Trovit
Tus favoritos

15.093 apartamentos jardin en venta en Catalunya

15.093 resultados
Filtros
Ordenar por
Apartamento en venta en Roses, Santa Margarida Costa Brava. Apartamento con gran terraza en Port Canigó a Santa Margarita, Roses. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
122.000 €
Apartamento in Roses, Provincia de Girona

Si estás en búsqueda de un apartamento con una amplia terraza en una de las zonas más codiciadas de Santa Margarita en Roses, ¡has llegado al lugar indicado Ubicado en la segunda planta de un edificio con ascensor, en una zon…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 54 m²

Cocina equipada Terraza Ascensor
122.000 €

Si estás en búsqueda de un apartamento con una amplia terraza en una de las zonas más codiciadas de Santa Margarita en Roses, ¡has llegado a…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en La Ràpita, Avinguda Catalunya Costa Dorada. Apartamento en La Ràpita Zona Barri. Apartamentos La.
5 Fotos Fotos
info
127.700 €
Apartamento in Sant Carles de la Ràpita, Provincia de Tarragona

Se trata de una ultima planta que dispone de 2 dormitorios dobles, un baño completo, sala de estar con cocina americana, y una terraza orientada al sur Terraza comunitaria…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 59 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Completamente amueblado Terraza Ascensor
127.700 €
Colegio
A 437 m de Escola Carles III
Colegio
A 704 m de Institut Els Alfacs

Se trata de una ultima planta que dispone de 2 dormitorios dobles, un baño completo, sala de estar con cocina americana, y una terraza orien…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en La Ràpita, Nord Costa Dorada. Apartamento en venta en Sant Josep, 2 dormitorios. Apartamentos La.
5 Fotos Fotos
info
199.000 €

Terraza de 90 m2 soleada todo el día con vistas al Delta del Ebro, el mar y el Montsiá

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 60 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Calefacción Terraza Trastero Ascensor
199.000 €
Colegio
A 843 m de Institut Els Alfacs
Colegio
A 620 m de Escola Horta Vella

Terraza de 90 m2 soleada todo el día con vistas al Delta del Ebro, el mar y el Montsiá…

Ver el anuncio completo
Apartamento Venta Castelló d'Empúries, Empuriabrava
nuevo
7 Fotos Fotos
info
159.000 €
Apartamento in 17487, Empuriabrava, Castelló d'Empúries, Provincia de Girona

Apartamento planta 12, con superficie total 48 m2, 2 habitaciones (1 doble 1 individual), 1 baño completo, ascensor, superficiecontruida (48), exterior

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 48 m²

Ascensor
159.000 €

Apartamento planta 12, con superficie total 48 m2, 2 habitaciones (1 doble 1 individual), 1 baño completo, ascensor, superficiecontruida (48…

Ver el anuncio completo
Apartamento Venta Castell d'Aro, Platja d'Aro i s'Agaró, Centre Platja Gran
12 Fotos Fotos
info
185.000 €
189.000 €
Apartamento in 17250, Castell-Platja d'Aro, Provincia de Girona

Venta de apartamento muy comodo, cuarta planta, situado en Castell dAro, Platj, en calle passeig ridaura 2 habitaciones, 1 baño, dispone de 1 armario empotrado

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 51 m²

Cocina equipada
185.000 €
189.000 €
Colegio
A 764 m de Escola Els Estanys
Colegio
A 804 m de Escola Fanals d'Aro

Venta de apartamento muy comodo, cuarta planta, situado en Castell dAro, Platj, en calle passeig ridaura 2 habitaciones, 1 baño, dispone de…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Empuriabrava, Puigmal Mas Nou Costa Brava. LUMINOSO ÁTICO CON TERRAZA Y PARKING EN ZONA RESIDENCIAL DE EMPURIABRAVA. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
210.000 €
Apartamento in Castelló d'Empúries, Provincia de Girona

Al ubicarse en la tercera y última planta del edificio, esta propiedad ofrece una privacidad difícil de encontrar, complementada con la comodidad de contar Desde aquí, la estancia se prolonga hacia una terraza orientada al su…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 98 m²

Parking Cocina equipada Terraza Ascensor
210.000 €
Colegio
A 906 m de Institut Escola El Bruel-Empuriabrava

Al ubicarse en la tercera y última planta del edificio, esta propiedad ofrece una privacidad difícil de encontrar, complementada con la como…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Reus, Centre. OPORTUNIDAD ! PISO EN REUS TOTALMENTE REFORMADO. LISTO PARA ENTRAR A VIVIR. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
139.000 €
Apartamento in Reus, Provincia de Tarragona

Salón independiente, amplio muy luminoso Comedor independiente 2 balcones: Uno directamente desde el salón y otro desde la habitación 1 baño completo 4ª planta Selección de pisos Apartamentos a compra…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 77 m²

Balcón Ascensor
139.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Universitari Sant Joan
Guardería
A 388 m de La tribu de Cris
Colegio
A 690 m de Pare Manyanet

Salón independiente, amplio muy luminoso Comedor independiente 2 balcones: Uno directamente desde el salón y otro desde la habitación 1 baño…

Ver el anuncio completo
Apartamento Venta Barcelona Capital, La Dreta de l'Eixample
12 Fotos Fotos
info
535.000 €
550.000 €
Apartamento in 08001, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

A escasos metros de Plaamp;ccedil;a Catalunya, Portal de lamp;rsquo;amp;Agrave;ngel y Plaamp;ccedil;a Universitat, esta ubicaciamp;oacute;n permite disfrutar sin renunciar a la serenidad de una calle mamp;aacute;s resguardada…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 70 m²

Ascensor
535.000 €
550.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 376 m de Escola Bressol Canigó
Colegio
A 672 m de Institut Lluïsa Cura

A escasos metros de Plaamp;ccedil;a Catalunya, Portal de lamp;rsquo;amp;Agrave;ngel y Plaamp;ccedil;a Universitat, esta ubicaciamp;oacute;n…

Ver el anuncio completo
Apartamento Venta La Ràpita, Zona Nord
actualizado
Alta Demanda
12 Fotos Fotos
info
125.000 €
Apartamento in 43540, Sant Carles de la Ràpita, Provincia de Tarragona

Se vende apartamento en La Ràpita primera planta, soleado, en Centro con una superficie de 66 metros, mobiliario: a consultar, en buen estado, 2 habitaciones , 1 baño, tiene ascensor, terraza, con balcón…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 78 m²

Balcón Terraza Ascensor
125.000 €
Colegio
A 519 m de Escola Carles III
Colegio
A 510 m de Institut Els Alfacs

Se vende apartamento en La Ràpita primera planta, soleado, en Centro con una superficie de 66 metros, mobiliario: a consultar, en buen estad…

Ver el anuncio completo
Acogedor apartamento de 30 m2 situado en una quinta planta c. 31m² Empuriabrava
12 Fotos Fotos
info
99.000 €

Acogedor apartamento de 30 m2 situado en una quinta planta con ascensor, ideal tanto como inversión como para disfrutar de una segunda residencia junto La vivienda es un apartamento de un solo ambiente, bien distribuido y en…

  • baño

    1 baño baño

  • 31 m²

Ascensor
99.000 €

Acogedor apartamento de 30 m2 situado en una quinta planta con ascensor, ideal tanto como inversión como para disfrutar de una segunda resid…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Roses, Els Grecs Mas Oliva Costa Brava. Luminoso apartamento en zona residencial de Roses con vistas a la montaña. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
159.000 €
Apartamento in El Mas Oliva, Roses, Provincia de Girona

Situado en la segunda planta de un edificio sin ascensor, el piso destaca por su salón espacioso y muy soleado, con acceso directo a una terraza ideal Además, el apartamento dispone de armarios empotrados, proporcionando un e…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 66 m²

Cocina equipada Terraza
159.000 €
Colegio
A 601 m de Escola Els Grecs
Colegio
A 259 m de Centre Escolar Empordà-San José

Situado en la segunda planta de un edificio sin ascensor, el piso destaca por su salón espacioso y muy soleado, con acceso directo a una ter…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Empuriabrava, Port Banyuls Port Alegre Port Empordà Costa Brava. Oportunidad Única en Empuriabrava Tu nuevo hogar te espera!. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
135.000 €
Apartamento in Empuriabrava, Castelló d'Empúries, Provincia de Girona

Terraza: Acceso directo desde el salón a una bonita terraza, el lugar perfecto para relajarte y disfrutar de tus momentos al aire libre…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 47 m²

Cocina equipada Completamente amueblado Terraza
135.000 €

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Empuriabrava, Muga Gran Reserva Badia Costa Brava. Apartamento de 3 dormitorios con licencia turística Residencia Gran Reserva Empuriabrava. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
199.000 €

En venta, precioso apartamento muy luminoso y totalmente exterior (travesero), situado en la 3ª planta de una residencia con piscinas y jardín comunitario Características: 3 dormitorios 2 baños Amplio salón muy luminoso Cocin…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 60 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Piscina Jardín
199.000 €

En venta, precioso apartamento muy luminoso y totalmente exterior (travesero), situado en la 3ª planta de una residencia con piscinas y jard…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Platja d´Aro, Los Pinos Politur Costa Brava. Apartamentos Platja.
5 Fotos Fotos
info
185.000 €
Apartamento in Castell-Platja d'Aro, Provincia de Girona

Apartamento reformado y amueblado de 45 m², situado a pocos minutos de la playa, en una zona tranquila y dentro de una comunidad cuidada y muy familiar La vivienda se distribuye en un luminoso salón con cocina abierta totalme…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 45 m²

Cocina equipada Completamente amueblado Terraza Piscina
185.000 €

Apartamento reformado y amueblado de 45 m², situado a pocos minutos de la playa, en una zona tranquila y dentro de una comunidad cuidada y m…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Platja d´Aro, Port d´Aro Costa Brava. Apartamento en Port dAro con licencia turística. Apartamentos Platja.
5 Fotos Fotos
info
265.000 €
Apartamento in Castell-Platja d'Aro, Provincia de Girona

Ubicado en la exclusiva zona del Port d'Aro, este apartamento destaca por su ubicación privilegiada, a pocos pasos de la playa y cerca del centro…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 57 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Calefacción Terraza Seguridad
265.000 €
Colegio
A 944 m de Escola Els Estanys
Colegio
A 963 m de Escola Fanals d'Aro

Ubicado en la exclusiva zona del Port d'Aro, este apartamento destaca por su ubicación privilegiada, a pocos pasos de la playa y cerca del c…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Llançà, La Vila Costa Brava. Apartamento en el centro del pueblo de Llançà con ascensor y tres habitaciones. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
189.000 €
Apartamento in Llançà, Provincia de Girona

¡Bienvenido a este encantador apartamento en pleno corazón del casco antiguo de Llançà! Situado en la primera planta de un edificio con ascensor, este hogar combina comodidad, encanto y una ubicación privilegiada.…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 81 m²

Completamente amueblado Terraza Ascensor
189.000 €
Colegio
A 355 m de Institut de Llançà
Colegio
A 310 m de Escola Pompeu Fabra

¡Bienvenido a este encantador apartamento en pleno corazón del casco antiguo de Llançà! Situado en la primera planta de un edificio con asce…

Ver el anuncio completo
Apartamento Venta Llançà, El Port
12 Fotos Fotos
info
172.000 €
Apartamento in 17490, Llançà, Provincia de Girona

Se vende apartamento en primera planta, de 1 habitación, con 1 baño, equipado con aire acondicionado, con garaje, mobiliario: a consultar, ubicado en Llançà

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 40 m²

Parking Aire acondicionado
172.000 €
Colegio
A 872 m de Escola Pompeu Fabra

Se vende apartamento en primera planta, de 1 habitación, con 1 baño, equipado con aire acondicionado, con garaje, mobiliario: a consultar, u…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Lleida, Centre Històric. Gran Oportunidad. Apartamentos.
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
110.000 €
Apartamento in Jaume I el Conqueridor, Lleida, Provincia de Lleida

Tiene 2 cocinas una interior y otra exterior.Distribución:, Superfície 65 m2, Terraza 15 m2, 2 Habitaciones, 1 Baño, Cocina tipo office. Características Generales:, Planta 1, Cerca de transporte público…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 65 m²

Cocina equipada Terraza
110.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Universitari Arnau de Vilanova
Guardería
A 599 m de Llar d'infants
Colegio
A 675 m de Acadèmia Mariana

Tiene 2 cocinas una interior y otra exterior.Distribución:, Superfície 65 m2, Terraza 15 m2, 2 Habitaciones, 1 Baño, Cocina tipo office…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Empuriabrava, Muga Gran Reserva Badia Costa Brava. Apartamento de una habitación en el centro de la ciudad con licencia de tur. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
140.000 €

Apartamento magnífico con una superficie de 36 m² situado en el corazón de la ciudad, a pocos pasos de la playa y de las tiendas.Este apartamento está compuesto por un bonito salón con cocina americana completamente equipada,…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 36 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Calefacción Terraza
140.000 €

Apartamento magnífico con una superficie de 36 m² situado en el corazón de la ciudad, a pocos pasos de la playa y de las tiendas.Este aparta…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Salou, Mar i Camp Platja dels Capellans Costa Dorada. Vive a un paso del mar! Apartamento totalmente reformado en Salou Junto Playa Capellans. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
227.000 €
Apartamento in Salou, Provincia de Tarragona

Descubre este maravilloso apartamento completamente reformado, ubicado a tan solo 100 metros de la Playa Capellans, en una de las zonas más privilegiadas Situado en una primera planta con ascensor, este inmueble combina confo…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 87 m²

Cocina equipada Cuarto de servicio Terraza Ascensor
227.000 €

Descubre este maravilloso apartamento completamente reformado, ubicado a tan solo 100 metros de la Playa Capellans, en una de las zonas más…

Ver el anuncio completo
Apartamento 2 dormitorios 63 m2 74m² Sant Jaume Dels Domenys
2 Fotos Fotos
info
143.000 €
Apartamento in 43713, Sant Jaume dels Domenys, Provincia de Tarragona

Precioso Piso De Dos Habitaciones Con Parking Y Terraza

  • baño

    1 baño baño

  • 74 m²

Parking Cocina equipada Calefacción Terraza Seguridad Ascensor Parrilla
143.000 €
Guardería
A 412 m de Llar d'infants Els Petits Arcs
Colegio
A 338 m de Escola Els Quatre Vents
Guardería
A 310 m de Llar d'Infants Els Petits Arcs

Precioso Piso De Dos Habitaciones Con Parking Y Terraza

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Mont roig del Camp, El Casalot Costa Dorada. BONITO APARTAMENTO SITUADO EN URB. CASALOT. Apartamentos Mont roig del.
5 Fotos Fotos
info
165.000 €
Apartamento in Mont-roig del Camp, Provincia de Tarragona

Listo para entrar a vivir, equipado y amueblado opcional.Distribución:, Superfície 86 m2, Terraza 6 m2, 2 Habitaciones, 1 Baño…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 86 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Completamente amueblado Terraza Piscina
165.000 €

Ver el anuncio completo
Apartamento Venta Castelló d'Empúries, Empuriabrava
12 Fotos Fotos
info
225.000 €

Apartamento en venta, quinta planta, equipado con aire acondicionado, con garaje, tiene ascensor, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado en Castelló

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 56 m²

Parking Aire acondicionado Terraza Ascensor
225.000 €

Apartamento en venta, quinta planta, equipado con aire acondicionado, con garaje, tiene ascensor, terraza, mobiliario: a consultar, ubicado…

Ver el anuncio completo
Apartamento Venta L'Hospitalet de Llobregat, Collblanc
actualizado
12 Fotos Fotos
info
254.000 €
Apartamento in 08904, L'Hospitalet de Llobregat, Provincia de Barcelona

Apartamento en venta, segunda planta, soleado, equipado con aire acondicionado, tiene ascensor, mobiliario: a consultar, ubicado en LHospitalet de Llob

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 64 m²

Aire acondicionado Ascensor
254.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital General de l'Hospitalet
Guardería
A 869 m de Llar d'infants La Gua-Gua
Colegio
A 849 m de Escola Casal dels Àngels

Apartamento en venta, segunda planta, soleado, equipado con aire acondicionado, tiene ascensor, mobiliario: a consultar, ubicado en LHospita…

Ver el anuncio completo
Apartamento Venta Sant Feliu de Guíxols, L'Eixample
Alta Demanda
12 Fotos Fotos
info
230.000 €
Apartamento in 17220, Sant Feliu de Guíxols, Provincia de Girona

Apartamento planta 1, con superficie total 80 m2, útil 78 m2, 3 habitaciones (2 dobles 1 individual), 1 baño completo, calefacción (223), cocina (americana ), orientación 305, soleado, lavadero, habitacionesdobles (2), vidrio…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 80 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Calefacción Cuarto de servicio Terraza
230.000 €
Centro sanitario
A 995 m de Cruz Roja
Guardería
A 833 m de Llar d'infants Oreneta
Colegio
A 559 m de Escola Gaziel

Apartamento planta 1, con superficie total 80 m2, útil 78 m2, 3 habitaciones (2 dobles 1 individual), 1 baño completo, calefacción (223), co…

Ver el anuncio completo

15.093 apartamentos jardin en venta en Catalunya

Valor de la vivienda en Catalunya
Precio medio por m²
3.600 €/
0.6 %
Frente a Marzo 2026
3.7 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
280.000 €

Valores de la vivienda alrededor de Catalunya

Tipo inmueble