Trovit
Tus favoritos

2.623 viviendas pueblo en venta en Cantabria

2.623 resultados
Filtros
Ordenar por
Piso en Venta en Brazomar
Ver foto Fotos
info
390.000 €
Piso in 39700, Ostende, Castro-Urdiales, Provincia de Cantabria

este fantástico piso de 85m² ubicado en Paseo Ocharan Mazas, dentro de una de las más cotizadas urbanizaciones privadas con piscina, pistas de tenis y campo Zonas comunes que enamoran Vive como en un resort todo el año: Pisci…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 85 m²

Cocina equipada Terraza Piscina amenity_sports_facilities
390.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Cotolino II
Guardería
A 126 m de C.A.P.I. Virgen de la Asunción
Colegio
A 319 m de Centro de Educación Infantil y Primaria San Martín de Campijo

este fantástico piso de 85m² ubicado en Paseo Ocharan Mazas, dentro de una de las más cotizadas urbanizaciones privadas con piscina, pistas

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Peñarrubia. Venta de Casa en Peñarrubia REES40089. Casas.
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
298.000 €
Casa in Peñarrubia, Provincia de Cantabria

Casa con encanto en plena naturaleza reformada, con jardín y vistas espectaculares (Cantabria) Se vende preciosa vivienda en Peñarrubia (Cantabria), ubicada Una propiedad ideal tanto como residencia habitual, segunda vivienda…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 129 m²

Parking Jardín
298.000 €

Casa con encanto en plena naturaleza reformada, con jardín y vistas espectaculares (Cantabria) Se vende preciosa vivienda en Peñarrubia (Can…

Ver el anuncio completo
Piso Venta Cantabria
36 Fotos Fotos
info
290.000 €
Piso in 39740, Santoña, Provincia de Cantabria

NORTEPISOS GRUPO INMOBILIARIO S.L

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 60 m²

Cocina equipada Completamente amueblado Terraza Ascensor
290.000 €
Centro sanitario
A 577 m de Centro de Salud Santoña
Guardería
A 644 m de Guardería Camilo Carrero Blanco
Colegio
A 626 m de Instituto de Educación Secundaria Marqués de Manzanedo

NORTEPISOS GRUPO INMOBILIARIO S.L…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Cabezón de Liébana. Casa y finca en venta en Luriezo. Casas Cabezón de.
5 Fotos Fotos
info
243.000 €
Casa in Cabezón de Liébana, Provincia de Cantabria

, con la posibilidad de dividirse en tres parcelas, se presenta como una excelente oportunidad para quienes deseen desarrollar un proyecto de turismo rural de Potes, se beneficia de la creciente demanda de turismo rural en la…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 660 m²

243.000 €

, con la posibilidad de dividirse en tres parcelas, se presenta como una excelente oportunidad para quienes deseen desarrollar un proyecto d…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Soba
Ver foto Fotos
info
190.000 €
Villa in 39808, Soba, Provincia de Cantabria

Esta impresionante casa de piedra presenta una estética rústica y tradicional, perfecta para aquellos que buscan el encanto de la arquitectura clásica de la casa con su entorno hace que sea un refugio perfecto para aquellos q…

  • 522 m²

190.000 €

Esta impresionante casa de piedra presenta una estética rústica y tradicional, perfecta para aquellos que buscan el encanto de la arquitectu…

Ver el anuncio completo
Villa en venta Cantabria
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
96.000 €
Villa in La Rañada, Liérganes, Provincia de Cantabria

Se venden dos fincas rústicas conjuntas en Liérganes (Cantabria), en la zona de La Dehesa, con una construcción de piedra catalogada para rehabilitar…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 300 m²

96.000 €
Guardería
A 38 m de Escuela infantil municipal
Colegio
A 182 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Eugenio Perojo
Estación de tren
A 242 m de Liérganes

Se venden dos fincas rústicas conjuntas en Liérganes (Cantabria), en la zona de La Dehesa, con una construcción de piedra catalogada para re…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Cabuérniga. Casa de pueblo en Sopeña. Casas.
5 Fotos Fotos
info
500.000 €
560.000 €
Casa in Cabuérniga, Provincia de Cantabria

Encanto y tranquilidad en el corazón del Valle de Cabuérniga En Sopeña, uno de los pueblos más bellos y apacibles del Valle de Cabuérniga, se encuentra esta espectacular casa de 350 m², construida sobre una amplia parcela de…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 353 m²

Parking Cocina equipada Calefacción Patio
500.000 €
560.000 €

Encanto y tranquilidad en el corazón del Valle de Cabuérniga En Sopeña, uno de los pueblos más bellos y apacibles del Valle de Cabuérniga, s…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Camaleño
Ver foto Fotos
info
375.000 €
Villa in 39587, Camaleño, Provincia de Cantabria

La planta baja cuenta con una cocina rústica equipada con acceso directo a una amplia despensa, un baño completo con ducha y una zona de comedor con salita

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 216 m²

Cocina equipada Chimenea Trastero
375.000 €

La planta baja cuenta con una cocina rústica equipada con acceso directo a una amplia despensa, un baño completo con ducha y una zona de com…

Ver el anuncio completo
Planta baja en venta en Santoña. Planta Baja en venta en Santoña, 2 dormitorios. Plantas bajas.
5 Fotos Fotos
info
195.000 €
Piso in Santoña, Provincia de Cantabria

Te presentamos una vivienda en planta baja que combina la comodidad de una reforma integral con el carácter rústico de sus techos de madera

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 50 m²

Cocina equipada
195.000 €
Centro sanitario
A 274 m de Centro de Salud Santoña
Guardería
A 361 m de Guardería Camilo Carrero Blanco
Colegio
A 671 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Macías Picavea

Te presentamos una vivienda en planta baja que combina la comodidad de una reforma integral con el carácter rústico de sus techos de madera.…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Rozas de Valdearroyo Las. Chalet Individual en venta en Pueblo, 4 dormitorios. Chalets Rozas de Valdearroyo.
5 Fotos Fotos
info
495.000 €
Villa in Las Rozas de Valdearroyo, Provincia de Cantabria

VANGUARDIA, AUTOSUFICIENCIA Y LUJO PRIVADO EN UNA SOLA PLANTA (A 10 MINUTOS DE LA PLAYA) ¿Busca una propiedad que combine el diseño del futuro, la máxima eficiencia y el confort absoluto? Bienvenido a su próximo hogar en San…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 236 m²

495.000 €
Estación de tren
A 159 m de Las Rozas

VANGUARDIA, AUTOSUFICIENCIA Y LUJO PRIVADO EN UNA SOLA PLANTA (A 10 MINUTOS DE LA PLAYA) ¿Busca una propiedad que combine el diseño del futu…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Camaleño, Espinama
12 Fotos Fotos
info
260.000 €
Casa in 39588, Camaleño, Provincia de Cantabria

(ver vídeo)~~UBICACIÓN: ~En Espinama, a los pies de los Picos de Europa, a tan sólo unos minutos del teleférico de Fuente Dé, este pintoresco pueblo de

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 413 m²

260.000 €
Colegio
A 339 m de Colegio Rural Agrupado Liébana y Peñarrubia

(ver vídeo)~~UBICACIÓN: ~En Espinama, a los pies de los Picos de Europa, a tan sólo unos minutos del teleférico de Fuente Dé, este pintoresc…

Ver el anuncio completo
Casa rústica en Los Tojos
23 Fotos Fotos
info
287.000 €
Casa in 39517, Los Tojos, Provincia de Cantabria

Esta propiedad de cuatro dormitorios combina una estética rústica muy cuidada con espacios funcionales pensados para el día a día, convirtiéndose en una

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 206 m²

Cocina equipada
287.000 €

Esta propiedad de cuatro dormitorios combina una estética rústica muy cuidada con espacios funcionales pensados para el día a día, convirtié…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Cabuérniga. Casa de piedra y madera con dos terrazas en el corazon de Renedo Valle de Cabuérniga. Casas.
5 Fotos Fotos
info
360.000 €
365.000 €
Casa in Cabuérniga, Provincia de Cantabria

El salón-comedor conecta directamente con el porche principal, un espacio con encanto rústico donde destacan los techos altos con madera vista y los muros

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 239 m²

Cocina equipada Patio Terraza
360.000 €
365.000 €

El salón-comedor conecta directamente con el porche principal, un espacio con encanto rústico donde destacan los techos altos con madera vis…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Valdáliga. Casona con encanto en La Ganceda Roiz, a un paso de la costa cántabra Ubicada en un entorno tranquilo y rodeado de naturaleza, est. Casas.
5 Fotos Fotos
info
185.000 €
Casa in Valdáliga, Provincia de Cantabria

costa cántabra Ubicada en un entorno tranquilo y rodeado de naturaleza, esta amplia casona en La Ganceda combina a la perfección la serenidad del entorno rural con la cercanía de la costa de Cantabria.…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 350 m²

185.000 €

costa cántabra Ubicada en un entorno tranquilo y rodeado de naturaleza, esta amplia casona en La Ganceda combina a la perfección la serenida…

Ver el anuncio completo
Casa rústica en Los Tojos
2 Fotos Fotos
info
287.000 €
Casa in 39517, Los Tojos, Provincia de Cantabria

Esta propiedad de cuatro dormitorios combina una estética rústica muy cuidada con espacios funcionales pensados para el día a día, convirtiéndose en una

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 206 m²

Cocina equipada
287.000 €

Esta propiedad de cuatro dormitorios combina una estética rústica muy cuidada con espacios funcionales pensados para el día a día, convirtié…

Ver el anuncio completo
Casas de pueblo en venta en Cabuérniga, Cabuérniga Valle De
12 Fotos Fotos
info
287.000 €
Casa in 39517, Los Tojos, Provincia de Cantabria

Esta propiedad de cuatro dormitorios combina una estética rústica muy cuidada con espacios funcionales pensados para el día a día, convirtiéndose en una

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 206 m²

Cocina equipada
287.000 €

Esta propiedad de cuatro dormitorios combina una estética rústica muy cuidada con espacios funcionales pensados para el día a día, convirtié…

Ver el anuncio completo
¡DOS SUEÑOS EN UNO! ¡LA CASA QUE SIEMPRE SOÑASTE EN EL PARAISO LEBANIEGO!
2 Fotos Fotos
info
260.000 €
Casa in 39588, Camaleño, Provincia de Cantabria

(ver vídeo) UBICACIÓN: En Espinama, a los pies de los Picos de Europa, a tan sólo unos minutos del teleférico de Fuente Dé, este pintoresco pueblo de montaña

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 413 m²

260.000 €
Colegio
A 125 m de Colegio Rural Agrupado Liébana y Peñarrubia

(ver vídeo) UBICACIÓN: En Espinama, a los pies de los Picos de Europa, a tan sólo unos minutos del teleférico de Fuente Dé, este pintoresco

Ver el anuncio completo
Casas de pueblo en venta en Vega de Liébana, Enterrias
12 Fotos Fotos
info
250.000 €
270.000 €
Casa in 39577, Vega de Liébana, Provincia de Cantabria

Este encantador pueblo conserva intacta la esencia de lo rural, y guarda en su Museo Etnográfico “La Casa de las Doñas” la memoria viva de tradiciones,

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 253 m²

250.000 €
270.000 €

Este encantador pueblo conserva intacta la esencia de lo rural, y guarda en su Museo Etnográfico “La Casa de las Doñas” la memoria viva de t…

Ver el anuncio completo
Vivienda exclusiva de 1066 m2 en venta Bareyo, Cantabria
12 Fotos Fotos
info
450.133 €
Villa in 39170, Bareyo, Provincia de Cantabria

CASA CON NAVE INDUSTRIAL~PARCELA 4.797 M2 (1.485 M2 URBANO, 3.264 M2 RÚSTICO)~Instalación para poner calefacción de gasoil o de gas.~Según N.S.

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 1.066 m²

Parking Cocina equipada Calefacción Cuarto de oficina
450.133 €
Colegio
A 853 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Benedicto Ruiz
Colegio
A 545 m de Escuela Infantil Cabo de Ajo

CASA CON NAVE INDUSTRIAL~PARCELA 4.797 M2 (1.485 M2 URBANO, 3.264 M2 RÚSTICO)~Instalación para poner calefacción de gasoil o de gas.~Según N…

Ver el anuncio completo
Casa de Piedra adosada en Rionansa
2 Fotos Fotos
info
340.000 €
Casa in 39559, Rionansa, Provincia de Cantabria

cuatro niñas locales entre 1961 y 1965, esta propiedad combina el atractivo turístico y espiritual de la zona con la belleza natural de los Valles de Cantabria Descubre el encanto de la vida rural en esta espectacular casa de…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 150 m²

Cocina equipada Chimenea Jardín Parrilla
340.000 €

cuatro niñas locales entre 1961 y 1965, esta propiedad combina el atractivo turístico y espiritual de la zona con la belleza natural de los

Ver el anuncio completo
Casa adosada en Venta en Ampuero
Ver foto Fotos
info
260.000 €
Villa in 39849, Ampuero, Provincia de Cantabria

Lote en venta compuesto de tres propiedades: -1) Una cautivadora Casa de Campo Pareada con amplio terreno de 1.447 m2…

  • habitaciones

    7 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 305 m²

Balcón Cocina equipada
260.000 €
Colegio
A 96 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Ampuero
Colegio
A 840 m de Instituto de Educación Secundaria José del Campo

Lote en venta compuesto de tres propiedades: -1) Una cautivadora Casa de Campo Pareada con amplio terreno de 1.447 m2…

Ver el anuncio completo
Casa Venta Cantabria
25 Fotos Fotos
info
395.000 €
Casa in 39790, Bárcena de Cicero, Provincia de Cantabria

Comunicaciones: el pueblo de Barcena de Cicero está muy bien comunicado con las dos capitales cercanas y con los principales municipios, mediante autobuses Posibles utilidades: perfecto para casas rural, hotel, residencia de…

  • habitaciones

    14 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

395.000 €
Estación de tren
A 241 m de Gama

Comunicaciones: el pueblo de Barcena de Cicero está muy bien comunicado con las dos capitales cercanas y con los principales municipios, med…

Ver el anuncio completo
Casa en venta, Bareyo, Cantabria
50 Fotos Fotos
info
450.133 €
Villa in 39170, Bareyo, Provincia de Cantabria

CASA CON NAVE INDUSTRIALPARCELA 4.797m² (1.485m² URBANO, 3.264m² RÚSTICO)Instalación para poner calefacción de gasoil o de gas.Según N

  • baños

    2 baños baños

  • 1.066 m²

Parking Cocina equipada Calefacción Cuarto de oficina
450.133 €
Colegio
A 938 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Benedicto Ruiz
Colegio
A 641 m de Escuela Infantil Cabo de Ajo

CASA CON NAVE INDUSTRIALPARCELA 4.797m² (1.485m² URBANO, 3.264m² RÚSTICO)Instalación para poner calefacción de gasoil o de gas.Según N…

Ver el anuncio completo
Casa en venta, Bareyo, Cantabria
50 Fotos Fotos
info
450.133 €
Villa in 39170, Bareyo, Provincia de Cantabria

CASA CON NAVE INDUSTRIALPARCELA 4.797m² (1.485m² URBANO, 3.264m² RÚSTICO)Instalación para poner calefacción de gasoil o de gas.Según N

  • baños

    2 baños baños

  • 1.066 m²

Parking Cocina equipada Calefacción Cuarto de oficina
450.133 €
Colegio
A 938 m de Centro de Educación Infantil y Primaria Benedicto Ruiz
Colegio
A 641 m de Escuela Infantil Cabo de Ajo

CASA CON NAVE INDUSTRIALPARCELA 4.797m² (1.485m² URBANO, 3.264m² RÚSTICO)Instalación para poner calefacción de gasoil o de gas.Según N…

Ver el anuncio completo

2.623 viviendas pueblo en venta en Cantabria

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble