Trovit
Tus favoritos

1.539 casas rio en venta en Galicia / Galiza

1.539 resultados
Filtros
Ordenar por
Masía en venta en Gondomar. Masías.
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
160.000 €
Gondomar, Provincia de Pontevedra

Situada en un entorno de naturaleza, al lado de un río y de un pazo

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 165 m²

Trastero Jardín
160.000 €
Colegio
A 652 m de Colexio de Educación Infantil e Primaria Chano Piñeiro
Colegio
A 490 m de Instituto de Educación Secundaria Terra de Turonio

Situada en un entorno de naturaleza, al lado de un río y de un pazo…

Ver el anuncio completo
Oportunidad Única en Puente Ulla
2 Fotos Fotos
info
75.000 €
Local in 36584, Vedra, Provincia de A Coruña

Esta propiedad te ofrece una casa en ruinas de piedra, con una superficie construida de 203 m², ubicada en una finca de 7710 m² con una clasificación de Disfruta de vistas excepcionales sobre la pintoresca ribera del río Ulla…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 203 m²

75.000 €

Esta propiedad te ofrece una casa en ruinas de piedra, con una superficie construida de 203 m², ubicada en una finca de 7710 m² con una clas…

Ver el anuncio completo
Masía en venta en Mondariz. Casa rústica con proyecto en Mondaríz. Masías.
5 Fotos Fotos
info
77.000 €
Merouces, Mondariz, Provincia de Pontevedra

MPGal te presenta una oportunidad singular en plena naturaleza del valle del Tea: casa para rehabilitar con amplia finca en A Bouza, zona de Vilar, en La ubicación es especialmente atractiva: se sitúa a apenas 100 metros del…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 240 m²

77.000 €
Colegio
A 187 m de Centro Público Integrado de Mondariz

MPGal te presenta una oportunidad singular en plena naturaleza del valle del Tea: casa para rehabilitar con amplia finca en A Bouza, zona de…

Ver el anuncio completo
OPORTUNIDAD EN VENTA: SOLAR EDIFICABLE EN OURENSE CIUDAD
2 Fotos Fotos
info
165.000 €
Local in 32005, Ourense, Provincia de Ourense

Se puede hacer vivienda y una nave por abajo. Esta justo enfrente al Rio Barbaña. Edificable. Buena ubicacion. Edificable

  • 2.000 m²

165.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Complexo Hospitalario Universitario de Ourense
Colegio
A 306 m de Instituto de Educación Secundaria Xesús Ferro Couselo
Colegio
A 515 m de Escola de Arte e Superior de Deseño Antonio Failde

Se puede hacer vivienda y una nave por abajo. Esta justo enfrente al Rio Barbaña. Edificable. Buena ubicacion…

Ver el anuncio completo
Casa pareada para reformar con gran potencial en O Rosal Baixo Miño
Alta Demanda
35 Fotos Fotos
info
90.000 €
in 36770, A Lomba, O Rosal, Provincia de Pontevedra

Ubicada en un entorno tranquilo, junto al río Tamuxe, y beneficiada por el microclima privilegiado del Baixo Miño. La vivienda necesita reforma. Documentación en regla…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 196 m²

Balcón Cocina equipada Terraza Parrilla
90.000 €
Colegio
A 657 m de Centro Público Integrado Manuel Suárez Marquier

Ubicada en un entorno tranquilo, junto al río Tamuxe, y beneficiada por el microclima privilegiado del Baixo Miño…

Ver el anuncio completo
Masía en venta en Xinzo de Limia. Casa rural. Masías Xinzo de.
Ver foto Fotos
info
64.000 €
Xinzo de Limia, Provincia de Ourense

Estupenda casa en San Pedro de Laroá, a 5 minutos de Ximzo de Limia (Ourense)

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 250 m²

Parking Cocina equipada Trastero Jardín
64.000 €
Colegio
A 437 m de Colexio de Educación Infantil e Primaria Carlos Casares
Colegio
A 565 m de Colexio de Educación Infantil e Primaria Rosalía de Castro

Estupenda casa en San Pedro de Laroá, a 5 minutos de Ximzo de Limia (Ourense)…

Ver el anuncio completo
Terreno / Solar en venta Oleiros, España
11 Fotos Fotos
info
625.000 €
Terreno in 15172, Oleiros, Provincia de A Coruña

Promoción inmobiliaria en Perillo, Oleiros: Terreno urbano para viviendas plurifamiliares en una zona de crecimiento~~Ubicado en la Rúa Tras Río 18, en ~~Las viviendas contarán con vistas a la Ría de O Burgo.…

Parking Terraza
625.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Materno Infantil Teresa Herrera
Guardería
A 395 m de Escola Infantil A Canteira
Colegio
A 456 m de Instituto de Educación Secundaria Xosé Neira Vilas

Promoción inmobiliaria en Perillo, Oleiros: Terreno urbano para viviendas plurifamiliares en una zona de crecimiento~~Ubicado en la Rúa Tras…

Ver el anuncio completo
VENTA DE NAVES EN PARADA DE AMOERIO AMOEIRO OURENSE
2 Fotos Fotos
info
90.000 €
in 32172, Amoeiro, Provincia de Ourense

Se trata de cuatro naves que cuentan con las siguientes superficies: La primera, de 100 m2 aproximadamente destinada a vivienda (sin rematar), la segunda Indicar que las naves cuentan con corriente trifásica y destacar que se…

  • 1.179 m²

90.000 €

Se trata de cuatro naves que cuentan con las siguientes superficies: La primera, de 100 m2 aproximadamente destinada a vivienda (sin rematar…

Ver el anuncio completo
Local comercial en Venta en Lugones, Lugo
2 Fotos Fotos
info
108.000 €
Local in 27003, Lugo, Lugo, Provincia de Lugo

Ubicación estratégica, rodeada de viviendas plurifamiliares y comercios, garantizando un flujo constante de clientes potenciales

  • 820 m²

Gimnasio
108.000 €
Guardería
A 716 m de Escola Infantil Municipal María Wonenburger
Colegio
A 810 m de Colexio Cervantes
Colegio
A 746 m de A Galiña Azul

Ubicación estratégica, rodeada de viviendas plurifamiliares y comercios, garantizando un flujo constante de clientes potenciales…

Ver el anuncio completo
TERRENO URBANIZABLE EN VILARIÑO DAS POLDRAS
Ver foto Fotos
info
20.000 €
Terreno in 32693, Vilariño das Poldras, Sandiás, Provincia de Ourense

terreno urbano en el núcleo rural de Vilariño das Peldras, concello de Sandiás Dos terrenos contiguos que suman entre ambos 2.029 m2 Edificables Junto a viviendas habitadas en lugar tranquilo y bien comunicado con Xinzo de Li…

  • 2.029 m²

Cuarto de oficina
20.000 €

terreno urbano en el núcleo rural de Vilariño das Peldras, concello de Sandiás Dos terrenos contiguos que suman entre ambos 2.029 m2 Edifica…

Ver el anuncio completo
FINCA RÚSTICA DE 6.000 M2 CON GALPÓN Y POZO EN COLES OURENSE
2 Fotos Fotos
info
35.000 €
Local in 32153, Cambeo, Coles, Provincia de Ourense

Destacar que cuenta con una pequeña edificación de planta baja, acondicionada como vivienda y que se distribuye en salón con cocina americana con chimenea Dispone de vnas de madera con rejas de seguridad, fachada recebada con…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 35 m²

Cocina equipada Chimenea Seguridad
35.000 €

Destacar que cuenta con una pequeña edificación de planta baja, acondicionada como vivienda y que se distribuye en salón con cocina american…

Ver el anuncio completo
Masía en venta en Negreira. Oportunidad Casa con Alma a 2km del Camino de Santiago El Futuro del Turismo Rural. Masías.
5 Fotos Fotos
info
78.000 €
Negreira, Provincia de A Coruña

Por qué es una inversión inteligente: Ubicación Estratégica: A un paso del flujo constante de peregrinos, garantizando visibilidad para un negocio de hospedaje

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 256 m²

78.000 €
Colegio
A 324 m de Colexio de Educación Infantil e Primaria Plurilingüe O Coto
Colegio
A 442 m de Escola Oficial de Idiomas de Santiago de Compostela (Sección de Negreira)

Por qué es una inversión inteligente: Ubicación Estratégica: A un paso del flujo constante de peregrinos, garantizando visibilidad para un n…

Ver el anuncio completo
Estructura de edificio sin terminar en Xinzo de Limia
5 Fotos Fotos
info
94.000 €
in 32630, Xinzo de Limia, Provincia de Ourense

Se ofrece en venta edificio en construcción situado en Xinzo de Limia, a tan solo 5 minutos caminando del centro, lo que permite disfrutar de una ubicación La propiedad se asienta sobre una finca de 207 m² y el interior del e…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 207 m²

Parking
94.000 €
Colegio
A 491 m de Colexio de Educación Infantil e Primaria Rosalía de Castro
Colegio
A 414 m de Colexio de Educación Infantil e Primaria Carlos Casares

Se ofrece en venta edificio en construcción situado en Xinzo de Limia, a tan solo 5 minutos caminando del centro, lo que permite disfrutar d…

Ver el anuncio completo
Finca en Pantín, Valdoviño
11 Fotos Fotos
info
35.999 €
15552, Valdoviño, Provincia de A Coruña

único Se vende finca rústica de un ferrado situada en Pantín, dentro del Concello de Valdoviño, una zona reconocida por su belleza natural, playas de aguas La finca cuenta con una ligera pendiente, vistas despejadas al mar y…

  • 648 m²

35.999 €

único Se vende finca rústica de un ferrado situada en Pantín, dentro del Concello de Valdoviño, una zona reconocida por su belleza natural,

Ver el anuncio completo
XINZO DE LIMIA, magnífica finca rústica, ideal para explotación agrícola o cultivo natural
7 Fotos Fotos
info
45.000 €
32630, Sandiás, Provincia de Ourense

EN LA ENTRADA DE XINZO DE LIMIA, ponemos a la VENTA, magnífica finca rústica con excelente acceso, ideal para explotación agrícola o cultivo natural…

  • 12.612 m²

45.000 €
Colegio
A 996 m de Instituto de Ensino Secundario Lagoa de Antela
Colegio
A 905 m de Instituto de Ensino Secundario Cidade de Antioquía

EN LA ENTRADA DE XINZO DE LIMIA, ponemos a la VENTA, magnífica finca rústica con excelente acceso, ideal para explotación agrícola o cultivo…

Ver el anuncio completo
PARCELA DE 846 M2 EDIFICABLES CON VISTAS A LAS ISLAS ONS Y ONZA
12 Fotos Fotos
info
68.000 €
Terreno in 36914, Marín, Provincia de Pontevedra

vistas a la isla de Ons y Onza INFORMACIÓN BÁSICA Terreno en venta de 846m² de los cuales 791m2 son edificables, perfectamente situado para construir la casa UBICACIÓN Y ALREDEDORES La finca cuenta con un excelente acceso, en…

  • 791 m²

68.000 €

vistas a la isla de Ons y Onza INFORMACIÓN BÁSICA Terreno en venta de 846m² de los cuales 791m2 son edificables, perfectamente situado para

Ver el anuncio completo
VENTA DE NAVES EN PARADA DE AMOERIO AMOEIRO OURENSE
actualizado
20 Fotos Fotos
info
90.000 €
in Amoeiro, Provincia de Ourense

minutos del centro de Ourense.Se trata de cuatro naves que cuentan con las siguientes superficies: La primera, de 100 m2 aproximadamente destinada a vivienda Cuenta con pozo artesano y dos fosas sépticas.Indicar que las naves…

  • 1.179 m²

90.000 €

minutos del centro de Ourense.Se trata de cuatro naves que cuentan con las siguientes superficies: La primera, de 100 m2 aproximadamente des…

Ver el anuncio completo
Suelo en venta, Tui, Pontevedra
39 Fotos Fotos
info
59.000 €
Terreno in Tui, Provincia de Pontevedra

Esta finca en Baños (Caldelas de Tui) tiene lo que buscas: árboles de verdad, aire puro y la cercanía del río Miño.Hablamos de una parcela generosa de Vigo y Portugal te quedan cerca por autovía.A pie de río: a solo 2 minutos…

Jardín
59.000 €
Colegio
A 556 m de Centro de Educación Primaria e Infantil de Caldelas

Esta finca en Baños (Caldelas de Tui) tiene lo que buscas: árboles de verdad, aire puro y la cercanía del río Miño.Hablamos de una parcela g…

Ver el anuncio completo
Suelo en venta, Gondomar, Pontevedra
31 Fotos Fotos
info
74.000 €
Terreno in 36388, Gondomar, Provincia de Pontevedra

Este espectacular terreno en venta ofrece una amplia parcela de 1.170m², ideal para construir la vivienda de tus sueños…

Parking Cocina equipada Terraza
74.000 €
Colegio
A 840 m de Colexio de Educación Infantil e Primaria Plurilingüe Souto-Donas

Ver el anuncio completo
Terreno en Vilaboa Culleredo
7 Fotos Fotos
info
350.000 €
Terreno in 15174, Culleredo, Provincia de A Coruña

Terreno en Vilaboa, antes de la subida para el aeropuerto, de 1.200 metros con proyecto para 18 viviendas con 18 plazas de garaje, balc? Con el permiso de Aguas de Galicia.?Permiso AESA en tr?mite…

Parking Terraza
350.000 €

Terreno en Vilaboa, antes de la subida para el aeropuerto, de 1.200 metros con proyecto para 18 viviendas con 18 plazas de garaje, balc? Con…

Ver el anuncio completo
Terreno en venta en Redondo, Moaña
2 Fotos Fotos
info
109.000 €
Local in 36950, Moaña, Provincia de Pontevedra

Si estás buscando un terreno edificable para hacer la casa de tus sueños en el Morrazo, te presentamos, este solar urbano dentro del término municipal Consta de luz y agua tanto de traída como de canal.…

  • 4 m²

amenity_sports_facilities
109.000 €
Guardería
A 302 m de Escola Infantail Cocoricó
Colegio
A 317 m de Instituto de Educación Secundaria As Barxas
Colegio
A 835 m de Colexio de Educación Infantil e Primaria Seara

Si estás buscando un terreno edificable para hacer la casa de tus sueños en el Morrazo, te presentamos, este solar urbano dentro del término…

Ver el anuncio completo
LOCAL EN VENTA EN SANTIAGO
2 Fotos Fotos
info
76.000 €
Local in 15702, Santiago de Compostela, Provincia de A Coruña

Se V local comercial de 90 m² en Santiago de Compostela, situado en la zona de Pontepedriña, una ubicación consolidada y muy bien comunicada, con viviendas alrededor y movimiento diario.

  • baños

    2 baños baños

  • 80 m²

Cocina equipada
76.000 €
Centro sanitario
A 853 m de Hospital Provincial de Conxo
Guardería
A 665 m de Escola Infantil A Galiña Azul
Colegio
A 529 m de Colexio de Educación Infantil e Primaria Ramón Cabanillas

Se V local comercial de 90 m² en Santiago de Compostela, situado en la zona de Pontepedriña, una ubicación consolidada y muy bien comunicada…

Ver el anuncio completo

1.539 casas rio en venta en Galicia / Galiza

Valor de la vivienda en Galicia / Galiza
Precio medio por m²
845 €/
0.4 %
Frente a Marzo 2026
1.3 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
190.000 €

Valores de la vivienda alrededor de Galicia / Galiza

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características