Trovit
Tus favoritos

230 chalets casa diseño en venta en Cantabria

230 resultados
Filtros
Ordenar por
Casa chalet en Venta en Suances
Alta Demanda
Ver foto Fotos
info
599.000 €
Villa in 39360, Suances, Provincia de Cantabria

entorno de Tagle, a escasos minutos caminando de la playa de El Sable y muy próximo a las reconocidas playas de Los Locos y La Concha, este espectacular chalet individual de reciente construcción representa la perfecta combin…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 193 m²

Cocina equipada Chimenea
599.000 €
Colegio
A 125 m de Instituto de Educación Secundaria Juan José Gómez
Colegio
A 196 m de Escuela Infantil Caballito de Mar

entorno de Tagle, a escasos minutos caminando de la playa de El Sable y muy próximo a las reconocidas playas de Los Locos y La Concha, este

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Bárcena de Cudón Gomazo
Alta Demanda
Ver foto Fotos
info
310.000 €
Villa in 39318, Mogro, Miengo, Provincia de Cantabria

Desde La Inmobiliaria Provinorte, estamos emocionados de presentarte esta maravillosa casa, ideal para quienes buscan tranquilidad y un profundo contacto Cuenta con 162 m² construidos y 90 m² útiles, destaca por su diseño prá…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 162 m²

Cocina equipada
310.000 €

Desde La Inmobiliaria Provinorte, estamos emocionados de presentarte esta maravillosa casa, ideal para quienes buscan tranquilidad y un prof…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Polanco
Ver foto Fotos
info
470.000 €
Villa in 39312, Requejada, Polanco, Provincia de Cantabria

Con un diseño clásico y espacios perfectamente distribuidos, esta propiedad ofrece el confort y elegancia que siempre ha deseado para su hogar y familia La vivienda presenta una superficie útil de 332 metros cuadrados y una c…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 332 m²

Jardín
470.000 €
Colegio
A 206 m de Colegio Concertado La Milagrosa

Con un diseño clásico y espacios perfectamente distribuidos, esta propiedad ofrece el confort y elegancia que siempre ha deseado para su hog…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Campoo de Enmedio
Ver foto Fotos
info
490.000 €
Villa in 39213, Campoo de Enmedio, Provincia de Cantabria

Se presenta una oportunidad única para adquirir una espléndida propiedad en la encantadora localidad de Villaescusa perteneciente a Cantabria y cerca de Esta impresionante casa, con una envidiable distribución y un diseño que…

  • habitaciones

    9 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

  • 1.200 m²

Cocina equipada
490.000 €

Se presenta una oportunidad única para adquirir una espléndida propiedad en la encantadora localidad de Villaescusa perteneciente a Cantabri…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Corvera de Toranzo
Ver foto Fotos
info
400.000 €
Villa in 39699, Corvera de Toranzo, Provincia de Cantabria

Casona tradicional montañesa en el Valle de Toranzo, de 646 m² construidos, distribuidos entre la vivienda principal y una antigua cuadra, ubicada en una Destaca especialmente la escalera principal, obra del arquitecto Javier…

  • habitaciones

    8 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 646 m²

400.000 €

Casona tradicional montañesa en el Valle de Toranzo, de 646 m² construidos, distribuidos entre la vivienda principal y una antigua cuadra, u…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Comillas Cantabria
Ver foto Fotos
info
981.556 €
Villa in 39520, Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial El proyecto está compuesto por 12 viviendas unifamiliares de diseño tr…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 302 m²

981.556 €
Colegio
A 609 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoci…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Puente Viesgo
Ver foto Fotos
info
495.000 €
Villa in 39670, Puente Viesgo, Provincia de Cantabria

Casona Montañesa con un diseño tan auténtico que bien entendido está llevado a su máxima expresión, en un enclave único como es el precioso y encantador pueblo de Aés, rodeado por las bellas montañas del precioso entorno que…

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 561 m²

Patio Piscina Jardín
495.000 €

Casona Montañesa con un diseño tan auténtico que bien entendido está llevado a su máxima expresión, en un enclave único como es el precioso…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Comillas Cantabria
Ver foto Fotos
info
961.925 €
Villa in 39520, Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial El proyecto está compuesto por 12 viviendas unifamiliares de diseño tr…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 302 m²

961.925 €
Colegio
A 609 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoci…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Comillas Cantabria
Ver foto Fotos
info
971.741 €
Villa in 39520, Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial El proyecto está compuesto por 12 viviendas unifamiliares de diseño tr…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 302 m²

971.741 €
Colegio
A 609 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoci…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Comillas Cantabria
Ver foto Fotos
info
957.017 €
Villa in 39520, Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial El proyecto está compuesto por 12 viviendas unifamiliares de diseño tr…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 302 m²

957.017 €
Colegio
A 609 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoci…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Maoño Azoños
Ver foto Fotos
info
595.000 €
Villa in 39108, Santa Cruz de Bezana, Provincia de Cantabria

LFCANTABRIA te presenta el hogar que estabas buscando: un exclusivo chalet independiente en una parcela de 2.350 m², donde el acceso principal está enmarcado cubierta de teja árabe que añade un toque de estilo tradicional a s…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 400 m²

595.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Mompía
Guardería
A 278 m de Guardería La Nube
Colegio
A 192 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Buenaventura González

LFCANTABRIA te presenta el hogar que estabas buscando: un exclusivo chalet independiente en una parcela de 2.350 m², donde el acceso princip…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Comillas Cantabria
Ver foto Fotos
info
892.324 €
Villa in 39520, Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial El proyecto está compuesto por 12 viviendas unifamiliares de diseño tr…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 314 m²

892.324 €
Colegio
A 609 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoci…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Comillas Cantabria
Ver foto Fotos
info
947.447 €
Villa in 39520, Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial El proyecto está compuesto por 12 viviendas unifamiliares de diseño tr…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 302 m²

947.447 €
Colegio
A 609 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoci…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Comillas Cantabria
Ver foto Fotos
info
870.016 €
Villa in 39520, Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial El proyecto está compuesto por 12 viviendas unifamiliares de diseño tr…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 305 m²

870.016 €
Colegio
A 609 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoci…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Villacarriedo
Ver foto Fotos
info
390.000 €
Villa in 39649, Villacarriedo, Provincia de Cantabria

Se pone a la venta una vivienda unifamiliar independiente en construcción, con un diseño tradicional cántabro y una presencia imponente dentro de una parcela Detalles destacados de la fachada: La vivienda presenta una estétic…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 398 m²

Patio Jardín
390.000 €
Colegio
A 152 m de Colegio Concertado Calasanz Villacarriedo

Se pone a la venta una vivienda unifamiliar independiente en construcción, con un diseño tradicional cántabro y una presencia imponente dent…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Comillas Cantabria
Ver foto Fotos
info
937.877 €
Villa in 39520, Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial El proyecto está compuesto por 12 viviendas unifamiliares de diseño tr…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 302 m²

937.877 €
Colegio
A 609 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoci…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Alisal San Román
Ver foto Fotos
info
891.000 €
Villa in 39012, Correos, Santander, Provincia de Cantabria

Engel & Völkers presenta esta magnífica casa unifamiliar independiente en Santander, una joya de 315 metros cuadrados que combina elegancia y confort…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 315 m²

Cocina equipada Terraza Seguridad
891.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Fundación Hospitalarias Cantabria
Colegio
A 530 m de Centro de Educación Especial Juan XXIII
Estación de tren
A 369 m de Santander

Engel & Völkers presenta esta magnífica casa unifamiliar independiente en Santander, una joya de 315 metros cuadrados que combina elegancia…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Comillas Cantabria
Ver foto Fotos
info
892.324 €
Villa in 39520, Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial El proyecto está compuesto por 12 viviendas unifamiliares de diseño tr…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 305 m²

892.324 €
Colegio
A 609 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoci…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Cillorigo de Liébana
Ver foto Fotos
info
600.000 €
Villa in 39584, Cillorigo de Liébana, Provincia de Cantabria

Chalet independiente en Tama, a solo 3 km de Potes Este magnífico chalet independiente, ubicado en Tama, se encuentra en una posición privilegiada con Rodeada de naturaleza y con un entorno de gran tranquilidad, la propiedad…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 283 m²

Chimenea Trastero
600.000 €

Chalet independiente en Tama, a solo 3 km de Potes Este magnífico chalet independiente, ubicado en Tama, se encuentra en una posición privil…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Arce
Ver foto Fotos
info
925.000 €
Villa in 39478, Piélagos, Provincia de Cantabria

La vivienda principal se distribuye en dos plantas: En la primera planta (164 m2) encontramos un amplio hall de entrada que da paso a una elegante cocina totalmente equipada con muebles italianos de diseño Berceli y electrodo…

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 274 m²

Cocina equipada Chimenea Completamente amueblado Terraza Trastero
925.000 €

La vivienda principal se distribuye en dos plantas: En la primera planta (164 m2) encontramos un amplio hall de entrada que da paso a una el…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Arnuero
Ver foto Fotos
info
840.000 €
Villa in 39193, Arnuero, Provincia de Cantabria

Descubra el equilibrio perfecto entre elegancia y bienestar en este impresionante chalet individual, donde cada detalle ha sido diseñado para ofrecer una El verdadero corazón de esta propiedad reside en su zona de bienestar p…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 350 m²

Cocina equipada Terraza Piscina Sauna
840.000 €

Descubra el equilibrio perfecto entre elegancia y bienestar en este impresionante chalet individual, donde cada detalle ha sido diseñado par…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Suances
Ver foto Fotos
info
975.000 €
Villa in 39350, Suances, Provincia de Cantabria

Le presentamos una espectacular vivienda unifamiliar de obra nueva, ubicada en una de las zonas más cotizadas a la entrada de Suances, en el tranquilo Esta propiedad representa una combinación perfecta de diseño contemporáneo…

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 260 m²

Parking Patio Trastero
975.000 €
Colegio
A 125 m de Instituto de Educación Secundaria Juan José Gómez
Colegio
A 196 m de Escuela Infantil Caballito de Mar

Le presentamos una espectacular vivienda unifamiliar de obra nueva, ubicada en una de las zonas más cotizadas a la entrada de Suances, en el…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Ampuero
Ver foto Fotos
info
1.200.000 €
Villa in 39849, Ampuero, Provincia de Cantabria

En el entorno privilegiado de La Bien Aparecida, se encuentra esta espectacular casa independiente construida en 2003 con materiales de primera calidad Con 637 m² construidos y 600 m² útiles, destaca por su amplitud, diseño e…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

  • 1.000 m²

Parking Aire acondicionado Seguridad
1.200.000 €
Colegio
A 96 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Ampuero
Colegio
A 840 m de Instituto de Educación Secundaria José del Campo

En el entorno privilegiado de La Bien Aparecida, se encuentra esta espectacular casa independiente construida en 2003 con materiales de prim…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Arce
Ver foto Fotos
info
1.600.000 €
Villa in 39478, Piélagos, Provincia de Cantabria

La vivienda, distribuida en dos plantas y sótano, tiene un ESTILO ELEGANTE Y ATEMPORAL y un DISEÑO ARQUITECTONICO PENSADO PARA LA COMODIDAD Y EL DISFRUTE En la primera planta presidiendo el centro de la casa, el ESPECTA…

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

  • 555 m²

Piscina
1.600.000 €

La vivienda, distribuida en dos plantas y sótano, tiene un ESTILO ELEGANTE Y ATEMPORAL y un DISEÑO ARQUITECTONICO PENSADO PARA LA COMODIDAD…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Cotolino
Ver foto Fotos
info
949.000 €
Villa in 39700, Ostende, Castro-Urdiales, Provincia de Cantabria

Magnnifico chalet adosado en una de las mas demandadas urbanización de la zona de cotolino, cercano a todos los servicios, cafeterías, centro de salud, Txoco de 80 m2 hecho a mano con madera de ROBLE, muebles, vigas y puntale…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 448 m²

Parking Cocina equipada Chimenea Gimnasio Jardín
949.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Cotolino II
Guardería
A 126 m de C.A.P.I. Virgen de la Asunción
Colegio
A 319 m de Centro de Educación Infantil y Primaria San Martín de Campijo

Magnnifico chalet adosado en una de las mas demandadas urbanización de la zona de cotolino, cercano a todos los servicios, cafeterías, centr…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Comillas Cantabria
Ver foto Fotos
info
1.630.000 €
Villa in 39520, Comillas, Provincia de Cantabria

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoción residencial El proyecto está compuesto por 12 viviendas unifamiliares de diseño tr…

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    7 baños baños

  • 445 m²

1.630.000 €
Colegio
A 609 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Jesús Cancio

Obra nueva de Viviendas exclusivas en Ruiloba (Comillas) con vistas a los Picos de Europa | Viviendas unifamiliares exclusivas Nueva promoci…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Ampuero
Ver foto Fotos
info
590.000 €
Villa in 39840, Ampuero, Provincia de Cantabria

Cada rincón conserva el alma de la época: techos altos, vigas de roble macizo, una escalera compensada de diseño artesanal y miradores con grandes ventanales Anexa a la vivienda principal se encuentra una cochera con torre de…

  • habitaciones

    10 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 800 m²

Parking Calefacción
590.000 €
Colegio
A 96 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Ampuero
Colegio
A 840 m de Instituto de Educación Secundaria José del Campo

Cada rincón conserva el alma de la época: techos altos, vigas de roble macizo, una escalera compensada de diseño artesanal y miradores con g…

Ver el anuncio completo
Chalet Venta Argoños, Cerecedas
12 Fotos Fotos
info
950.000 €
Villa in 39197, Argoños, Provincia de Cantabria

En la mejor zona de Argoños, en un barrio tranquilo de viviendas unifamiliares sin ruidos y a un paso de todos los servicios se encuentra este espectacular chalet individual.

  • habitaciones

    7 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

  • 561 m²

Parking
950.000 €
Colegio
A 173 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Pedro Santiuste

En la mejor zona de Argoños, en un barrio tranquilo de viviendas unifamiliares sin ruidos y a un paso de todos los servicios se encuentra es…

Ver el anuncio completo

230 chalets casa diseño en venta en Cantabria

Valor de la vivienda en Cantabria
Precio medio por m²
1.165 €/
3.8 %
Frente a Abril 2026
20.7 %
Frente a Mayo 2025
Valor medio de una vivienda
307.465 €

Valor de la vivienda en Cantabria por número de habitaciones

Valores de la vivienda alrededor de Cantabria

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características
También te puede interesar
Habitaciones