Trovit
Tus favoritos

25.177 apartamentos en venta en Catalunya

25.177 resultados
Filtros
Ordenar por
Apartamento en venta en Barcelona, Barcelona Costa Maresme
12 Fotos Fotos
info
495.000 €
Apartamento in Montjuïc, Barcelona, Provincia de Barcelona

Este exclusivo y luminoso piso de 1 dormitorio y 54 m², situado en el vibrante corazón de El Poblenou, junto a la Avenida Diagonal y a pocos pasos de la playa, ofrece el equilibrio perfecto entre las comodidades de la ciudad…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 55 m²

Aire acondicionado Balcón Cocina equipada Calefacción Terraza Piscina
495.000 €
Guardería
A 974 m de Escola Bressol Collserola
Colegio
A 771 m de Escola La Muntanyeta
Guardería
A 889 m de Escola Bressol Forestier

Este exclusivo y luminoso piso de 1 dormitorio y 54 m², situado en el vibrante corazón de El Poblenou, junto a la Avenida Diagonal y a pocos…

Ver el anuncio completo
Apartamento en Venta en Port Horta de Santa María
Ver foto Fotos
info
239.000 €
Apartamento in 43850, Cambrils, Provincia de Tarragona

Magnífico apartamento en Horta de Santa María, una de las zonas más exclusivas de Cambrils…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 64 m²

Cocina equipada Terraza
239.000 €
Centro sanitario
A 507 m de Hospital Lleuger Antoni de Gimbernat
Colegio
A 402 m de Escola La Marinada
Colegio
A 383 m de Institut Ramon Berenguer IV

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Barcelona, La Nova Esquerra de l´Eixample. PISO CON TERRAZA EN EL BARRIO DE SANT ANTONI. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
395.000 €
Apartamento in Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

PISO CON TERRAZA EN EL BARRIO DE SANT ANTONI Berkshire Hathaway Home Service, agencia especializada en la comercialización de inmuebles exclusivos en las mejores zonas de Barcelona, presenta esta acogedora vivienda de reforma…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 49 m²

Cocina equipada Cuarto de servicio Terraza
395.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Casa Maternitat
Guardería
A 981 m de El Cau
Colegio
A 679 m de Escola Pràctiques

PISO CON TERRAZA EN EL BARRIO DE SANT ANTONI Berkshire Hathaway Home Service, agencia especializada en la comercialización de inmuebles excl…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Barcelona, Vila de Gràcia. Piso en venta en Gracia. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
610.000 €
Apartamento in Gràcia, Barcelona, Provincia de Barcelona

Savills presenta este magnífico piso reformado de 85 m², ubicado en una imponente finca regia con ascensor, símbolo del encanto arquitectónico que caracteriza al barrio de Gràcia…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 85 m²

Cocina equipada Ascensor
610.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Clínica Sagrada Família
Guardería
A 166 m de Escola Bressol La Fontana
Colegio
A 643 m de Escola Infant Jesús

Savills presenta este magnífico piso reformado de 85 m², ubicado en una imponente finca regia con ascensor, símbolo del encanto arquitectóni…

Ver el anuncio completo
Apartamento en Venta en Centre
Ver foto Fotos
info
235.000 €
Apartamento in 17480, Roses, Provincia de Girona

Piso en venta en el centro de Roses Se ofrece este acogedor piso de 71 m² situado en pleno centro de Roses, una ubicación ideal tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 71 m²

Ascensor
235.000 €
Guardería
A 598 m de Llar d'infants El Franquet
Colegio
A 730 m de Escola Narcís Monturiol
Colegio
A 660 m de Institut Cap Norfeu

Piso en venta en el centro de Roses Se ofrece este acogedor piso de 71 m² situado en pleno centro de Roses, una ubicación ideal tanto como v…

Ver el anuncio completo
Apartamento Venta Barcelona Capital, El Parc La Llacuna del Poblenou
Alta Demanda
6 Fotos Fotos
info
682.000 €
Apartamento in 00000, Sant Martí, Barcelona, Provincia de Barcelona

Venta de apartamento grande, situado en Barcelona capital, 3 habitaciones, 2 baños, tiene ascensor, mobiliario: a consultar

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 102 m²

Ascensor
682.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 752 m de Escola Bressol Municipal Cobi
Colegio
A 400 m de Escola Fort Pienc

Venta de apartamento grande, situado en Barcelona capital, 3 habitaciones, 2 baños, tiene ascensor, mobiliario: a consultar…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Barcelona, Raval. Ático Dúplex a Reformar con Terraza Privada de 25m2 Calle Tallers. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
445.000 €
Apartamento in Ciutat Vella, Barcelona, Provincia de Barcelona

¡Oportunidad estratégica para inversores! Finca rehabilitada con ascensor…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 78 m²

Balcón Cocina equipada Terraza Ascensor
445.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Fundació sanitaria Sant Pere Claver
Guardería
A 856 m de EBM Mont Tàber
Colegio
A 332 m de Sant Francesc d'Assís

Ver el anuncio completo
Apartamento en Venta en Santa Margarita
Ver foto Fotos
info
207.000 €
Apartamento in 17480, Roses, Provincia de Girona

Te presentamos este moderno y acogedor apartamento reformado en el edificio Marenostrum, ubicado en primera línea de mar…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 43 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Terraza Piscina Ascensor
207.000 €
Guardería
A 598 m de Llar d'infants El Franquet
Colegio
A 730 m de Escola Narcís Monturiol
Colegio
A 660 m de Institut Cap Norfeu

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Barcelona, La Nova Esquerra de l´Eixample. Piso en venta en La Nova Esquerra de LEixample. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
495.000 €
Apartamento in Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Savills presenta exclusiva oportunidad en Calle Valencia con Entença, en plena L'Esquerra de l'Eixample, una de las zonas más consolidadas y demandadas de Barcelona…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 63 m²

Cocina equipada Ascensor
495.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Barcelona
Guardería
A 490 m de Escola infantil Begònia
Colegio
A 812 m de Forma't

Savills presenta exclusiva oportunidad en Calle Valencia con Entença, en plena L'Esquerra de l'Eixample, una de las zonas más consolidadas y…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Barcelona, St. Pere Sta. Caterina El Born. PISO AMUEBLADO EN EL CASCO ANTIGUO DE LA CIUDAD. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
1.050.000 €
Apartamento in La Ribera, Barcelona, Provincia de Barcelona

Berkshire Hathaway HomeServices, consultora especializada en la comercialización de propiedades exclusivas en las mejores zonas de Barcelona, les ofrece este apartamento

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 169 m²

Aire acondicionado Balcón Cocina equipada Completamente amueblado
1.050.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Fundació sanitaria Sant Pere Claver
Guardería
A 975 m de Escola Bressol Municipal La Mar
Colegio
A 578 m de CFA Barceloneta

Berkshire Hathaway HomeServices, consultora especializada en la comercialización de propiedades exclusivas en las mejores zonas de Barcelona…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Barcelona, Barcelona Costa Maresme
12 Fotos Fotos
info
495.000 €
Apartamento in Montjuïc, Barcelona, Provincia de Barcelona

Este precioso piso mantiene el encanto de sus elementos originales, como los techos muy altos con volta catalana restaurada con vigas de madera y ladrillo visto en las paredes…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 110 m²

Balcón Cocina equipada Calefacción Ascensor
495.000 €
Guardería
A 974 m de Escola Bressol Collserola
Colegio
A 771 m de Escola La Muntanyeta
Guardería
A 889 m de Escola Bressol Forestier

Este precioso piso mantiene el encanto de sus elementos originales, como los techos muy altos con volta catalana restaurada con vigas de mad…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Barcelona, Barcelona Costa Maresme
12 Fotos Fotos
info
430.000 €
Apartamento in Montjuïc, Barcelona, Provincia de Barcelona

Dúplex en venta en el barrio de Gracia Nova en una Finca Regia con ascensor…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baños

    2 baños baños

  • 67 m²

Cocina equipada Ascensor
430.000 €
Guardería
A 783 m de Escola Bressol Bellmunt
Colegio
A 697 m de Escola el Polvorí
Guardería
A 408 m de Escola Bressol Niu d'Infants

Ver el anuncio completo
Apartamento en Venta en Cau del Llop Super Fener Fener
Ver foto Fotos
info
240.000 €
260.000 €
Apartamento in 17490, Llançà, Provincia de Girona

En venta encantador y luminoso apartamento, completamente reformado con acabados de primera calidad y listo para estrenar…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 92 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Terraza
240.000 €
260.000 €
Colegio
A 839 m de Escola Pompeu Fabra

Ver el anuncio completo
Apartamento en Venta en Port Banyuls Port Alegre Port Empordà
Ver foto Fotos
info
155.000 €
Apartamento in 17487, Empuriabrava, Castelló d'Empúries, Provincia de Girona

Apartamento renovado en planta baja a solo 900 metros de la playa Este encantador apartamento, completamente reformado, se encuentra en planta baja y a

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 61 m²

Cocina equipada
155.000 €

Apartamento renovado en planta baja a solo 900 metros de la playa Este encantador apartamento, completamente reformado, se encuentra en plan…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Barcelona, Sant Ramon Maternitat. Piso en venta en Calle del Regent Mendieta. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
505.000 €
515.000 €
Apartamento in Les Corts, Barcelona, Provincia de Barcelona

Piso de 83 m² construidos (76 m² útiles) ubicado en una quinta planta con ascensor en Les Corts, en una finca de 1962…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 83 m²

Balcón Cocina equipada Seguridad Ascensor
505.000 €
515.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Hispital Cima. Sanitas
Guardería
A 806 m de Acadèmia Cultura
Colegio
A 607 m de Escola Sant Ramon Nonat

Ver el anuncio completo
Apartamento en Venta en Passeig Marítim
actualizado
Ver foto Fotos
info
135.000 €
Apartamento in 43892, Mont-roig del Camp, Provincia de Tarragona

Se vende acogedor apartamento en primera planta sin ascensor, ubicado en pleno centro de Miami Platja, sobre la conocida Avenida Barcelona…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 59 m²

Cocina equipada Completamente amueblado
135.000 €
Colegio
A 287 m de Escola Mare de Déu de la Roca
Colegio
A 391 m de Institut Antoni Ballester

Se vende acogedor apartamento en primera planta sin ascensor, ubicado en pleno centro de Miami Platja, sobre la conocida Avenida Barcelona.…

Ver el anuncio completo
Apartamento en Venta en La Nova Esquerra de l'Eixample
nuevo
Ver foto Fotos
info
395.000 €
Apartamento in 08029, Barcelona, Provincia de Barcelona

• habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 49 m²

Cocina equipada Cuarto de servicio Terraza
395.000 €

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Barcelona, Besòs Maresme. PISO ALQUILADO ALQUILER DE MERCADO 71 M2, 3 HABITACIONES, PLANTA 10 CON ASCENSOR, CARRER ALFONS EL MAGNANIM, ZONA LA MINA, BARCELO. Apartamentos.
2 Fotos Fotos
info
162.280 €
Apartamento in Sant Martí, Barcelona, Provincia de Barcelona

NO ES APTO PARA HIPOTECA. NO SE PUEDE VISITAR…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 71 m²

Cocina equipada Cuarto de oficina Ascensor
162.280 €
Centro sanitario
A 500 m de Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona
Guardería
A 343 m de Llar d'infants El Garbí
Colegio
A 509 m de Institut Barri Besòs

NO ES APTO PARA HIPOTECA. NO SE PUEDE VISITAR…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Barcelona, Barcelona Costa Maresme
12 Fotos Fotos
info
635.000 €
Apartamento in Montjuïc, Barcelona, Provincia de Barcelona

Este piso reformado a estrenar está en un edificio totalmente rehabilitado en 2024, con solo 4 viviendas…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 93 m²

Cocina equipada Terraza Piscina Parrilla
635.000 €
Guardería
A 974 m de Escola Bressol Collserola
Colegio
A 771 m de Escola La Muntanyeta
Guardería
A 889 m de Escola Bressol Forestier

Ver el anuncio completo
Apartamento en Venta en Platges
Ver foto Fotos
info
232.000 €
Apartamento in 43540, Sant Carles de la Ràpita, Provincia de Tarragona

Espectacular Apartamento en Urbanizacion DeltaMar III, de 2 Dormitorios, Baño, Cocina Independiente, Comedor, Gran Terraza, Piscina, Parking y Trastero Descubre este impresionante apartamento ubicado en la exclusiva Urbanizac…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 71 m²

Parking Cocina equipada Terraza Trastero Piscina
232.000 €

Espectacular Apartamento en Urbanizacion DeltaMar III, de 2 Dormitorios, Baño, Cocina Independiente, Comedor, Gran Terraza, Piscina, Parking…

Ver el anuncio completo
Apartamento en Venta en Passeig Marítim
Ver foto Fotos
info
159.000 €

Se encuentra en buen estado y ofrece la posibilidad de comprar solo el apartamento o el conjunto con un gran garaje cerrado por el precio de 32.000, -€

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 96 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Terraza Parrilla
159.000 €
Colegio
A 391 m de Institut Antoni Ballester
Colegio
A 287 m de Escola Mare de Déu de la Roca

Se encuentra en buen estado y ofrece la posibilidad de comprar solo el apartamento o el conjunto con un gran garaje cerrado por el precio de…

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Barcelona, Sarrià. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
775.000 €
Apartamento in Sarrià - Sant Gervasi, Barcelona, Provincia de Barcelona

Descubre este espacioso piso de 139 m² en el corazón de Sarrià, un barrio tranquilo y con encanto en Barcelona…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 139 m²

Parking Cocina equipada Cuarto de servicio
775.000 €
Centro sanitario
A 480 m de Hispital Cima. Sanitas
Guardería
A 978 m de Betània - Patmos Parvulari
Colegio
A 503 m de Lycée Français de Barcelone

Ver el anuncio completo
Apartamento Playa en venta en S'Agaro, Girona Costa Brava
12 Fotos Fotos
info
335.000 €
Apartamento in Castell-Platja d'Aro, Provincia de Girona

Presentamos este espectacular apartamento totalmente reformado, situado en el emblemático edificio Les Piràmides…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 63 m²

Parking Aire acondicionado Balcón Cocina equipada Calefacción Terraza
335.000 €
Centro sanitario
A 1 km de Cruz Roja

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Sabadell, La Roureda. Apartamentos.
Alta Demanda
3 Fotos Fotos
info
160.000 €
Apartamento in Sabadell, Provincia de Barcelona

CONDICIONES ESPECIALES DE COMPRA: 1º.- No permite hipoteca sobre el inmueble, los bancos no financian estas operaciones…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

  • 87 m²

160.000 €
Guardería
A 655 m de Llar d'infants Els Àngels
Colegio
A 867 m de Institut Jonqueres
Guardería
A 531 m de Llar d'infants Calvet d'Estrella

Ver el anuncio completo
Apartamento en Venta en Els Munts
Ver foto Fotos
info
195.000 €
Apartamento in 43830, Torredembarra, Provincia de Tarragona

Descubre este encantador apartamento ubicado en la tranquila y codiciada zona de Els Munts, Torredembarra.

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 54 m²

Parking Terraza Piscina
195.000 €
Colegio
A 698 m de Escola Molí de Vent
Colegio
A 285 m de Escola Antoni Roig

Ver el anuncio completo
Apartamento en venta en Barcelona, Vila de Gràcia. Elegancia y luz en el corazón de Gràcia. Apartamentos.
5 Fotos Fotos
info
535.000 €
Apartamento in Gràcia, Barcelona, Provincia de Barcelona

Savills presenta una luminosa y elegante vivienda con techos de más de 3,10 metros de altura, situada en una de las calles más codiciadas del barrio de Gràcia…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 86 m²

Cocina equipada Ascensor
535.000 €
Centro sanitario
A 782 m de Hospital Clínic de Barcelona. Seu Plató
Guardería
A 996 m de Bon Sol
Colegio
A 824 m de Mary Ward

Savills presenta una luminosa y elegante vivienda con techos de más de 3,10 metros de altura, situada en una de las calles más codiciadas de…

Ver el anuncio completo

25.177 apartamentos en venta en Catalunya

Valor de la vivienda en Catalunya
Precio medio por m²
3.600 €/
0.6 %
Frente a Marzo 2026
3.7 %
Frente a Abril 2025
Valor medio de una vivienda
280.000 €

Valor de la vivienda en Catalunya por número de habitaciones

Valores de la vivienda alrededor de Catalunya

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características