Trovit
Tus favoritos

121.830 casas en venta en Provincia de Málaga

121.830 resultados
Filtros
Ordenar por
Casa en venta en Manilva, Málaga Costa del Sol
Alta Demanda
10 Fotos Fotos
info
130.000 €
Casa in Manilva, Provincia de Málaga

Local/casa de 130M2, para hacer vivienda, 130M2, con entrada desde la calle y vistas al oeste a la montaña, por lo que recibe sol de tarde…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 130 m²

130.000 €
Colegio
A 314 m de Colegio Pablo Picasso

Local/casa de 130M2, para hacer vivienda, 130M2, con entrada desde la calle y vistas al oeste a la montaña, por lo que recibe sol de tarde.…

Ver el anuncio completo
Casa Venta Alozaina, Alozaina
Alta Demanda
12 Fotos Fotos
info
55.000 €
Casa in 29567, Alozaina, Provincia de Málaga

Se vende casa de 1 habitación, con 1 baño, mobiliario: a consultar, ubicado en Alozaina, con una superficie de 98 metros, más de 50 años de antiguedad

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 98 m²

55.000 €
Colegio
A 298 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Arquitecto Sánchez Sepúlveda
Colegio
A 625 m de Instituto de Educación Secundaria Serranía

Se vende casa de 1 habitación, con 1 baño, mobiliario: a consultar, ubicado en Alozaina, con una superficie de 98 metros, más de 50 años de…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Coín, Málaga
actualizado
Alta Demanda
12 Fotos Fotos
info
235.000 €
Casa in Coín, Provincia de Málaga

Acogedora casa de dos pisos en venta, ubicada en la parte antigua de Coín, en una zona tranquila con fácil acceso a todos los servicios…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 85 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Cuarto de servicio Terraza
235.000 €
Colegio
A 293 m de Colegio San Sebastián
Colegio
A 479 m de Colegio Público Huertas Viejas

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Casares, Málaga Costa del Sol
12 Fotos Fotos
info
189.000 €
190.000 €
Casa in Casares, Provincia de Málaga

En el corazón de Casares, en una de las mejores ubicaciones del pueblo, se encuentra esta impresionante casa de esquina, un hogar único que destaca por Con ningún vecino colindante y una orientación sur que permite disfrutar…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 187 m²

Cocina equipada
189.000 €
190.000 €
Colegio
A 479 m de Colegio Público Blas Infante

En el corazón de Casares, en una de las mejores ubicaciones del pueblo, se encuentra esta impresionante casa de esquina, un hogar único que…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Bobadilla, Málaga
10 Fotos Fotos
info
59.999 €
Casa in Bobadilla, Antequera, Provincia de Málaga

¡Rebajado para venta rápida! Ubicada en el pueblo de Bobadilla de Estación, esta propiedad cuenta con servicios locales a 5 minutos y el hermoso casco histórico de Antequera a un corto trayecto en coche…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 74 m²

Balcón Cocina equipada
59.999 €

¡Rebajado para venta rápida! Ubicada en el pueblo de Bobadilla de Estación, esta propiedad cuenta con servicios locales a 5 minutos y el her…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Sayalonga, Málaga Costa del Sol
12 Fotos Fotos
info
115.000 €
Casa in Sayalonga, Provincia de Málaga

Terrazas superior e inferior | Ubicación central y conveniente | Cerca de todos los servicios del pueblo | Vistas al pueblo, la montaña y al campo | Gran casa

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 150 m²

Balcón Cocina equipada Cuarto de servicio Terraza
115.000 €

Terrazas superior e inferior | Ubicación central y conveniente | Cerca de todos los servicios del pueblo | Vistas al pueblo, la montaña y al…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Benaoján, Málaga
12 Fotos Fotos
info
115.000 €
Casa in Benaoján, Provincia de Málaga

Encantadora vivienda de más de 130 m² construidos, situada en una zona tranquila del centro de Benaoján, ideal tanto como residencia habitual como para disfrutar de una segunda vivienda en un entorno natural privilegiado.…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 130 m²

Cocina equipada Chimenea Terraza
115.000 €
Colegio
A 363 m de Nuestra Señora del Rodario

Encantadora vivienda de más de 130 m² construidos, situada en una zona tranquila del centro de Benaoján, ideal tanto como residencia habitua…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Alameda, Málaga
12 Fotos Fotos
info
110.000 €
Casa in Alameda, Provincia de Málaga

Se vende casa en Alameda (Málaga), una vivienda con encanto y gran potencial, ideal tanto como residencia habitual como inversión…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 127 m²

Balcón Cocina equipada Terraza
110.000 €
Colegio
A 212 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria San Francisco de Asís
Colegio
A 293 m de Instituto de Educación Secundaria Profesor Jacobo Prellana

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Antequera, Málaga
11 Fotos Fotos
info
128.000 €
Casa in Antequera, Provincia de Málaga

La casa se distribuye en dos plantas, y cuenta con aire acondicionado, garantizando confort durante todo el año…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 100 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Cuarto de servicio Terraza Trastero
128.000 €
Colegio
A 667 m de Colegio María Inmaculada
Colegio
A 279 m de Colegio San Francisco Javier La Salle

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Casabermeja, Málaga
12 Fotos Fotos
info
202.000 €
Casa in Casabermeja, Provincia de Málaga

Esta finca hay un magnífica y nueva vivienda de 98m² con dos dormitorios dobles, dos baños completos, uno de ellos en suite, armarios empotrados, amplio

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 98 m²

Cocina equipada Chimenea
202.000 €

Esta finca hay un magnífica y nueva vivienda de 98m² con dos dormitorios dobles, dos baños completos, uno de ellos en suite, armarios empotr…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Ronda, Málaga
12 Fotos Fotos
info
137.000 €
Casa in Ronda, Provincia de Málaga

Ubicada en la tranquila y hermosa zona de La Cimada-Los Prados, a tan solo 10 minutos de Ronda, esta encantadora vivienda de dos plantas ofrece un hogar La casa cuenta con un hermoso porche orientado al sur, que permite disfr…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 175 m²

Cocina equipada Patio Trastero
137.000 €
Guardería
A 778 m de Centro de Educación Infantil San Rafael
Colegio
A 811 m de Instituto de Educación Secundaria Doctor Rodríguez Delgado
Guardería
A 784 m de Centro de Educación Infantil Canguro

Ubicada en la tranquila y hermosa zona de La Cimada-Los Prados, a tan solo 10 minutos de Ronda, esta encantadora vivienda de dos plantas ofr…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Canillas de Aceituno, Málaga
12 Fotos Fotos
info
80.000 €
Casa in Canillas de Aceituno, Provincia de Málaga

servicios principales | cerca de la plaza principal | En esta ubicación privilegiada, justo detrás de la iglesia de Canillas de Aceituno, se encuentra esta casa La vivienda cuenta con tres amplios dormitorios dobles y un dorm…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 102 m²

Cocina equipada Terraza
80.000 €

servicios principales | cerca de la plaza principal | En esta ubicación privilegiada, justo detrás de la iglesia de Canillas de Aceituno, se…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Mijas, Málaga Costa del Sol
actualizado
9 Fotos Fotos
info
170.000 €
Casa in Mijas, Provincia de Málaga

excepcional: • Vistas despejadas al mar y a la montaña: Disfrute de impresionantes vistas panorámicas del Mediterráneo y la sierra de Mijas desde la casa

  • 263 m²

170.000 €
Guardería
A 228 m de E.E.I. Mijas Pueblo
Colegio
A 145 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria San Sebastián

excepcional: • Vistas despejadas al mar y a la montaña: Disfrute de impresionantes vistas panorámicas del Mediterráneo y la sierra de Mijas

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Montejaque, Málaga
12 Fotos Fotos
info
120.000 €
Casa in Montejaque, Provincia de Málaga

Ubicada en un tranquilo callejón privado, esta vivienda se compró como inversión hace 8 años y nunca ha sido habitada…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 120 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Calefacción Patio Sin amueblar Piscina
120.000 €
Colegio
A 163 m de Colegio Virgen de la Concepción

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Humilladero, Málaga
10 Fotos Fotos
info
90.000 €
Casa in Humilladero, Provincia de Málaga

Se vende acogedora casa en Humilladero (Málaga), recientemente reformada y lista para entrar a vivir…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 108 m²

Cocina equipada Sin amueblar Terraza Trastero
90.000 €
Colegio
A 63 m de Escuela de Adultos Gabriela Mistral
Colegio
A 497 m de Instituto de Educación Secundaria José Saramago

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Sayalonga, Málaga Costa del Sol
12 Fotos Fotos
info
145.000 €
Casa in Sayalonga, Provincia de Málaga

equipado | Sala de estar | Zona de almacenamiento | Acceso rodado | Aparcamiento muy cerca | Orientación suroeste | Vistas al campo y a la montaña | Casa Situado en el borde del pueblo y con acceso vehicular, estas dos vivien…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 127 m²

Balcón Cocina equipada Completamente amueblado Terraza
145.000 €

equipado | Sala de estar | Zona de almacenamiento | Acceso rodado | Aparcamiento muy cerca | Orientación suroeste | Vistas al campo y a la m…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Mijas, Málaga Costa del Sol
12 Fotos Fotos
info
399.000 €
Casa in Mijas, Provincia de Málaga

Adosado en venta en Mijas con 3 dormitorios y 3 baños, con comunitaria piscina…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 265 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Terraza Seguridad Piscina
399.000 €
Guardería
A 228 m de E.E.I. Mijas Pueblo
Colegio

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Estepona, Málaga Costa del Sol
12 Fotos Fotos
info
435.000 €
Casa in Barriada Islas Canarias, Estepona, Provincia de Málaga

Buen estado, cerca de la ciudad, cerca del mar, cerca de tiendas, cocina equipada, aire acondicionado, jardín comunitario, jardín, estacionamiento, piscina para niños, piscina comunitaria, b…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 275 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Completamente amueblado Piscina Jardín
435.000 €
Guardería
A 493 m de San Lorenzo
Colegio
A 110 m de Escuela Municipal de Adultos
Guardería
A 440 m de San Isidro

Buen estado, cerca de la ciudad, cerca del mar, cerca de tiendas, cocina equipada, aire acondicionado, jardín comunitario, jardín, estaciona…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Málaga, Málaga Costa del Sol
3 Fotos Fotos
info
249.199 €
Casa in Centro, Málaga, Provincia de Málaga

Esta casa en venta en zona este presenta una superficie total de 114 m², con una casa en una parcela de 180 m² y una superficie útil de 114 m²…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 114 m²

249.199 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Materno Infantil
Guardería
A 807 m de Escuela Infantil Adelfa
Colegio
A 760 m de Instituto de Educación Secundaria Christine Picasso

Esta casa en venta en zona este presenta una superficie total de 114 m², con una casa en una parcela de 180 m² y una superficie útil de 114…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Mollina, Málaga
12 Fotos Fotos
info
127.000 €
Casa in Mollina, Provincia de Málaga

Situada en la pintoresca localidad de Mollina, en la provincia de Málaga, esta casa de dos plantas ofrece un proyecto ideal para aquellos interesados en La planta baja de la casa incluye una cocina que, aunque requiere alguna…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 150 m²

Cocina equipada Cuarto de servicio Trastero
127.000 €
Colegio
A 361 m de Instituto de Educación Secundaria Las Viñas
Colegio
A 417 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Gerardo Fernández

Situada en la pintoresca localidad de Mollina, en la provincia de Málaga, esta casa de dos plantas ofrece un proyecto ideal para aquellos in…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Yunquera, Málaga
12 Fotos Fotos
info
75.000 €
Casa in Yunquera, Provincia de Málaga

Descubre esta encantadora casa independiente en Yunquera, ubicada en un entorno natural privilegiado con impresionantes vistas a la Sierra de las Nieves Una vivienda con carácter, ideal como residencia habitual, segunda vivie…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 133 m²

Aire acondicionado Balcón Cocina equipada Chimenea Trastero Jardín
75.000 €

Descubre esta encantadora casa independiente en Yunquera, ubicada en un entorno natural privilegiado con impresionantes vistas a la Sierra d…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Manilva, Málaga Costa del Sol
12 Fotos Fotos
info
229.000 €
Casa in Manilva, Provincia de Málaga

Oportunidad única de adquirir una vivienda totalmente reformada con un estilo moderno y actual en una urbanización situada en segunda línea de playa, a Uno de los grandes atractivos de la vivienda es su amplio solárium en la…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 60 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Terraza
229.000 €
Colegio
A 314 m de Colegio Pablo Picasso

Oportunidad única de adquirir una vivienda totalmente reformada con un estilo moderno y actual en una urbanización situada en segunda línea…

Ver el anuncio completo

121.830 casas en venta en Provincia de Málaga

Valor de la vivienda en Provincia de Málaga
Precio medio por m²
3.796 €/
0.5 %
Frente a Marzo 2026
17.8 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
900.000 €

Valor de la vivienda en Provincia de Málaga por número de habitaciones

Valores de la vivienda alrededor de Provincia de Málaga

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características