Trovit
Tus favoritos

2.690 casas rustica 30 en venta

2.690 resultados
Filtros
Ordenar por
Finca rústica Venta Querol, Esblada
12 Fotos Fotos
info
627.000 €
Terreno in 43816, Querol, Provincia de Tarragona

Finca rústica planta baja, con superficie total 1650 m2, útil 1500 m2, solar 990000 m2, 16 habitaciones (14 dobles 2 individuales), 7 baños completos, jardín 142, soleado, superficiecontruida (1650), antigüedad entre 30 y 50…

  • habitaciones

    16 habitaciones habitaciones

  • baños

    7 baños baños

  • 1.650 m²

Cocina equipada Terraza Piscina Jardín
627.000 €

Finca rústica planta baja, con superficie total 1650 m2, útil 1500 m2, solar 990000 m2, 16 habitaciones (14 dobles 2 individuales), 7 baños…

Ver el anuncio completo
Finca rústica en Venta en Cenlle
Ver foto Fotos
info
940.000 €
Terreno in 32454, Cenlle, Provincia de Ourense

imponente pazo gallego del siglo XVI se encuentra en Cenlle, en pleno corazón de la comarca del Ribeiro, a 11 km de Carballiño, 12 km de Ribadavia y 30

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 1.873 m²

Balcón Cocina equipada Chimenea
940.000 €

imponente pazo gallego del siglo XVI se encuentra en Cenlle, en pleno corazón de la comarca del Ribeiro, a 11 km de Carballiño, 12 km de Rib…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Valdemorillo, Valdemorillo
12 Fotos Fotos
info
1.850.000 €
28210, Pino Alto, Valdemorillo, Comunidad de Madrid

Casa rústica en venta, cocina equipada, cuenta con lavadero, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado en Valdemorillo, con una superficie de 510000 metros , entre 30 y 50 años de antiguedad, 3 habitaciones, 2 baños…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

Cocina equipada Cuarto de servicio Terraza
1.850.000 €

Casa rústica en venta, cocina equipada, cuenta con lavadero, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado en Valdemorillo, con una superficie d…

Ver el anuncio completo
Finca rústica en Venta en Hinojos
Ver foto Fotos
info
600.000 €
Terreno in 21740, Hinojos, Provincia de Huelva

Venta Hostal Hinojos Huelva Características Principales Ubicación: Huelva capital 14 habitaciones (4 con terraza privada) 30 Plazas 12 Baños Edificio de

  • habitaciones

    14 habitaciones habitaciones

  • baños

    12 baños baños

  • 425 m²

Aire acondicionado Terraza
600.000 €
Colegio
A 210 m de Escuela de Adultos "Los Pinos"
Colegio
A 560 m de Instituto de Educación Secundaria El Valle

Venta Hostal Hinojos Huelva Características Principales Ubicación: Huelva capital 14 habitaciones (4 con terraza privada) 30 Plazas 12 Baños…

Ver el anuncio completo
Terreno/Finca Rústica en venta en Ciudad Quesada, Alicante Costa Blanca
4 Fotos Fotos
info
450.000 €
Terreno in Ciudad Quesada, Rojales, Provincia de Alicante

Características urbanísticas: • Edificabilidad máxima: 30% • Altura permitida: planta baja + 1 planta • Sótano permitido • Posibilidad de unir ambas parcelas

  • 1.142 m²

450.000 €
Colegio
A 866 m de Colegio Noruego Den Norsken Skolen

Características urbanísticas: • Edificabilidad máxima: 30% • Altura permitida: planta baja + 1 planta • Sótano permitido • Posibilidad de un…

Ver el anuncio completo
Finca rústica en Venta en Vergel Las Olivas
Ver foto Fotos
info
2.300.000 €
Terreno in 28311, Casco Antiguo, Aranjuez, Comunidad de Madrid

Finca de recreo ecuestre ubicada en la salida 47 de la N-IV, a 30 minutos de Madrid.

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

  • 2.100 m²

Piscina amenity_sports_facilities
2.300.000 €
Guardería
A 757 m de Escuela Infantil Privada Arco Iris Abastos
Colegio
A 465 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Vicente Aleixandre
Guardería
A 684 m de Centro Privado de Educación Infantil Virgen del Puerto

Finca de recreo ecuestre ubicada en la salida 47 de la N-IV, a 30 minutos de Madrid.

Ver el anuncio completo
Finca rústica Venta Andratx, Andratx
12 Fotos Fotos
info
3.950.000 €
Terreno in 07150, Andratx, Provincia de Illes Balears

Venta de finca rústica enorme, situado en Andratx, en Andratx en buen estado, más de 4 habitaciones, más de 2 baños, con trastero, cuenta con lavadero, terraza, ventanas con cristales dobles, entre 30 y 50 años de antiguedad,…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 500 m²

Cuarto de servicio Terraza Trastero
3.950.000 €

Venta de finca rústica enorme, situado en Andratx, en Andratx en buen estado, más de 4 habitaciones, más de 2 baños, con trastero, cuenta co…

Ver el anuncio completo
Casa rural en venta en calle Vial, Valls, de 236 m² 4 habitaciones por 520.000
5 Fotos Fotos
info
520.000 €
43800, Valls, Provincia de Tarragona

Está a 30 minutos de las playas de la Costa Dorada y a una hora de Barcelon

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 492 m²

Cocina equipada Chimenea Terraza Trastero Gimnasio Piscina Jardín Parrilla
520.000 €
Centro sanitario
A 663 m de Creu Roja
Colegio
A 563 m de Escola Baltasar Segú
Centro sanitario
A 1 km de Pius Hospital de Valls

Está a 30 minutos de las playas de la Costa Dorada y a una hora de Barcelon

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Ontinyent, Sant Josep Zona de l'Hospital
Alta Demanda
11 Fotos Fotos
info
56.000 €
46870, Ontinyent, Provincia de Valencia/València

Se vende casa rústica de 1 habitación, con 1 baño, mobiliario: a consultar, ubicado en Ontinyent, con una superficie de 64 metros, entre 30 y 50 años de

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 64 m²

56.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital General d'Ontinyent
Colegio
A 880 m de Centre d'estudis Eureka
Colegio
A 765 m de Col·legi d'Educació Infantil i Primària Vicente Gironés Mora

Se vende casa rústica de 1 habitación, con 1 baño, mobiliario: a consultar, ubicado en Ontinyent, con una superficie de 64 metros, entre 30

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Moraleda de Zafayona, Moraleda de Zafayona
Alta Demanda
10 Fotos Fotos
info
65.000 €
18370, Moraleda de Zafayona, Provincia de Granada

Se vende casa rústica de 3 habitaciones con 1 baño, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado en Moraleda de Zafayona, con una superficie de 134 metros , estado: a reformar, entre 30 y 50 años de antiguedad…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 134 m²

Terraza
65.000 €
Colegio
A 598 m de Instituto de Educación Secundaria Manuel Cañadas
Colegio
A 508 m de Colegio Público Rural Ruiz Carvajal

Se vende casa rústica de 3 habitaciones con 1 baño, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado en Moraleda de Zafayona, con una superficie de…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Cervera del Río Alhama, Cervera del Río Alhama
actualizado
12 Fotos Fotos
info
53.500 €
26520, Cervera del Río Alhama, Provincia de La Rioja

Venta de casa rústica, 1 habitación, 1 baño, terraza, mobiliario: a consultar, muy comodo, situado en Cervera del Río Alha, entre 20 y 30 años de antiguedad

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 48 m²

Terraza
53.500 €

Venta de casa rústica, 1 habitación, 1 baño, terraza, mobiliario: a consultar, muy comodo, situado en Cervera del Río Alha, entre 20 y 30 añ…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Totana, Totana
12 Fotos Fotos
info
55.000 €
30850, Mortí Bajo, Totana, Región de Murcia

Venta de casa rústica, 1 habitación, 1 baño, mobiliario: a consultar, muy comodo, situado en Totana, entre 20 y 30 años de antiguedad

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 38 m²

55.000 €
Colegio
A 403 m de Colegio Santa Eulalia
Colegio
A 761 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria San José

Venta de casa rústica, 1 habitación, 1 baño, mobiliario: a consultar, muy comodo, situado en Totana, entre 20 y 30 años de antiguedad…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Almodóvar del Río, Almodóvar del Río
5 Fotos Fotos
info
48.000 €
14720, Almodóvar del Río, Provincia de Córdoba

Se vende casa rústica de 1 habitación, con 1 baño, mobiliario: a consultar, ubicado en Almodóvar del Río, con una superficie de 70 metros, entre 20 y 30

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 70 m²

48.000 €

Se vende casa rústica de 1 habitación, con 1 baño, mobiliario: a consultar, ubicado en Almodóvar del Río, con una superficie de 70 metros, e…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Florida de Liébana, Burrinas
12 Fotos Fotos
info
69.900 €
37129, Florida de Liébana, Provincia de Salamanca

Casa rústica en venta, con garaje, con trastero, mobiliario: a consultar, ubicado en Florida de Liébana, en calle regaton con una superficie de 115 metros , en buen estado, entre 30 y 50 años de antiguedad, dispone de 1 armar…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 115 m²

Parking Trastero
69.900 €

Casa rústica en venta, con garaje, con trastero, mobiliario: a consultar, ubicado en Florida de Liébana, en calle regaton con una superficie…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Valdeolea, Barriopalacio
actualizado
12 Fotos Fotos
info
65.000 €
39418, Valdeolea, Provincia de Cantabria

Casa rústica en venta, mobiliario: a consultar, ubicado en Valdeolea, en calle pb olea, 36 con una superficie de 100 metros, entre 30 y 50 años de antiguedad

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 100 m²

65.000 €

Casa rústica en venta, mobiliario: a consultar, ubicado en Valdeolea, en calle pb olea, 36 con una superficie de 100 metros, entre 30 y 50 a…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta A Peroxa, A Recheda
12 Fotos Fotos
info
59.990 €
32449, A Peroxa, Provincia de Ourense

Casa rústica en venta, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado en A Peroxa, con una superficie de 110 metros, entre 30 y 50 años de antiguedad, 3 habitaciones

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 110 m²

Terraza
59.990 €
Colegio
A 507 m de Colexio de Educación Infantil e Primaria Roberto Blanco Torres

Casa rústica en venta, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado en A Peroxa, con una superficie de 110 metros, entre 30 y 50 años de antigu…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Alhama de Almería, Alhama de Almería
12 Fotos Fotos
info
140.000 €
04400, Alhama de Almería, Provincia de Almería

Venta de casa rústica, con piscina, 3 habitaciones, 1 baño, terraza, mobiliario: a consultar, grande, situado en Alhama de Almería, entre 30 y 50 años

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 100 m²

Terraza Piscina
140.000 €

Venta de casa rústica, con piscina, 3 habitaciones, 1 baño, terraza, mobiliario: a consultar, grande, situado en Alhama de Almería, entre 30…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta San Pedro de Rozados, San Pedro de Rozados
12 Fotos Fotos
info
65.000 €
37183, San Pedro de Rozados, Provincia de Salamanca

Venta de casa rústica enorme, situado en San Pedro de Rozados, en calle cl rosario estado: a reformar, más de 4 habitaciones, 2 baños, entre 20 y 30 años

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 190 m²

65.000 €
Colegio
A 150 m de Colegio Rural Agrupado Los Arapiles

Venta de casa rústica enorme, situado en San Pedro de Rozados, en calle cl rosario estado: a reformar, más de 4 habitaciones, 2 baños, entre…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Solana de Ávila, Solana de Ávila
12 Fotos Fotos
info
43.000 €
05621, Solana de Ávila, Provincia de Ávila

Casa rústica con superficie total 74 m2, útil 74 m2, 3 habitaciones dobles, 1 baño completo, habitacionesdobles (3), tipo de casa rústica, superficiecontruida (74), duracionalquiler (0), antigüedad entre 30 y 50 años, indicer…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 74 m²

43.000 €

Casa rústica con superficie total 74 m2, útil 74 m2, 3 habitaciones dobles, 1 baño completo, habitacionesdobles (3), tipo de casa rústica, s…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Badajoz Capital, Las Vaguadas Carretera de Valverde
12 Fotos Fotos
info
99.000 €
06010, Badajoz, Provincia de Badajoz

Venta de casa rústica grande, planta baja, situado en Badajoz capital, en calle el rosal en buen estado, equipado con aire acondicionado, 3 habitaciones , 2 baños, con garaje, terraza, ventanas con cristales dobles, entre 30

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 120 m²

Parking Aire acondicionado Terraza
99.000 €
Colegio
A 697 m de Centro de educación infantil La Luneta
Colegio
A 78 m de Colegio Nuestra Señora de Fátima

Venta de casa rústica grande, planta baja, situado en Badajoz capital, en calle el rosal en buen estado, equipado con aire acondicionado, 3…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Córdoba Capital, Periurbano Este Santa Cruz
12 Fotos Fotos
info
300.000 €
14014, Córdoba, Provincia de Córdoba

Casa rústica en venta, con piscina, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado en Córdoba capital, con una superficie de 85 metros, entre 30 y 50 años de

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 85 m²

Terraza Piscina
300.000 €

Casa rústica en venta, con piscina, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado en Córdoba capital, con una superficie de 85 metros, entre 30

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Chiclana de la Frontera, Mogarizas Las Rapazes
12 Fotos Fotos
info
350.000 €
11130, Chiclana de la Frontera, Provincia de Cádiz

Venta de casa rústica, 2 habitaciones, más de 2 baños, terraza, mobiliario: a consultar, grande, situado en Chiclana de la Front, entre 20 y 30 años de

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 90 m²

Terraza
350.000 €

Venta de casa rústica, 2 habitaciones, más de 2 baños, terraza, mobiliario: a consultar, grande, situado en Chiclana de la Front, entre 20 y…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Murtas, Murtas
12 Fotos Fotos
info
99.900 €
18490, Murtas, Provincia de Granada

Venta de casa rústica grande, situado en Murtas, estado: a reformar, más de 4 habitaciones, 2 baños, con garaje, con trastero, terraza, entre 20 y 30 años

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 100 m²

Parking Terraza Trastero
99.900 €
Colegio
A 200 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Murtas-Turón

Venta de casa rústica grande, situado en Murtas, estado: a reformar, más de 4 habitaciones, 2 baños, con garaje, con trastero, terraza, entr…

Ver el anuncio completo
Casa rústica Venta Benamargosa, Benamargosa
12 Fotos Fotos
info
325.000 €
29718, Benamargosa, Provincia de Málaga

Casa rústica en venta, con piscina, equipado con aire acondicionado, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado en Benamargosa, en calle benamorgasa, 58 con una superficie de 90 metros, entre 20 y 30 años de antiguedad, 3 habi…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 90 m²

Aire acondicionado Terraza Piscina
325.000 €

Casa rústica en venta, con piscina, equipado con aire acondicionado, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado en Benamargosa, en calle bena…

Ver el anuncio completo

2.690 casas rustica 30 en venta