Trovit
Tus favoritos

5.992 casas patio en venta en Orihuela

5.992 resultados
Filtros
Ordenar por
Casa de 134 m2 en venta Cabo Roig, Comunidad Valenciana
actualizado
Alta Demanda
12 Fotos Fotos
info
695.000 €
Casa in 03189, Cabo Roig, Orihuela, Provincia de Alicante

Casa o chalet independiente~2 plantas~133 m2 construidos~3 habitaciones~2 baños~Parcela de 460 m2~Terraza~Plaza de garaje incluida en el precio~Aire acondicionado ~Piscina~Jardín~…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 134 m²

Parking Aire acondicionado Terraza Piscina Jardín
695.000 €

Casa o chalet independiente~2 plantas~133 m2 construidos~3 habitaciones~2 baños~Parcela de 460 m2~Terraza~Plaza de garaje incluida en el pre…

Ver el anuncio completo
Chalet en Venta en Dehesa de campoamor, Alicante
nuevo
2 Fotos Fotos
info
539.900 €
Casa in Dehesa de Campoamor, Orihuela, Provincia de Alicante

Cada vivienda cuenta con amplias terrazas, solárium privado, jardín y piscina de diseño, todo ello con una excelente orientación y ubicada cerca de la Las viviendas se distribuyen en dos plantas y destacan por sus espacios am…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 132 m²

Cocina equipada Terraza Piscina Jardín
539.900 €

Cada vivienda cuenta con amplias terrazas, solárium privado, jardín y piscina de diseño, todo ello con una excelente orientación y ubicada c…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Orihuela, Los Almendros. Casas con piscina privada en construcción en Orihuela Costa, provincia de Alicante. 3 habitaciones 147 m² 4 kilómetros del mar. Casas.
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
575.000 €
Casa in Orihuela, Provincia de Alicante

Casas en venta con piscina privada en venta en Orihuela Costa, Provincia de Alicante, España Casa adosada de 3 dormitorios en venta en Orihuela Costa, , terraza Información sobre la ciudad Orihuela Costa es famosa por sus pin…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 147 m²

Parking Aire acondicionado Terraza Piscina
575.000 €
Guardería
A 500 m de Guardería Pumuki
Colegio
A 994 m de Instituto de Educación Secundaria Tháder
Guardería
A 604 m de Little Montessori

Casas en venta con piscina privada en venta en Orihuela Costa, Provincia de Alicante, España Casa adosada de 3 dormitorios en venta en Orihu…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Orihuela, Villamartín Las Filipinas. Casas con piscina privada en construcción en Orihuela Costa, provincia de Alicante. 3 habitaciones 152 m² 4 kilómetros del mar. Casas.
5 Fotos Fotos
info
770.000 €
Casa in Orihuela, Provincia de Alicante

Casas en venta con piscina privada en venta en Orihuela Costa, Provincia de Alicante, España Casa adosada de 3 dormitorios en venta en Orihuela Costa, , terraza, solarium Información sobre la ciudad Orihuela Costa es famosa p…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 152 m²

Parking Aire acondicionado Terraza Piscina
770.000 €
Guardería
A 435 m de Guardería infantil Cuna y luna
Colegio
A 717 m de Colegio Virgen de la Puerta
Guardería
A 400 m de Mi primera escuela infantil

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Orihuela, Cabo Roig. Casas.
5 Fotos Fotos
info
1.550.000 €
1.650.000 €
Casa in Orihuela, Provincia de Alicante

La casa ofrece gran salón con chimenea, cocina conectada con el comedor y una magnífica terraza acristalada orientada al sur, muy luminosa y con vistas En el exterior, la propiedad cuenta con piscina privada con zona de jacuz…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 398 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Calefacción Chimenea Terraza Piscina Sauna
1.550.000 €
1.650.000 €
Guardería
A 500 m de Guardería Pumuki
Colegio
A 994 m de Instituto de Educación Secundaria Tháder
Guardería
A 604 m de Little Montessori

La casa ofrece gran salón con chimenea, cocina conectada con el comedor y una magnífica terraza acristalada orientada al sur, muy luminosa y…

Ver el anuncio completo
Exclusiva Villa Privada en Campoamor | Costa Blanca Sur
2 Fotos Fotos
info
799.000 €
Casa in 03189, Dehesa de Campoamor, Orihuela, Provincia de Alicante

Características principales 4 amplios dormitorios 3 baños Luminoso salón con chimenea y acceso directo a la terraza cubierta Cocina independiente totalmente para dos vehículos con acceso automático Jardín privado ajardinado q…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 190 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Calefacción Cuarto de servicio Chimenea Terraza Trastero Jardín Parrilla
799.000 €

Características principales 4 amplios dormitorios 3 baños Luminoso salón con chimenea y acceso directo a la terraza cubierta Cocina independ…

Ver el anuncio completo
GRAN CHALET EN ORIHUELA COSTA, 4 HAB, 3 BAÑOS
Alta Demanda
2 Fotos Fotos
info
499.000 €
Casa in 03189, Orihuela, Provincia de Alicante

Chalet en Orihuela Costa, 4 hab, 3 baños Aire acondicionado Unidad de almacenamiento Muebles Jardín Comunidad cerrada Armarios empotrados Terraza Vista

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 145 m²

Aire acondicionado Terraza Piscina Jardín
499.000 €

Chalet en Orihuela Costa, 4 hab, 3 baños Aire acondicionado Unidad de almacenamiento Muebles Jardín Comunidad cerrada Armarios empotrados Te…

Ver el anuncio completo
CHALET ADOSADO FRENTE AL MAR EN HIGUERICAS
2 Fotos Fotos
info
650.000 €
Casa in 03189, Orihuela, Provincia de Alicante

La joya de la vivienda es su espectacular terraza privada en la azotea con jacuzzi, un rincón perfecto para relajarse, tomar el sol o disfrutar de veladas Tanto si buscas la casa de tus sueños junto al Mediterráneo como u…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 250 m²

Aire acondicionado Balcón Completamente amueblado Terraza Piscina
650.000 €

La joya de la vivienda es su espectacular terraza privada en la azotea con jacuzzi, un rincón perfecto para relajarse, tomar el sol o disfru…

Ver el anuncio completo
Pareado en Venta en Orihuela Costa, Alicante
2 Fotos Fotos
info
790.000 €
Casa in Urbanización La Regia, Orihuela, Provincia de Alicante

Con una parcela de 804 m2 y una vivienda de 168 m2 construidos, esta propiedad destaca por su privilegiada ubicación a tan solo 200 metros del mar, su El interior se complementa con suelos de parquet, terraza privada, y un in…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 168 m²

Parking Cocina equipada Terraza Piscina Jardín Parrilla
790.000 €

Con una parcela de 804 m2 y una vivienda de 168 m2 construidos, esta propiedad destaca por su privilegiada ubicación a tan solo 200 metros d…

Ver el anuncio completo
Casa en Venta en Orihuela Costa, Alicante
2 Fotos Fotos
info
860.000 €

La vivienda se asienta sobre una amplia parcela de 700 m2 que incluye una hermosa zona ajardinada con piscina privada y un área de barbacoa equipada con Se trata de una vivienda de segunda mano en buen estado que incluye plaz…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 200 m²

Parking Aire acondicionado Balcón Cocina equipada Calefacción Chimenea Terraza Seguridad Piscina Parrilla
860.000 €

La vivienda se asienta sobre una amplia parcela de 700 m2 que incluye una hermosa zona ajardinada con piscina privada y un área de barbacoa…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Orihuela, Campoamor. En un entorno generoso con sol casi todo el año y con unas vistas al mar y a las pinadas de Campoamor, en esta villa podrás tomart. Casas.
5 Fotos Fotos
info
1.195.000 €
Casa in Orihuela, Provincia de Alicante

Cada mañana, verás el reluciente sol aparecer mientras te tomas el primer café del día en la barra de la cocina o en la gran terraza, apreciando el verdor Esta vivienda es todo comodidad.

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 194 m²

Cocina equipada Terraza
1.195.000 €
Guardería
A 500 m de Guardería Pumuki
Colegio
A 717 m de Colegio Virgen de la Puerta
Guardería
A 604 m de Little Montessori

Cada mañana, verás el reluciente sol aparecer mientras te tomas el primer café del día en la barra de la cocina o en la gran terraza, apreci…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Orihuela, Campoamor. Con la vista hacia el verano, todas las miradas apuntan hacia los acomodados complejos residenciales con piscina y terrazas que se. Casas.
5 Fotos Fotos
info
995.000 €
Casa in Orihuela, Provincia de Alicante

chalet en concreto consta de 4 dormitorios, 3 baños, cocina americana completamente equipada, salón comedor abierto con una gran iluminación, salida al jardín La vivienda sigue la tendencia de diseño de concepto abierto, pote…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 157 m²

Cocina equipada Terraza Piscina Jardín
995.000 €
Guardería
A 435 m de Guardería infantil Cuna y luna
Colegio
A 994 m de Instituto de Educación Secundaria Tháder
Guardería
A 400 m de Mi primera escuela infantil

chalet en concreto consta de 4 dormitorios, 3 baños, cocina americana completamente equipada, salón comedor abierto con una gran iluminación…

Ver el anuncio completo
5 Fotos Fotos
info
995.000 €
Casa in Orihuela, Provincia de Alicante

chalet en concreto consta de 3 dormitorios, 3 baños, cocina americana completamente equipada, salón comedor abierto con una gran iluminación, salida al jardín La vivienda sigue la tendencia de diseño de concepto abierto, pote…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 157 m²

Cocina equipada Terraza Piscina Jardín
995.000 €
Guardería
A 500 m de Guardería Pumuki
Colegio
A 994 m de Instituto de Educación Secundaria Tháder
Guardería
A 604 m de Little Montessori

chalet en concreto consta de 3 dormitorios, 3 baños, cocina americana completamente equipada, salón comedor abierto con una gran iluminación…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Orihuela, Cabo Roig. Ubicada en una calle privada bordeada de mansiones exclusivas, esta impresionante propiedad en Cabo Roig emana el lujoso encanto y. Casas.
5 Fotos Fotos
info
1.490.000 €
Casa in Orihuela, Provincia de Alicante

Ubicada en una calle privada bordeada de mansiones exclusivas, esta impresionante propiedad en Cabo Roig emana el lujoso encanto y la sofisticación de una finca Lo más destacado de la propiedad es el área de la piscina cerrad…

  • habitaciones

    7 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 545 m²

Completamente amueblado Piscina Jardín amenity_sports_facilities
1.490.000 €
Guardería
A 435 m de Guardería infantil Cuna y luna
Colegio
A 717 m de Colegio Virgen de la Puerta
Guardería
A 400 m de Mi primera escuela infantil

Ubicada en una calle privada bordeada de mansiones exclusivas, esta impresionante propiedad en Cabo Roig emana el lujoso encanto y la sofist…

Ver el anuncio completo
Villa en Venta en Cabo Roig, Alicante
2 Fotos Fotos
info
1.490.000 €
Casa in 03189, Urbanización La Regia, Orihuela, Provincia de Alicante

• habitaciones

    7 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 545 m²

1.490.000 €

Ver el anuncio completo
Casas de 3 Dormitorios con Piscina Privada en Monte Zenia Orihuela
28 Fotos Fotos
info
760.000 €
Casa in 03189, Orihuela Costa, Orihuela, Provincia de Alicante

Viviendas Unifamiliares con 3 Dormitorios y Piscina Privada en Monte Zenia Orihuela Las viviendas unifamiliares cuentan con 3 dormitorios con armarios En las zonas exteriores de las casas hay una gran piscina privada, aparcam…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 137 m²

Cocina equipada Terraza Piscina
760.000 €

Viviendas Unifamiliares con 3 Dormitorios y Piscina Privada en Monte Zenia Orihuela Las viviendas unifamiliares cuentan con 3 dormitorios co…

Ver el anuncio completo
VILLA DE OBRA NUEVA CON 4 DORMITORIOS, PISCINA PRIVADA Y EXTRAS DE LUJO EN
2 Fotos Fotos
info
975.000 €
Casa in 03189, Orihuela, Provincia de Alicante

VILLA DE OBRA NUEVA EN ORIHUELA COSTA (CAMPOAMOR) ¿Quieres disfrutar de unas vacaciones exclusivas cerca del mar? Imposible no caer rendido a este ultramoderno chalet en Orihuela Costa de 4 dormitorios, 2 baños, piscina priva…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 500 m²

Piscina Jardín
975.000 €
Colegio
A 977 m de Instituto de Educación Secundaria Playa Flamenca
Colegio
A 989 m de Colegio Público Los Dolses

VILLA DE OBRA NUEVA EN ORIHUELA COSTA (CAMPOAMOR) ¿Quieres disfrutar de unas vacaciones exclusivas cerca del mar? Imposible no caer rendido…

Ver el anuncio completo
Exclusiva casa de 140 m2 en venta San Miguel de Salinas, España
actualizado
3 Fotos Fotos
info
875.000 €
Casa in 03193, Orihuela, Provincia de Alicante

GS SPANISH PROPERTIES presenta villas de lujo de 3 dormitorios en un golf resort~ ~ Estas modernas villas independientes tienen 3 dormitorios y 2 baños y se están construyendo actualmente en una de las zonas más prestigiosas…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 140 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Calefacción Cuarto de servicio Terraza Piscina Jardín
875.000 €

GS SPANISH PROPERTIES presenta villas de lujo de 3 dormitorios en un golf resort~ ~ Estas modernas villas independientes tienen 3 dormitorio…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Orihuela, Los Almendros. VILLA EXCLUSIVA CON PISCINA PRIVADA EN ORIHUELA COSTA. Casas.
5 Fotos Fotos
info
490.000 €
Casa in Orihuela, Provincia de Alicante

Descubre esta preciosa villa situada en el corazón de Orihuela Costa, que ofrece la oportunidad perfecta para disfrutar del estilo de vida mediterráneo Situada en un terreno de 180 m², la villa cuenta con un jardín privado, u…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 122 m²

Aire acondicionado Terraza Trastero Seguridad Piscina Jardín
490.000 €
Guardería
A 435 m de Guardería infantil Cuna y luna
Colegio
A 717 m de Colegio Virgen de la Puerta
Guardería
A 400 m de Mi primera escuela infantil

Descubre esta preciosa villa situada en el corazón de Orihuela Costa, que ofrece la oportunidad perfecta para disfrutar del estilo de vida m…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Orihuela, Villamartín Las Filipinas. Casas.
5 Fotos Fotos
info
530.000 €
Casa in Orihuela, Provincia de Alicante

En la parcela hay una piscina privada, un piso más arriba hay una amplia terraza y en la parte superior está la azotea privada con una ubicación soleada

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 180 m²

Cocina equipada Terraza Piscina
530.000 €
Guardería
A 500 m de Guardería Pumuki
Colegio
A 994 m de Instituto de Educación Secundaria Tháder
Guardería
A 604 m de Little Montessori

En la parcela hay una piscina privada, un piso más arriba hay una amplia terraza y en la parte superior está la azotea privada con una ubica…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Orihuela, Villamartín Las Filipinas. VILLA MODERNA INDEPENDIENTE CON PISCINA PRIVADA EN VILLAMARTÍN. Casas.
5 Fotos Fotos
info
495.000 €
Casa in Orihuela, Provincia de Alicante

Los acabados de alta gama y una distribución elegante hacen que esta casa sea práctica y elegante

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 190 m²

Aire acondicionado Calefacción Terraza Piscina
495.000 €
Guardería
A 500 m de Guardería Pumuki
Colegio
A 994 m de Instituto de Educación Secundaria Tháder
Guardería
A 604 m de Little Montessori

Los acabados de alta gama y una distribución elegante hacen que esta casa sea práctica y elegante…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Orihuela, Desamparados Hurchillo Torremendo. Casas.
5 Fotos Fotos
info
499.000 €
Casa in Orihuela, Provincia de Alicante

Amplio salón con amplios ventanales que dejan entrar la luz natural y vistas al jardín

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 178 m²

Parking Cocina equipada Terraza Trastero Piscina Jardín
499.000 €
Guardería
A 500 m de Guardería Pumuki
Colegio
A 717 m de Colegio Virgen de la Puerta
Guardería
A 604 m de Little Montessori

Ver el anuncio completo
VILLA EN PRIMERA LINEA DE PLAYA CABO ROIG
2 Fotos Fotos
info
1.990.000 €
Casa in 03300, Orihuela, Provincia de Alicante

Cuenta con 1800m2 de parcela, la vivienda consta de dos plantas la planta baja hay 4 dormitorios, 3 baños, cocina, piscina privada, salón, porche, jardín Oportunidad para tener la vivienda de tus sueños en un lugar único…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 340 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Patio Piscina Jardín
1.990.000 €
Colegio
A 977 m de Instituto de Educación Secundaria Playa Flamenca
Colegio
A 989 m de Colegio Público Los Dolses

Cuenta con 1800m2 de parcela, la vivienda consta de dos plantas la planta baja hay 4 dormitorios, 3 baños, cocina, piscina privada, salón, p…

Ver el anuncio completo
Villa en Venta en Orihuela Costa, Alicante
2 Fotos Fotos
info
675.000 €
Casa in 03189, Villa Martín, Orihuela, Provincia de Alicante

Amplia villa independiente situada en la codiciada zona de Orihuela Costa, que ofrece una generosa superficie habitable distribuida entre la planta principal En el exterior encontrará un jardín bien cuidado, aparcamiento fuer…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 230 m²

Gimnasio Piscina Jardín
675.000 €

Amplia villa independiente situada en la codiciada zona de Orihuela Costa, que ofrece una generosa superficie habitable distribuida entre la…

Ver el anuncio completo
Casa de 259 m2 en venta Dehesa de Campoamor, Mil Palmeras, Comunidad Valenciana
actualizado
12 Fotos Fotos
info
889.000 €
895.000 €

~~En la cocina encontramos dos estancias adicionales, una con despensa y otra con la zona de lavandería, con salida al jardín y a la zona de aparcamiento ~~Todas las estancias de la vivienda dan al exterior, por ese motivo la…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 259 m²

Cocina equipada Chimenea Trastero Jardín
889.000 €
895.000 €

~~En la cocina encontramos dos estancias adicionales, una con despensa y otra con la zona de lavandería, con salida al jardín y a la zona de…

Ver el anuncio completo

5.992 casas patio en venta en Orihuela

Valor de la vivienda en Orihuela
Precio medio por m²
2.985 €/
0.7 %
Frente a Marzo 2026
18.3 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
396.000 €

Valores de la vivienda alrededor de Orihuela

Tipo inmueble