libre Con todos los servicios a pie, comercios, colegios y parada de metro cerca…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 67 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Terraza
228.500 €

Imagina despertar cada mañana con la luz natural llenando tu hogar y tener el Parque Federico García Lorca a solo unos pasos para pasear al…

Ver el anuncio completo
Piso Venta Maracena, Maracena
Alta Demanda
12 Fotos Fotos
info
218.000 €
Piso in 18200, Maracena, Provincia de Granada

Venta de piso, segunda planta, equipado con aire acondicionado, 3 habitaciones, 1 baño, tiene ascensor, mobiliario: a consultar, enorme, situado en Maracena

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 128 m²

Aire acondicionado Ascensor
218.000 €
Colegio
A 686 m de Colegio Cerrilo de Maracena
Colegio
A 487 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Emilio Carmona

Venta de piso, segunda planta, equipado con aire acondicionado, 3 habitaciones, 1 baño, tiene ascensor, mobiliario: a consultar, enorme, sit…

Ver el anuncio completo
Planta baja en Venta en Alcorrín
nuevo
Ver foto Fotos
info
265.000 €
Piso in 29692, Manilva, Provincia de Málaga

Ubicación Vistalmar Norte se encuentra a pocos minutos en coche del animado Puerto de la Duquesa, playas, restaurantes y campos de golf…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 75 m²

Parking Piscina
265.000 €
Colegio
A 263 m de Colegio Pablo Picasso

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Palmas Altas
Ver foto Fotos
info
286.000 €
Piso in 41014, Casco Antiguo, Sevilla, Provincia de Sevilla

En materia de sostenibilidad, Residencial Etna cuenta con calificación energética A, garantizando un hogar eficiente y confortable que contribuye al cuidado

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 108 m²

Parking Terraza Piscina Zona infantil amenity_spa
286.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Quirón Salud Infanta Luisa
Guardería
A 774 m de E.I. Ratón Pérez Los Remedios
Colegio
A 994 m de La Estrella

En materia de sostenibilidad, Residencial Etna cuenta con calificación energética A, garantizando un hogar eficiente y confortable que contr…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Portada Alta Pol. Crta. De Cártama
Alta Demanda
Ver foto Fotos
info
217.000 €
Piso in 29006, Málaga, Provincia de Málaga

L.Diaz inmobiliaria os presenta a vuestra disposición: Cruz humilladero, Málaga 1ª planta Orientación respecto a la fachada es noroeste y la parte opuesta es sureste…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 80 m²

Cocina equipada
217.000 €

L.Diaz inmobiliaria os presenta a vuestra disposición: Cruz humilladero, Málaga 1ª planta Orientación respecto a la fachada es noroeste y la…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Los Palacios y Villafranca
Ver foto Fotos
info
125.000 €
Piso in 41720, Los Palacios y Villafranca, Provincia de Sevilla

Piso VPO en La Nana - Espacio y Comodidad a tu Alcance Descubre este maravilloso piso situado en la primera planta de un edificio sin ascensor en la zona Con una superficie de 88 m², este piso VPO ofrece un hogar perfecto par…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 88 m²

Cocina equipada
125.000 €
Colegio
A 451 m de Escuela de Educación Infantil La Luna del Horcajo
Colegio
A 767 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Miguel de Cervantes

Piso VPO en La Nana - Espacio y Comodidad a tu Alcance Descubre este maravilloso piso situado en la primera planta de un edificio sin ascens…

Ver el anuncio completo
Piso en Venta en Cártama pueblo
nuevo
Ver foto Fotos
info
236.000 €
Piso in 29570, Estación de Cártama, Cártama, Provincia de Málaga

Se vende piso en Cártama Pueblo, ubicado en una zona tranquila y con todos los servicios a mano…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 71 m²

Balcón Cocina equipada Terraza
236.000 €
Colegio
A 235 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Nuestras Señora de los Remedios
Colegio
A 828 m de Colegio de Educación Infantil y Primaría La Mata

Ver el anuncio completo

138.558 pisos en venta en Andalucía

Valor de la vivienda en Andalucía
Precio medio por m²
3.300 €/
1.2 %
Frente a Marzo 2026
35.1 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
320.000 €

Valores de la vivienda alrededor de Andalucía

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características