Trovit
Tus favoritos

311 chalets playa vistas mar en venta en Benalmádena

311 resultados
Filtros
Ordenar por
Chalet en venta en Benalmádena, Puerto Marina. SE VENDE UNIFAMILIAR EN BENALMÁDENA. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
1.375.000 €
Villa in Benalmádena, Provincia de Málaga

Descubre esta impresionante villa de lujo en Benalmádena Costa, un verdadero refugio mediterráneo que ofrece el equilibrio perfecto entre comodidad y elegancia La orientación sur garantiza luz natural durante todo el día y ma…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 148 m²

Parking Patio Piscina amenity_sports_facilities
1.375.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Xanit International Hospital
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Alta Resolución de Benalmádena

Descubre esta impresionante villa de lujo en Benalmádena Costa, un verdadero refugio mediterráneo que ofrece el equilibrio perfecto entre co…

Ver el anuncio completo
Adosados con Grandes Terrazas y Vistas al Mar en Benalmádena
11 Fotos Fotos
info
1.850.000 €
Casa in 29631, Arroyo de la Miel, Benalmádena, Provincia de Málaga

Hay una gran zona verde cerca de los adosados, perfecta para pasear por la naturaleza o hacer barbacoas…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 212 m²

Terraza Seguridad Piscina
1.850.000 €
Centro sanitario
A 875 m de Xanit International Hospital
Colegio
A 798 m de Colegio Privado Bilingüe Novaschool Benalmádena
Centro sanitario
A 758 m de Hospital de Alta Resolución de Benalmádena

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Benalmadena Costa, Málaga Costa del Sol
12 Fotos Fotos
info
2.190.000 €
Villa in Benalmádena, Provincia de Málaga

Planta Baja: con 238,07 m2 compuesta por hermosas vistas en la villa interna con piscina y vistas al mar, tiene una vegetación increíble de la propia villa

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 367 m²

Parking Cocina equipada Calefacción Terraza Piscina Ascensor Sauna
2.190.000 €
Colegio
A 875 m de Colegio Público El Tomillar
Colegio
A 946 m de Instituto de Educación Secundaria Concha Méndez Cuesta

Planta Baja: con 238,07 m2 compuesta por hermosas vistas en la villa interna con piscina y vistas al mar, tiene una vegetación increíble de…

Ver el anuncio completo
Chalet, Casablanca La Viñuela, Benalmádena
Alta Demanda
Ver foto Fotos
info
1.680.000 €
1.799.000 €
Casa in Benalmádena, Provincia de Málaga

En una de las zonas más tranquilas y privilegiadas de Benalmádena, a pocos minutos del pueblo y con excelente conexión hacia la costa, se encuentra esta extraordinaria villa independiente rodeada de naturaleza, privacidad y e…

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 640 m²

1.680.000 €
1.799.000 €
Centro sanitario
A 824 m de Xanit International Hospital
Colegio
A 985 m de Instituto de Educación Secundaria Benalmádena
Centro sanitario
A 972 m de Hospital de Alta Resolución de Benalmádena

En una de las zonas más tranquilas y privilegiadas de Benalmádena, a pocos minutos del pueblo y con excelente conexión hacia la costa, se en…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Benalmádena
nuevo
12 Fotos Fotos
info
3.990.000 €
Villa in 29630, Benalmádena, Provincia de Málaga

una exclusiva villa de lujo en construcción, con entrega prevista para el primer trimestre de 2026, ubicada en una de las zonas más privilegiadas de Benalmádena Una oportunidad única para adquirir una propiedad de alto standi…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 303 m²

Cocina equipada Terraza Piscina
3.990.000 €

una exclusiva villa de lujo en construcción, con entrega prevista para el primer trimestre de 2026, ubicada en una de las zonas más privileg…

Ver el anuncio completo
Villa moderna en La Capellanía Benalmádena Higueron
2 Fotos Fotos
info
2.190.000 €
Casa in 29639, Carvajal, Benalmádena, Provincia de Málaga

Villa con vistas al mar en La Capellanía - Benalmádena Situada en una zona residencial tranquila de La Capellanía, junto al entorno del Higuerón, esta

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 752 m²

Cocina equipada Terraza Piscina Jardín
2.190.000 €

Villa con vistas al mar en La Capellanía - Benalmádena Situada en una zona residencial tranquila de La Capellanía, junto al entorno del Higu…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Benalmádena, Santangelo. VILLA DE LUJO CON VISTAS PANORÁMICAS. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
1.700.000 €
Villa in Benalmádena, Provincia de Málaga

Descubre esta espectacular villa de lujo en el corazón de la Costa del Sol, situada en Santangelo Norte - Arroyo de la Miel…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 320 m²

Cocina equipada Terraza Piscina Jardín
1.700.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Xanit International Hospital
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Alta Resolución de Benalmádena

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Casablanca La Viñuela
Ver foto Fotos
info
1.850.000 €
Villa in 29639, Benalmádena, Provincia de Málaga

• habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 212 m²

Terraza Seguridad Piscina
1.850.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Xanit International Hospital
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Alta Resolución de Benalmádena

Ver el anuncio completo
Villa / Chalet de 280 m2 en venta en Benalmádena, Andalucía
12 Fotos Fotos
info
3.969.000 €
Villa in Benalmádena, Provincia de Málaga

Houseclick.es le presenta esta exclusiva villa de obra nueva, terminada y lista para entregar, situada en una de las ubicaciones más privilegiadas de la Costa Características principales Precio: 3.960.000 € Superficie constru…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 280 m²

Parking Terraza Trastero
3.969.000 €

Houseclick.es le presenta esta exclusiva villa de obra nueva, terminada y lista para entregar, situada en una de las ubicaciones más privile…

Ver el anuncio completo
Villa moderna en La Capellanía Benalmádena Higueron
2 Fotos Fotos
info
2.150.000 €
Casa in 29639, Benalmádena, Provincia de Málaga

Villa con vistas al mar en La Capellanía, Benalmádena Higueron Situada en una zona residencial muy tranquila de La Capellanía, junto al entorno del Higuerón

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 752 m²

Cocina equipada Terraza Piscina Jardín
2.150.000 €

Villa con vistas al mar en La Capellanía, Benalmádena Higueron Situada en una zona residencial muy tranquila de La Capellanía, junto al ento…

Ver el anuncio completo
Chalet, Rancho Domingo La Hacienda, Benalmádena
Alta Demanda
Ver foto Fotos
info
800.000 €
Casa in Benalmádena, Provincia de Málaga

Una joya única en el corazón de la Costa del Sol, esta villa cuidadosamente mantenida combina impresionantes vistas al mar, espacios de vida versátiles Situada en la codiciada zona de Benalmádena, a solo 20 minutos del Aeropu…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 217 m²

800.000 €
Centro sanitario
A 682 m de Xanit International Hospital
Colegio
A 790 m de Colegio Privado Bilingüe Novaschool Benalmádena
Centro sanitario
A 795 m de Hospital de Alta Resolución de Benalmádena

Una joya única en el corazón de la Costa del Sol, esta villa cuidadosamente mantenida combina impresionantes vistas al mar, espacios de vida…

Ver el anuncio completo
Chalet en Venta en Benalmádena Costa, Málaga
2 Fotos Fotos
info
1.575.000 €
Casa in Benalmádena, Provincia de Málaga

Esta exclusiva villa se encuentra en Benalmádena, una ciudad costera en la región sur de Andalucía, Costa del Sol…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 243 m²

Piscina Jardín
1.575.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Xanit International Hospital
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Alta Resolución de Benalmádena

Ver el anuncio completo
Chalet en venta. BENALMáDENA
43 Fotos Fotos
info
1.790.000 €
Casa in Arroyo de la Miel, Benalmádena, Provincia de Málaga

Casa, Comprar | España, Costa del Sol, Málaga, Benalmádena Costa *Casa Unifamiliar en Venta en Benalmádena Costa* Descubre esta espectacular casa unifamiliar ubicada en Benalmádena Costa, a solo 5 minutos de la playa.…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 600 m²

Cocina equipada Patio Terraza Jardín
1.790.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Alta Resolución de Benalmádena
Guardería
A 829 m de Centro Infantil Cerro del Viento "Los Peques"
Colegio
A 513 m de Instituto de Educación Secundaria Arroyo de la Miel

Casa, Comprar | España, Costa del Sol, Málaga, Benalmádena Costa *Casa Unifamiliar en Venta en Benalmádena Costa* Descubre esta espectacular…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Benalmádena, Málaga Costa del Sol
12 Fotos Fotos
info
3.200.000 €
Villa in Benalmádena, Provincia de Málaga

Villa en venta en Benalmadena con 5 dormitorios, 5 baños, 4 baños en suite y con orientación sur/oeste, con piscina privada, garaje privado (2 plazas) armarios empotrados, vistas al jardín, vistas a la piscina, vistas panorám…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 738 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Cuarto de servicio Chimenea Terraza Trastero Seguridad Gimnasio Piscina Sauna Jardín Parrilla
3.200.000 €
Colegio
A 954 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria El Pinillo
Colegio
A 962 m de Colegio Público El Tomillar

Villa en venta en Benalmadena con 5 dormitorios, 5 baños, 4 baños en suite y con orientación sur/oeste, con piscina privada, garaje privado…

Ver el anuncio completo
Chalet, Benalmádena
Ver foto Fotos
info
1.094.000 €
Casa in Benalmádena, Provincia de Málaga

Villa de diseño moderno en una de las mejores zonas de Benalmádena, con una ubicación inmejorable, ideal tanto para familias como para inversores…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 332 m²

1.094.000 €
Colegio
A 922 m de Colegio Público El Tomillar

Villa de diseño moderno en una de las mejores zonas de Benalmádena, con una ubicación inmejorable, ideal tanto para familias como para inver…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Benalmádena, Benalmadena
12 Fotos Fotos
info
820.000 €
Casa in 29630, Benalmádena, Provincia de Málaga

Este encantador chalet independiente ofrece una superficie de 120 m² construidos en una parcela de 701m², donde la tranquilidad y las vistas al mar se La ubicación es inmejorable, en una zona residencial tranquila y exclusiva…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 120 m²

Cocina equipada Chimenea Terraza Piscina Jardín
820.000 €
Estación de tren
A 270 m de Torremuelle

Este encantador chalet independiente ofrece una superficie de 120 m² construidos en una parcela de 701m², donde la tranquilidad y las vistas…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Benalmádena, Casablanca La Viñuela. Casas.
5 Fotos Fotos
info
1.850.000 €
Casa in Benalmádena, Provincia de Málaga

• habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 212 m²

Terraza Seguridad Piscina
1.850.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Xanit International Hospital
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Alta Resolución de Benalmádena

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en La Capellania, Málaga Costa del Sol
12 Fotos Fotos
info
2.500.000 €
Villa in Carvajal, Benalmádena, Provincia de Málaga

Villa de lujo con vistas al mar de 180° sin interrupciones a la venta en La Capellanía, Benalmádena La visión de esta villa es incorporar la excelencia del diseño, los materiales y las técnicas de construcción daneses aquí en…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 508 m²

Parking Cocina equipada Terraza Piscina Ascensor Parrilla
2.500.000 €

Villa de lujo con vistas al mar de 180° sin interrupciones a la venta en La Capellanía, Benalmádena La visión de esta villa es incorporar la…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en La Capellanía El Higuerón
Ver foto Fotos
info
3.990.000 €
Villa in 29630, Benalmádena, Provincia de Málaga

completará en Q1 2026, ofrece una oportunidad increíble para ser dueño de una propiedad de alta gama en una de las ubicaciones más exclusivas y deseables de Benalmádena una impresionante villa de 5 habitaciones que contará co…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 303 m²

Cocina equipada Terraza Piscina
3.990.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Xanit International Hospital
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Alta Resolución de Benalmádena

completará en Q1 2026, ofrece una oportunidad increíble para ser dueño de una propiedad de alta gama en una de las ubicaciones más exclusiva…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Benalmádena, Málaga Costa del Sol
12 Fotos Fotos
info
2.950.000 €
Villa in Benalmádena, Provincia de Málaga

La Capellanía – Donde la excelencia escandinava se fusiona con la belleza mediterránea En el prestigioso enclave de La Capellanía, en la Costa del Sol, Características exclusivas: Piscina infinita con vistas al mar Sala de ci…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 521 m²

Parking Piscina Ascensor
2.950.000 €
Colegio
Colegio
A 962 m de Colegio Público El Tomillar

La Capellanía – Donde la excelencia escandinava se fusiona con la belleza mediterránea En el prestigioso enclave de La Capellanía, en la Cos…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Torremuelle, Málaga Costa del Sol
2 Fotos Fotos
info
2.900.000 €
Villa in Benalmádena, Provincia de Málaga

Esta extraordinaria villa en Torremuelle, Benalmádena, invita a disfrutar de la Costa del Sol en un entorno exclusivo, donde la elegancia y el confort Ubicada cerca del mar y rodeada de naturaleza, esta vivienda destaca por s…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 590 m²

Terraza Piscina Jardín Parrilla
2.900.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Alta Resolución de Benalmádena
Centro sanitario
A 1 km de Xanit International Hospital

Esta extraordinaria villa en Torremuelle, Benalmádena, invita a disfrutar de la Costa del Sol en un entorno exclusivo, donde la elegancia y…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Benalmádena, Málaga Costa del Sol
2 Fotos Fotos
info
2.950.000 €
Villa in Benalmádena, Provincia de Málaga

Situada en una de las zonas más altas y exclusivas de la Costa del Sol, esta villa contemporánea excepcional es la definición de diseño, calidad y lujo Ubicación: Costa del Sol Diseño: Villa moderna y arquitectónica Vistas: P…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 508 m²

Cocina equipada Calefacción Piscina amenity_spa
2.950.000 €
Colegio
A 962 m de Colegio Público El Tomillar
Colegio
A 958 m de Instituto de Educación Secundaria Concha Méndez Cuesta

Situada en una de las zonas más altas y exclusivas de la Costa del Sol, esta villa contemporánea excepcional es la definición de diseño, cal…

Ver el anuncio completo
Chalet en Venta en Benalmádena Costa, Málaga
2 Fotos Fotos
info
3.200.000 €
Casa in 29001, Benalmádena, Provincia de Málaga

Habitaciones: 4 - 4 Baños: 4 - 4 Construidos: 508.00 m2 - 535.00 m2 Villa de lujo con vistas al mar de 180° sin interrupciones a la v en La Capellanía, Benalmádena La visión de esta villa es incorporar la excelencia del diseñ…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

Parking Cocina equipada Piscina Ascensor
3.200.000 €

Habitaciones: 4 - 4 Baños: 4 - 4 Construidos: 508.00 m2 - 535.00 m2 Villa de lujo con vistas al mar de 180° sin interrupciones a la v en La…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Benalmádena, La Capellanía El Higuerón. Villa de 4 Dormitorios y Vistas al Mar Inigualables en La Capellanía. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
2.200.000 €
Villa in Benalmádena, Provincia de Málaga

Vistas Inigualables al Mar y a la Bahía: Disfrute de impresionantes vistas del resplandeciente mar Mediterráneo y la pintoresca bahía desde varios puntos de la Costa del Sol.…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 421 m²

Terraza
2.200.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Xanit International Hospital
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Alta Resolución de Benalmádena

Vistas Inigualables al Mar y a la Bahía: Disfrute de impresionantes vistas del resplandeciente mar Mediterráneo y la pintoresca bahía desde…

Ver el anuncio completo
Chalet, Benalmádena
Ver foto Fotos
info
2.250.000 €
Casa in Benalmádena, Provincia de Málaga

el lujo contemporáneo, ubicada en el corazón de la Avenida Imperio Argentina, a solo 600 metros de Puerto Marina en Benalmádena Costa, con impresionantes vistas al mar.…

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

  • 331 m²

2.250.000 €
Colegio
A 541 m de Colegio Público El Tomillar
Colegio
A 464 m de Instituto de Educación Secundaria Concha Méndez Cuesta

el lujo contemporáneo, ubicada en el corazón de la Avenida Imperio Argentina, a solo 600 metros de Puerto Marina en Benalmádena Costa, con i…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Benalmadena Costa, Málaga Costa del Sol
12 Fotos Fotos
info
3.389.000 €
Villa in Benalmádena, Provincia de Málaga

Esta impresionante villa ubicada en Benalmádena Costa, uno de los lugares más codiciados de la Costa del Sol, ofrece un entorno de lujo y comodidad, ideal Su luminoso salón se abre a una terraza privada cubierta, ideal para d…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 385 m²

Terraza Piscina Jardín
3.389.000 €
Colegio
A 875 m de Colegio Público El Tomillar
Colegio

Esta impresionante villa ubicada en Benalmádena Costa, uno de los lugares más codiciados de la Costa del Sol, ofrece un entorno de lujo y co…

Ver el anuncio completo

311 chalets playa vistas mar en venta en Benalmádena

Valor de la vivienda en Benalmádena
Precio medio por m²
3.776 €/
3.9 %
Frente a Marzo 2026
21.7 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
1.250.000 €

Valor de la vivienda en Benalmádena por número de habitaciones

Valores de la vivienda alrededor de Benalmádena

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características