Trovit
Tus favoritos

71 chalets playa comillas en venta en Cantabria

71 resultados
Filtros
Ordenar por
Chalet en venta en Comillas. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
981.556 €
Villa in Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial Se localiza en uno de los enclaves más especiales de la costa cántabra.…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 302 m²

981.556 €

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Comillas. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
961.925 €
Villa in Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial Se localiza en uno de los enclaves más especiales de la costa cántabra.…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 302 m²

961.925 €

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Comillas. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
947.447 €
Villa in Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial Se localiza en uno de los enclaves más especiales de la costa cántabra.…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 302 m²

947.447 €

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Comillas. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
971.741 €
Villa in Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial Se localiza en uno de los enclaves más especiales de la costa cántabra.…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 302 m²

971.741 €

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Comillas. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
957.017 €
Villa in Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial Se localiza en uno de los enclaves más especiales de la costa cántabra.…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 302 m²

957.017 €

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Comillas. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
892.324 €
Villa in Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial Se localiza en uno de los enclaves más especiales de la costa cántabra.…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 314 m²

892.324 €

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Comillas. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
870.016 €
Villa in Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial Se localiza en uno de los enclaves más especiales de la costa cántabra.…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 305 m²

870.016 €

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción…

Ver el anuncio completo
Casa de alto standing de 172 m2 en venta Comillas, Cantabria
12 Fotos Fotos
info
520.000 €
Casa in 39528, Comillas, Provincia de Cantabria

Luminoso chalet en esquina, con amplia terraza de 94 m2 alrededor, situado a 3 minutos andando a la plaza de la iglesia y a unos 10 minutos andando a la playa.

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 172 m²

Parking Cocina equipada Calefacción Terraza Trastero
520.000 €
Colegio
A 341 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Luminoso chalet en esquina, con amplia terraza de 94 m2 alrededor, situado a 3 minutos andando a la plaza de la iglesia y a unos 10 minutos…

Ver el anuncio completo
Vivienda de lujo de 227 m2 en venta Comillas, España
actualizado
12 Fotos Fotos
info
1.100.000 €
Villa in 39520, Comillas, Provincia de Cantabria

Situada junto al parque del Marqués de Comillas, a dos minutos de la plaza de la iglesia y a 5 minutos de la playa

  • habitaciones

    7 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 227 m²

Cocina equipada Calefacción Cuarto de servicio Jardín
1.100.000 €
Colegio
A 586 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Situada junto al parque del Marqués de Comillas, a dos minutos de la plaza de la iglesia y a 5 minutos de la playa

Ver el anuncio completo
CHALET CON AMPLIA TERRAZA EN EL CENTRO DE COMILLAS
2 Fotos Fotos
info
520.000 €
Casa in 39520, Comillas, Provincia de Cantabria

Luminoso chalet en esquina, con amplia terraza de 94 m2 alrededor, situado a 3 minutos andando a la plaza de la iglesia y a unos 10 minutos andando a la playa.

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 172 m²

Parking Cocina equipada Calefacción Terraza
520.000 €
Colegio
A 350 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Luminoso chalet en esquina, con amplia terraza de 94 m2 alrededor, situado a 3 minutos andando a la plaza de la iglesia y a unos 10 minutos…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Comillas, Valdaliga
12 Fotos Fotos
info
930.000 €
Villa in 39528, Valdáliga, Provincia de Cantabria

En un entorno natural privilegiado de la costa occidental de Cantabria, a escasos minutos de San Vicente de la Barquera, se alza este exclusivo chalet

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 334 m²

Cocina equipada Chimenea Terraza Trastero
930.000 €

En un entorno natural privilegiado de la costa occidental de Cantabria, a escasos minutos de San Vicente de la Barquera, se alza este exclus…

Ver el anuncio completo
AMPLIA CASA CON JARDIN EN EL CENTRO DE COMILLAS
2 Fotos Fotos
info
1.100.000 €
Casa in 39520, Comillas, Provincia de Cantabria

Situada junto al parque del Marqués de Comillas, a dos minutos de la plaza de la iglesia y a 5 minutos de la playa

  • habitaciones

    7 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 200 m²

Cocina equipada Cuarto de servicio Jardín
1.100.000 €
Colegio
A 767 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Situada junto al parque del Marqués de Comillas, a dos minutos de la plaza de la iglesia y a 5 minutos de la playa

Ver el anuncio completo
Adosada en venta en Santillana del Mar, Vispieres
Alta Demanda
3 Fotos Fotos
info
275.000 €
Villa in 39314, Viveda, Santillana del Mar, Provincia de Cantabria

entorno privilegiado a tan sólo 2 kilómetros del núcleo histórico de Santillana del Mar y de las Cuevas de Altamira, a diez minutos de las playas y de una costa única en Cantabria: Puerto Calderón, acantilado de Bolao, Comill…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 151 m²

Parking Patio
275.000 €

entorno privilegiado a tan sólo 2 kilómetros del núcleo histórico de Santillana del Mar y de las Cuevas de Altamira, a diez minutos de las p…

Ver el anuncio completo
Casa adosada en venta en Udías. REF.000828 CHALET ADOSADO DE 4 HABITACIONES Y 2 BAÑOS CON GARAJE SUBTERRÁNEO Y VISTAS A COMILLAS. Casas adosadas.
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
365.000 €
Villa in Udías, Provincia de Cantabria

REF.000828: INMOBILIARIA NOJASOL vende CHALET ADOSADO DE 4 HABITACIONES Y 2 BAÑOS con garaje y vistas a COMILLAS

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 140 m²

Parking Cocina equipada Terraza
365.000 €
Colegio
A 704 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Monte Corona

REF.000828: INMOBILIARIA NOJASOL vende CHALET ADOSADO DE 4 HABITACIONES Y 2 BAÑOS con garaje y vistas a COMILLAS

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Udías. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
301.875 €
Villa in Udías, Provincia de Cantabria

Urbanorsa lanza su nueva promoción residencial de viviendas exclusivas en la zona de moda de la Costa Cantábrica, a 6 km de Comillas y 15 km de San Vicente para relajarte o compartir momentos en familia, con espectaculares vi…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 76 m²

Parking Terraza Trastero
301.875 €
Colegio
A 704 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Monte Corona

Urbanorsa lanza su nueva promoción residencial de viviendas exclusivas en la zona de moda de la Costa Cantábrica, a 6 km de Comillas y 15 km…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Udías. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
330.750 €
Villa in Udías, Provincia de Cantabria

Urbanorsa lanza su nueva promoción residencial de viviendas exclusivas en la zona de moda de la Costa Cantábrica, a 6 km de Comillas y 15 km de San Vicente para relajarte o compartir momentos en familia, con espectaculares vi…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 76 m²

Parking Terraza Trastero
330.750 €
Colegio
A 704 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Monte Corona

Urbanorsa lanza su nueva promoción residencial de viviendas exclusivas en la zona de moda de la Costa Cantábrica, a 6 km de Comillas y 15 km…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Cabezón de la Sal. Casa unifamiliar en venta en Carrejo Cabezón de la Sal Cantabria. Chalets Cabezón de la.
5 Fotos Fotos
info
239.000 €
Villa in Cabezón de la Sal, Provincia de Cantabria

A la entrada del valle de Cabuérniga, con vistas a la montaña y a 18 minutos de las playas de Comillas

  • habitaciones

    8 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 414 m²

Parking Jardín
239.000 €
Colegio
A 555 m de Escuela Taller de Cabezón de la Sal
Estación de tren
A 71 m de Cabezón de la Sal
Colegio
A 334 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Ramón Laza

A la entrada del valle de Cabuérniga, con vistas a la montaña y a 18 minutos de las playas de Comillas

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Alfoz de Lloredo. Casa en Toñanes. Chalets Alfoz de.
5 Fotos Fotos
info
289.000 €
Villa in Alfoz de Lloredo, Provincia de Cantabria

Gran propiedad con potencial en la costa norte Se pone a la venta una excepcional propiedad en el encantador y tranquilo pueblo de Toñanes, situado en la espectacular costa de Cantabria.…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 514 m²

289.000 €

Gran propiedad con potencial en la costa norte Se pone a la venta una excepcional propiedad en el encantador y tranquilo pueblo de Toñanes,…

Ver el anuncio completo
Chalet en Venta en Udias, Cantabria
2 Fotos Fotos
info
287.500 €
Casa in Udías, Provincia de Cantabria

Urbanorsa lanza su nueva promoción residencial de viviendas exclusivas en la zona de moda de la Costa Cantábrica, a 6 km de Comillas y 15 km de San Vicente para relajarte o compartir momentos en familia, con espectaculares vi…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 76 m²

Parking Terraza
287.500 €

Urbanorsa lanza su nueva promoción residencial de viviendas exclusivas en la zona de moda de la Costa Cantábrica, a 6 km de Comillas y 15 km…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Alfoz de Lloredo. CHALET INDEPENDIENTE CON JARDÍN DE 2.000 M2. Chalets Alfoz de.
5 Fotos Fotos
info
405.000 €
Villa in Alfoz de Lloredo, Provincia de Cantabria

Cercano a Comillas, Cóbreces y Santillana del Mar.Distribución:, Superfície 233 m2, Jardín 2000 m2, 4 Habitaciones, 3 Baños…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 233 m²

Parking Cocina equipada Chimenea Terraza Trastero Jardín
405.000 €

Cercano a Comillas, Cóbreces y Santillana del Mar.Distribución:, Superfície 233 m2, Jardín 2000 m2, 4 Habitaciones, 3 Baños…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Udías. Chalet adosados de obra nueva en Canales, Udias. Casas.
5 Fotos Fotos
info
301.875 €
Casa in Udías, Provincia de Cantabria

Urbanorsa lanza su nueva promoción residencial de viviendas exclusivas en la zona de moda de la Costa Cantábrica, a 6 km de Comillas y 15 km de San Vicente para relajarte o compartir momentos en familia, con espectaculares vi…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 76 m²

Parking Terraza Trastero
301.875 €
Colegio
A 704 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Monte Corona

Urbanorsa lanza su nueva promoción residencial de viviendas exclusivas en la zona de moda de la Costa Cantábrica, a 6 km de Comillas y 15 km…

Ver el anuncio completo

71 chalets playa comillas en venta en Cantabria

Valor de la vivienda en Cantabria
Precio medio por m²
1.165 €/
3.8 %
Frente a Abril 2026
20.7 %
Frente a Mayo 2025
Valor medio de una vivienda
307.465 €

Valor de la vivienda en Cantabria por número de habitaciones

Valores de la vivienda alrededor de Cantabria

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características
También te puede interesar
Habitaciones