Trovit
Tus favoritos

48.155 casas en venta en Illes Balears

48.155 resultados
Filtros
Ordenar por
Vivienda de alto standing en venta San Jaime Mediterráneo, España
nuevo
12 Fotos Fotos
info
1.500.000 €
Villa in 07730, Sant Jaume, Alaior, Provincia de Illes Balears

En el interior, la vivienda cuenta con una cocina totalmente equipada, un amplio y luminoso salón, zona de comedor y lavadero independiente, todo diseñado

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baños

    2 baños baños

Cocina equipada Cuarto de servicio Piscina Jardín
1.500.000 €

En el interior, la vivienda cuenta con una cocina totalmente equipada, un amplio y luminoso salón, zona de comedor y lavadero independiente,…

Ver el anuncio completo
Casa en Venta en Calvià
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
880.000 €
Casa in 07181, Calvià, Provincia de Illes Balears

Casa pareada con jardín, terrazas, solárium y garaje en Portals Nous Ubicada en la calle principal de Portals Nous, esta amplia casa pareada ofrece una combinación poco habitual de espacio, versatili

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 327 m²

Parking Terraza Jardín
880.000 €

Casa pareada con jardín, terrazas, solárium y garaje en Portals Nous Ubicada en la calle principal de Portals Nous, esta amplia casa pareada…

Ver el anuncio completo
Casa Venta Alaró, Alaró
nuevo
12 Fotos Fotos
info
540.000 €
Casa in 07340, Pontarró, Alaró, Provincia de Illes Balears

POSIBILIDAD DE ADQUIRIR SOLAR ANEXO ( 300m URBANOS, 1900m RÚSTICOS Y COCHERIA)La vivienda requiere de una reforma integral, ofreciendo múltiples posibilidades

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 247 m²

Cocina equipada Chimenea Terraza Trastero
540.000 €
Guardería
A 674 m de Educació Infantil Es Nieró
Colegio
A 514 m de Centre Concertat Nuestra Señora de la Consolación
Colegio
A 744 m de Centre d'Educació Infantil i Primària Pere Rosselló Oliver

POSIBILIDAD DE ADQUIRIR SOLAR ANEXO ( 300m URBANOS, 1900m RÚSTICOS Y COCHERIA)La vivienda requiere de una reforma integral, ofreciendo múlti…

Ver el anuncio completo
Chalet, Jesús, Santa Eulalia del Río
Ver foto Fotos
info
1.590.000 €
Casa in Jesús, Santa Eulalia del Río, Provincia de Illes Balears

¡Descubre tu nuevo hogar en Ibiza! Este espectacular chalet pareado de esquina, construido en 2018, se encuentra en una de las zonas más codiciadas de la isla, a solo 5 minutos a pie de la hermosa bahía de Talamanca…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 180 m²

1.590.000 €

¡Descubre tu nuevo hogar en Ibiza! Este espectacular chalet pareado de esquina, construido en 2018, se encuentra en una de las zonas más cod…

Ver el anuncio completo
Casa Venta Calvià, Calvià Vila
12 Fotos Fotos
info
1.795.000 €
Casa in 07184, Calvià, Provincia de Illes Balears

Venta de casa, con piscina, equipado con aire acondicionado, 4 habitaciones, más de 2 baños, con garaje, ventanas con cristales dobles, mobiliario: a consultar

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 328 m²

Parking Aire acondicionado Piscina
1.795.000 €
Colegio
A 243 m de Escoleta de Calvià
Colegio
A 741 m de Col·legi Públic ses Quarterades

Venta de casa, con piscina, equipado con aire acondicionado, 4 habitaciones, más de 2 baños, con garaje, ventanas con cristales dobles, mobi…

Ver el anuncio completo
Chalet, Sant Llorenç Des Cardassar
Ver foto Fotos
info
749.000 €
Casa in Sant Llorenç des Cardassar, Provincia de Illes Balears

Un lienzo en blanco junto al mar: finca mallorquina para terminar a tu medida Finca con casa en construcción a solo 500 m del mar en Cala Millor — 14.500 Esta finca en Cala Millor, a solo 500 metros del mar, es una oportunida…

  • habitaciones

    8 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

  • 400 m²

749.000 €
Guardería
A 52 m de Escoleta Es Card
Colegio
A 572 m de Escola del mestre Guillem Galmés - secció infantil
Colegio
A 528 m de Escola del mestre Guillem Galmés - secció primària

Un lienzo en blanco junto al mar: finca mallorquina para terminar a tu medida Finca con casa en construcción a solo 500 m del mar en Cala Mi…

Ver el anuncio completo
Increíble terreno edificable Sant Rafael. m² Sant Rafel de sa Creu
8 Fotos Fotos
info
1.600.000 €
Casa in 07816, Sant Rafel, Sant Antoni de Portmany, Provincia de Illes Balears

Con una superficie de 25.900m2, este terreno cuenta con un proyecto para la construcción de una impresionante vivienda de 300m2 con todas las comodidades que puedas desear.La vivienda incluirá tres amplias habitaciones, tres…

  • 25.900 m²

Piscina
1.600.000 €

Con una superficie de 25.900m2, este terreno cuenta con un proyecto para la construcción de una impresionante vivienda de 300m2 con todas la…

Ver el anuncio completo
Chalet, Ciutadella de Menorca
Ver foto Fotos
info
580.000 €
Casa in Ciutadella, Provincia de Illes Balears

Oportunidad de Inversión en el Casco Antiguo de Ciutadella de Menorca En Cala Morell Real Estate presentamos una propiedad única en pleno centro histórico de Ciutadella, ideal para quienes buscan una inversión versátil con al…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 220 m²

580.000 €
Centro sanitario
A 635 m de Clínica Juaneda Menorca
Guardería
A 801 m de Escoleta es Poriol
Colegio
A 441 m de Col·legi Públic Mare de Déu del Toro

Oportunidad de Inversión en el Casco Antiguo de Ciutadella de Menorca En Cala Morell Real Estate presentamos una propiedad única en pleno ce…

Ver el anuncio completo
Casa en Venta en Selva
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
489.000 €
Casa in 07369, Selva, Provincia de Illes Balears

EXCLUSIVA CASA ADOSADA COMPLETAMENTE REFORMADA CON TERRAZA Y PLAZA DE APARCAMIENTO INCLUIDA Se presenta esta magnífica vivienda de 129 m² construidos,

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 129 m²

Parking Terraza
489.000 €

EXCLUSIVA CASA ADOSADA COMPLETAMENTE REFORMADA CON TERRAZA Y PLAZA DE APARCAMIENTO INCLUIDA Se presenta esta magnífica vivienda de 129 m² co…

Ver el anuncio completo
Chalet, Es Mercadal
Ver foto Fotos
info
445.000 €
Casa in Es Mercadal, Provincia de Illes Balears

Esta casa de una sola planta tiene un pequeño jardín totalmente cerrado, una terraza cubierta, una plaza de aparcamiento privado y un garaje

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 122 m²

Parking Terraza Jardín
445.000 €

Esta casa de una sola planta tiene un pequeño jardín totalmente cerrado, una terraza cubierta, una plaza de aparcamiento privado y un garaje…

Ver el anuncio completo
Casa en Venta en Marratxí
5 Fotos Fotos
info
895.000 €
Casa in 07141, Marratxí, Provincia de Illes Balears

Nova Cabana (Marratxi) cerca del gimnasio Illes y de Mercadona con vistas despejadas dispone de cuatro dormitorios uno de ellos en planta baja,salón comedor

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 325 m²

Balcón Cocina equipada Gimnasio
895.000 €

Nova Cabana (Marratxi) cerca del gimnasio Illes y de Mercadona con vistas despejadas dispone de cuatro dormitorios uno de ellos en planta ba…

Ver el anuncio completo
Chalet, Sant Joan
Ver foto Fotos
info
850.000 €
Casa in Sant Joan, Provincia de Illes Balears

Encanto mediterráneo cerca del mar – Casa unifamiliar aislada con orientación sur Presentamos esta acogedora casa unifamiliar aislada, una propiedad con La vivienda cuenta con 134 m² construidos con una parcela de 88 m², ofre…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 134 m²

850.000 €
Guardería
A 320 m de escoleta de Sant Vicenç de Paül
Colegio
A 678 m de CP Son Juny

Encanto mediterráneo cerca del mar – Casa unifamiliar aislada con orientación sur Presentamos esta acogedora casa unifamiliar aislada, una p…

Ver el anuncio completo
Chalet, Malbuger, Maó/Mahón
nuevo
Ver foto Fotos
info
595.000 €
Casa in Llucmaçanes, Maó, Provincia de Illes Balears

Encantadora casa con jardín, piscina y espacios para disfrutar en Maó-Mahón Descubra esta, acogedora vivienda en planta baja, pensada para quienes valoran La casa ofrece una distribución práctica y funcional, con 4 dormitorio…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 118 m²

Aire acondicionado Piscina Jardín
595.000 €
Centro sanitario
A 734 m de Hospital de Maó
Colegio
A 699 m de CP Maria Lluïsa Serna
Colegio
A 316 m de Institut d'Educació Secundària Cap de Llevant

Encantadora casa con jardín, piscina y espacios para disfrutar en Maó-Mahón Descubra esta, acogedora vivienda en planta baja, pensada para q…

Ver el anuncio completo
Chalet, Sta Catalina El Jonquet, Palma de Mallorca
Ver foto Fotos
info
1.480.000 €
Casa in Santa Catalina, Palma, Provincia de Illes Balears

A unos pasos de la Plaza Progreso, rodeado de maravillosos restaurantes de renombre, en la esquina de la Calle Fabrica pero en un lugar muy tranquilo, ofrecemos esta propiedad para reformar…

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

  • 590 m²

Parking Terraza
1.480.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Cruz Roja
Guardería
A 420 m de Ítaca Nova
Colegio
A 887 m de Col·legi del Sagrat Cor

A unos pasos de la Plaza Progreso, rodeado de maravillosos restaurantes de renombre, en la esquina de la Calle Fabrica pero en un lugar muy…

Ver el anuncio completo
Chalet, Andratx
Ver foto Fotos
info
1.330.000 €
1.350.000 €
Casa in Andratx, Provincia de Illes Balears

Se vende importante propiedad en Andratx, una oportunidad única de inversión inmobiliaria en Mallorca…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    5 baños baños

  • 934 m²

1.330.000 €
1.350.000 €
Guardería
A 326 m de Escoleta del Sol
Colegio
A 230 m de escola d'adults
Colegio
A 87 m de Escola Ramon Llull

Ver el anuncio completo
Chalet, Alcúdia
Ver foto Fotos
info
560.000 €
Casa in Alcúdia, Provincia de Illes Balears

Este encantador chalet pareado en esquina se encuentra a tan solo unos pasos de la playa de Alcúdia y ofrece múltiples espacios exteriores: jardín, zona de barbacoa, terraza y una piscina privada ideal para disfrutar del clim…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 120 m²

Cocina equipada Cuarto de servicio Terraza Trastero Piscina Jardín Parrilla
560.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Muro
Colegio
A 940 m de Centre d'Educació Infantil i Primària Nou d'Alcúdia

Este encantador chalet pareado en esquina se encuentra a tan solo unos pasos de la playa de Alcúdia y ofrece múltiples espacios exteriores:…

Ver el anuncio completo
Casa Venta Es Mercadal, Fornells
12 Fotos Fotos
info
550.000 €
Casa in 07748, Platja de Fornells, Es Mercadal, Provincia de Illes Balears

Se vende casa en Es Mercadal en Cala Tirant con una superficie de 120 metros, mobiliario: a consultar, en buen estado, 3 habitaciones, 2 baños, con garaje

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 120 m²

Parking Trastero
550.000 €

Se vende casa en Es Mercadal en Cala Tirant con una superficie de 120 metros, mobiliario: a consultar, en buen estado, 3 habitaciones, 2 bañ…

Ver el anuncio completo
Chalet, Binissalem
Ver foto Fotos
info
480.000 €
Casa in Binissalem, Provincia de Illes Balears

llegar a Palma en solo 20 minutos y a Alcudia en aproximadamente 30 minutos, convirtiéndola en una propiedad ideal tanto como residencia habitual como casa

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 63 m²

480.000 €
Guardería
A 302 m de Centre Concertat d'Educació Infantil Menudall
Colegio
A 704 m de Centre d'Educació Infantil i Primària Pedra Viva
Estación de tren
A 158 m de Binissalem

llegar a Palma en solo 20 minutos y a Alcudia en aproximadamente 30 minutos, convirtiéndola en una propiedad ideal tanto como residencia hab…

Ver el anuncio completo
Chalet, Alcúdia
Ver foto Fotos
info
380.000 €
Casa in Port d'Alcúdia, Alcúdia, Provincia de Illes Balears

Casa situada en el casco antiguo de Alcudia. En la planta baja se encuentra una habitación doble, salón comedor y cocina. Casa con muchas posibilidades…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 132 m²

Parking Balcón Cocina equipada Terraza
380.000 €
Guardería
A 394 m de Escoleta Sa Pilota
Colegio
A 566 m de Centre Concertat Nuestra Señora de la Consolación
Colegio
A 318 m de Centre d'Educació Infantil i Primària Porta des Moll

Casa situada en el casco antiguo de Alcudia…

Ver el anuncio completo
Chalet, Ferreries
Ver foto Fotos
info
690.000 €
Casa in Ferreries, Provincia de Illes Balears

Joyería Arquitectónica en Ferreries: Diseño de Autor y Ebanistería Fina Hay propiedades que se describen por metros, y otras que se definen por su alma…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 187 m²

690.000 €
Colegio
A 320 m de Institut d'Educació Secundària Biel Martí
Colegio
A 452 m de Escoleta de Ferreries

Joyería Arquitectónica en Ferreries: Diseño de Autor y Ebanistería Fina Hay propiedades que se describen por metros, y otras que se definen…

Ver el anuncio completo
Casa Venta Inca, Inca
10 Fotos Fotos
info
435.000 €
Casa in 07300, Crist Rei, Inca, Provincia de Illes Balears

Se vende casa de 2 habitaciones con 2 baños, con trastero, mobiliario: a consultar, ubicado en Inca, con una superficie de 138 metros

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 138 m²

Trastero
435.000 €
Centro sanitario
A 1 km de hospital de Sant Joan de Déu
Guardería
A 622 m de Educació Infantil Toninaina
Colegio
A 604 m de Centre d'Educació Persones Adultes Francesc de Borja Moll

Se vende casa de 2 habitaciones con 2 baños, con trastero, mobiliario: a consultar, ubicado en Inca, con una superficie de 138 metros…

Ver el anuncio completo
Chalet, Felanitx
Ver foto Fotos
info
660.000 €
Casa in Felanitx, Provincia de Illes Balears

La vivienda, reformada en 2022, destaca por sus amplios espacios, su comodidad y su agradable zona exterior

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 325 m²

660.000 €
Guardería
A 684 m de escoleta de Pere Oliver
Colegio
A 929 m de Institut d'Educació Secundària Felanitx
Colegio
A 516 m de Col·legi Sant Alfons

La vivienda, reformada en 2022, destaca por sus amplios espacios, su comodidad y su agradable zona exterior…

Ver el anuncio completo

48.155 casas en venta en Illes Balears

Valor de la vivienda en Illes Balears
Precio medio por m²
4.800 €/
1.3 %
Frente a Marzo 2026
13.7 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
1.200.000 €

Valor de la vivienda en Illes Balears por número de habitaciones

Valores de la vivienda alrededor de Illes Balears

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características