Trovit
Tus favoritos

1.464 casas independiente en venta en Murcia

1.464 resultados
Filtros
Ordenar por
Masía en venta en Murcia, Zeneta. CASA CON HISTORIA EN ZENETA. Masías.
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
74.000 €
Murcia, Murcia, Región de Murcia

Casa con Encanto en Zeneta - Oportunidad Única para Restaurar* Descubre esta fascinante casa independiente en Zeneta, construida en 1957, que espera ser Situada a solo veinte minutos de Murcia capital, esta vivienda de dos pl…

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 379 m²

Cocina equipada
74.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Quirón Murcia
Colegio
A 873 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Félix Rodríguez de la Fuente
Centro sanitario
A 1 km de Hospital HLA La Vega

Casa con Encanto en Zeneta - Oportunidad Única para Restaurar* Descubre esta fascinante casa independiente en Zeneta, construida en 1957, qu…

Ver el anuncio completo
MÁS QUE UNA CASA: UN ESTILO DE VIDA… Y UNA INVERSIÓN INTELIGENTE
Alta Demanda
31 Fotos Fotos
info
180.000 €
in 30837, Sangonera La Seca, Murcia, Región de Murcia

Esta finca única en Carretera de Mula no es solo una vivienda… es una oportunidad difícil de repetir…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 246 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Patio Chimenea Terraza Piscina Parrilla
180.000 €
Colegio
A 671 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Las Tejeras

Ver el anuncio completo
Local comercial en venta en Murcia, El Palmar
12 Fotos Fotos
info
82.500 €
Local in 30120, Pedanía de El Palmar, Murcia, Región de Murcia

~~El local cuenta con una superficie construida de 71.10mt~distribuidos en:~* Recepción amplia y luminosa~* Varias salas independiente~* Baño completo ~~Además, existe la posibilidad de cambio de uso a vivienda, lo que amplia…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 72 m²

Conserje amenity_spa
82.500 €
Centro sanitario
A 970 m de Hospital Psiquiátrico Román Alberca
Colegio
A 420 m de Instituto de Educación Secundaria Marqués de los Vélez
Centro sanitario
A 877 m de Hospital Clínico Universitario Virgen de la Arrixaca

~~El local cuenta con una superficie construida de 71.10mt~distribuidos en:~* Recepción amplia y luminosa~* Varias salas independiente~* Bañ…

Ver el anuncio completo
Masía en venta en Murcia, Corvera. Maravillosa Villa con finca en Valladolises. Masías.
5 Fotos Fotos
info
280.000 €
Murcia, Murcia, Región de Murcia

Maravillosa villa independiente, compuesta de 5 dormitorios, dos baños totalmente amueblada y equipada, lista para entrar a vivir…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 250 m²

Parking Cocina equipada Calefacción Chimenea Trastero Piscina Jardín
280.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Mesa del Castillo
Colegio
A 822 m de Colegio El Buen Pastor
Centro sanitario
A 785 m de Hospital General Universitario Reina Sofía

Ver el anuncio completo
Local comercial en El Raal
2 Fotos Fotos
info
120.000 €
Local in 30139, Pedanía de El Raal, Murcia, Región de Murcia

Además, este local presenta posibilidades únicas para aquellos interesados en cambiar su uso y habilitarlo como viviendas; dispone incluso del cimiento La terraza también ofrece potencial suficiente tanto para disfrutar al ai…

  • 200 m²

Terraza
120.000 €
Colegio
A 709 m de Colegio Nuestra Señora de los Dolores

Además, este local presenta posibilidades únicas para aquellos interesados en cambiar su uso y habilitarlo como viviendas; dispone incluso d…

Ver el anuncio completo
Terreno en venta en Murcia, Carretera Sta. Catalina
Alta Demanda
4 Fotos Fotos
info
198.500 €
Terreno in 30152, Pedanía de Aljucer, Murcia, Región de Murcia

Perfecta para construir una casa independiente y con parcela propia. Cuenta con 33 metros de fachada, y con una edificabilidad de hasta 300 m2…

198.500 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Mesa del Castillo
Colegio
A 608 m de Instituto de Educación Secundaria Ingeniero de la Cierva

Perfecta para construir una casa independiente y con parcela propia…

Ver el anuncio completo
SE VENDE PARCELA EN URBANIZACION MONTEPINAR
3 Fotos Fotos
info
106.260 €
in 30163, Esparragal, Murcia, Región de Murcia

En ella podrá construir una vivienda unifamiliar totalmente independiente en dos alturas y sótano, ya que la urbanización está rodeada de naturaleza en A tan solo 10 minutos de Murcia, vigilancia 24 horas, supermercados, cole…

106.260 €
Colegio
A 875 m de Instituto Montepinar

En ella podrá construir una vivienda unifamiliar totalmente independiente en dos alturas y sótano, ya que la urbanización está rodeada de na…

Ver el anuncio completo
TERRENO URBANO EN ALJUCER. MURCIA
2 Fotos Fotos
info
180.000 €
Terreno in 30012, Barrio del Progreso, Murcia, Región de Murcia

~~La parcela cuenta con una excelente distribución: 1.348 m2 de suelo urbanizable, ideal para la construcción de vivienda, y 967 m2 destinados a cultivo , perfectos para uso agrícola, zona ajardinada o como espacio adicional…

180.000 €
Centro sanitario
A 628 m de Hospital Mesa del Castillo
Guardería
A 878 m de Guardería Pequeñajos
Colegio
A 940 m de Instituto de Educación Secundaria Ingeniero de la Cierva

~~La parcela cuenta con una excelente distribución: 1.348 m2 de suelo urbanizable, ideal para la construcción de vivienda, y 967 m2 destinad…

Ver el anuncio completo
Construye tu hogar en plena huerta murciana | 1.750 m2 en Guadalupe
2 Fotos Fotos
info
220.000 €
Local in 30107, Pedanía de Guadalupe, Murcia, Región de Murcia

hogar en plena huerta murciana | 1.750 m2 en Guadalupe+ Vivir rodeado de naturaleza, con privacidad y amplitud, pero a solo unos minutos del centro de Murcia Un lugar donde imaginar tu casa con jardín, piscina, zonas de desca…

Piscina Jardín
220.000 €

hogar en plena huerta murciana | 1.750 m2 en Guadalupe+ Vivir rodeado de naturaleza, con privacidad y amplitud, pero a solo unos minutos del…

Ver el anuncio completo
Magnifico Triplex en venta en Plaza San Juan Bautista Alquerias
48 Fotos Fotos
info
225.000 €
in 30580, Pedanía de Alquerías, Murcia, Región de Murcia

A tan solo 12 km del centro histórico de Murcia, esta vivienda se sitúa estratégicamente cerca del núcleo urbano y ofrece fácil acceso a todos los servicios Además incluye terraza privada perfecta para disfrutar momentos al a…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 186 m²

Completamente amueblado Terraza Jardín
225.000 €
Colegio
A 291 m de Instituto de Educación Secundaria Alquerías

A tan solo 12 km del centro histórico de Murcia, esta vivienda se sitúa estratégicamente cerca del núcleo urbano y ofrece fácil acceso a tod…

Ver el anuncio completo
Terreno urbanizable especial en La Era Alta. Murcia
2 Fotos Fotos
info
150.000 €
Local in 30168, Pedanía de Era Alta, Murcia, Región de Murcia

Entre las características destacadas, encontramos un amplio porche de madera, con suelo de hormigón impreso, perfecto para disfrutar del aire libre y realizar También tiene una Mobil Home, que puede servir como alojamiento te…

Patio
150.000 €
Colegio
A 903 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Nuestra Señora de Cortes
Colegio
A 915 m de Colegio Luis Vives

Entre las características destacadas, encontramos un amplio porche de madera, con suelo de hormigón impreso, perfecto para disfrutar del air…

Ver el anuncio completo
TERRENO URBANO EN ALJUCER. MURCIA
2 Fotos Fotos
info
180.000 €
Local in 30012, Murcia, Murcia, Región de Murcia

La parcela cuenta con una excelente distribución: 1.348 m2 de suelo urbanizable, ideal para la construcción de vivienda, y 967 m2 destinados a cultivo, perfectos para uso agrícola, zona ajardinada o como espacio adicional par…

180.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Quirón Murcia
Guardería
A 833 m de Centro de educación infantil bilingüe La Flota
Colegio
A 863 m de Colegio El Buen Pastor

La parcela cuenta con una excelente distribución: 1.348 m2 de suelo urbanizable, ideal para la construcción de vivienda, y 967 m2 destinados…

Ver el anuncio completo
Oportunidad. Piso en Cabezo de Torres
2 Fotos Fotos
info
227.000 €
in 30110, Pedanía de Esparragal, Murcia, Región de Murcia

La vivienda dispone de: 3 habitaciones amplias 2 baños completos Salón-comedor luminoso y acogedor Cocina funcional Lavadero y galería Terraza ideal para disfrutar al aire libre Plaza de garaje incluida T incluido Se deja amu…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 80 m²

Parking Cocina equipada Cuarto de servicio Completamente amueblado Terraza
227.000 €

La vivienda dispone de: 3 habitaciones amplias 2 baños completos Salón-comedor luminoso y acogedor Cocina funcional Lavadero y galería Terra…

Ver el anuncio completo
? FINCA RÚSTICA EN SANGONERA LA SECA – 6.400 m² DE TERRENO CON CASA LISTA PARA ENTRAR A VIVIR
2 Fotos Fotos
info
190.000 €
Local in 30835, Pedanía de Sangonera la Seca, Murcia, Región de Murcia

La propiedad cuenta con una acogedora casa de 95 m², completamente equipada y en perfecto estado, lista para entrar a vivir…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 169 m²

Cocina equipada Piscina
190.000 €
Colegio
A 793 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Pablo Gil Castillo

Ver el anuncio completo
Casa en Cañada de San Pedro
53 Fotos Fotos
info
208.000 €
in 30164, Pedanía de Cañadas de San Pedro, Murcia, Región de Murcia

La cocina-salón dispone de una acogedora chimenea y acceso directo a un porche perfecto para disfrutar de las tardes al aire libre

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 150 m²

Patio Chimenea Trastero Piscina
208.000 €

Ver el anuncio completo
TERRENO URBANO DIRECTO EN BARRIO EL PROGRESO DE 3393 M2
2 Fotos Fotos
info
80.000 €
Local in 30012, Pedanía de Los Garres y Lages, Murcia, Región de Murcia

Le ofrecemos terreno de 3393m2 en la huerta del Barrio el Progreso y Los Garres, ideal para hacer tu vivienda independiente y cerca de todos los servicios vamos a contar una cosa, los propietarios han confiado en nosotros y n…

80.000 €
Colegio
A 708 m de Instituto de Segundaria Severo Ochoa
Colegio
A 825 m de Colegio Severo Ochoa

Le ofrecemos terreno de 3393m2 en la huerta del Barrio el Progreso y Los Garres, ideal para hacer tu vivienda independiente y cerca de todos…

Ver el anuncio completo
Parcela en venta en Murcia, Carretera Sta. Catalina
8 Fotos Fotos
info
195.000 €
Terreno in 30164, Pedanía de Aljucer, Murcia, Región de Murcia

~~Una oportunidad única para construir tu vivienda independiente en plena huerta, con todas las comodidades de la vida moderna y la tranquilidad del entorno con la vida al aire libre.…

  • 2.315 m²

Zona infantil Jardín
195.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Mesa del Castillo
Colegio
A 550 m de Instituto de Educación Secundaria Ingeniero de la Cierva

~~Una oportunidad única para construir tu vivienda independiente en plena huerta, con todas las comodidades de la vida moderna y la tranquil…

Ver el anuncio completo
Preciosa casa adosada bien diseñada, en campo de golf, cerca de Murcia y las playas
30 Fotos Fotos
info
315.500 €
in 30155, Pedanía de Baños y Mendigo, Murcia, Región de Murcia

Estamos orgullosos de presentar estas encantadoras casas adosadas en Altaona Golf and Country Village cerca de Murcia.~ ~ Cerezo, casas soleadas diseñadas con un estilo de vida al aire libre en mente.~ ~ Vienen con 2 o 3 dorm…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 115 m²

Cocina equipada Terraza Piscina Jardín
315.500 €

Estamos orgullosos de presentar estas encantadoras casas adosadas en Altaona Golf and Country Village cerca de Murcia.~ ~ Cerezo, casas sole…

Ver el anuncio completo
Masía en venta en Murcia, Cañadas de San Pedro. Masías.
nuevo
5 Fotos Fotos
info
265.000 €
Murcia, Murcia, Región de Murcia

de campo de 4 dormitorios, muy bien presentada, ofrece carácter, amplitud y una excelente vida al aire libre, a la vez que se encuentra convenientemente cerca de la ciudad de Murcia y de las playas del Mar Menor.La propiedad…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 200 m²

Parking Cocina equipada Chimenea Piscina Parrilla
265.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Mesa del Castillo
Colegio
A 822 m de Colegio El Buen Pastor
Centro sanitario
A 785 m de Hospital General Universitario Reina Sofía

de campo de 4 dormitorios, muy bien presentada, ofrece carácter, amplitud y una excelente vida al aire libre, a la vez que se encuentra conv…

Ver el anuncio completo
CHALET ADOSADO EN MURCIA
59 Fotos Fotos
info
205.000 €
208.000 €
in 30836, Pedanía de Puebla de Soto, Murcia, Región de Murcia

FANTASTICA OPORTUNIDAD¡ PRESENTAMOS ESTE MAGNIFICO CHALET ADOSADO EN MURCIA PEDANIAS,UNA CASA IDEAL PARA UNA FAMILIA QUE DESEE VIVIR CON CALIDAD DE VIDA LA VIVIENDA DISPONE DE CUATRO DORMITORIOS, TRES BAÑOS, UN ASEO, SALON CO…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 160 m²

Parking Balcón Cocina equipada Terraza Gimnasio Piscina Parrilla
205.000 €
208.000 €
Colegio
A 640 m de Centro Concertado de Enseñanza Samaniego (Primaria)

FANTASTICA OPORTUNIDAD¡ PRESENTAMOS ESTE MAGNIFICO CHALET ADOSADO EN MURCIA PEDANIAS,UNA CASA IDEAL PARA UNA FAMILIA QUE DESEE VIVIR CON CAL…

Ver el anuncio completo

1.464 casas independiente en venta en Murcia

Valor de la vivienda en Murcia
Precio medio por m²
1.870 €/
0.5 %
Frente a Marzo 2026
46.2 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
300.000 €

Valor de la vivienda en Murcia por número de habitaciones

Valores de la vivienda alrededor de Murcia

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características