Trovit
Tus favoritos

2.218 viviendas planta baja en alquiler en Barcelona

2.218 resultados
Filtros
Ordenar por
Oficina en Alquiler en El Parc i la Llacuna del Poblenou
Alta Demanda
Ver foto Fotos
info
14.250 €/mes
in 08018, Barcelona, Provincia de Barcelona

Comunicación interior entre ambas plantas mediante escalera interior y ascensor Planta diáfana con recepción, dos salas de reuniones en Planta Baja y dos Doble núcleo de aseos en Planta baja y en altillo (y tercero adaptado)…

  • 950 m²

Aire acondicionado Cuarto de oficina Seguridad Ascensor Conserje
14.250 €/mes

Comunicación interior entre ambas plantas mediante escalera interior y ascensor Planta diáfana con recepción, dos salas de reuniones en Plan…

Ver el anuncio completo
Oficina en Alquiler en El Poblenou
nuevo
Ver foto Fotos
info
35.562 €/mes
in 08005, Barcelona, Provincia de Barcelona

1.481,66m² CONDICIONES ECONÓMICAS: Renta: 24€/mes Gastos: 5,50€/mes CARACTERÍSTICAS: Edificio de oficinas ubicado en la calle Pallars con Roc Boronat Planta baja + 7 plantas sobre rasante y 2 plantas bajo rasante destinadas a…

  • baños

    2 baños baños

  • 1.481 m²

Aire acondicionado Cuarto de oficina Terraza
35.562 €/mes

1.481,66m² CONDICIONES ECONÓMICAS: Renta: 24€/mes Gastos: 5,50€/mes CARACTERÍSTICAS: Edificio de oficinas ubicado en la calle Pallars con Ro…

Ver el anuncio completo
Local comercial en alquiler en calle Del Duc, Barcelona, de 253 m² por 6.342
5 Fotos Fotos
info
6.342 €/mes
Local in 08002, Ciutat Vella, Barcelona, Provincia de Barcelona

más de 350 m² totales, el local ofrece una distribución excelente que te permite separar a la perfección la zona de ventas, oficinas y almacenamiento: Planta

  • baño

    1 baño baño

  • 253 m²

Cuarto de oficina
6.342 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Fundació sanitaria Sant Pere Claver
Guardería
A 859 m de EBM Mont Tàber
Colegio
A 826 m de Sant Francesc d'Assís

más de 350 m² totales, el local ofrece una distribución excelente que te permite separar a la perfección la zona de ventas, oficinas y almac…

Ver el anuncio completo
Local comercial en Alquiler en Barri Gòtic
Ver foto Fotos
info
3.300 €/mes
in 08002, Barcelona, Provincia de Barcelona

comercial de aproximadamente 35 m² situado en Carrer de la Llibreteria, una de las calles con mayor tránsito peatonal y actividad comercial del centro de Barcelona Condiciones de traspaso disponibles bajo consulta…

  • 35 m²

3.300 €/mes

comercial de aproximadamente 35 m² situado en Carrer de la Llibreteria, una de las calles con mayor tránsito peatonal y actividad comercial

Ver el anuncio completo
Oficina en Alquiler en La Nova Esquerra de l'Eixample
nuevo
Ver foto Fotos
info
2.950 €/mes
in 08029, Barcelona, Provincia de Barcelona

OFIL043 - Local habilitado actualmente como oficinas, distribuido en planta baja, con escaparate y acceso desde la calle, de 125 m2

  • 325 m²

Aire acondicionado Calefacción Cuarto de oficina Completamente amueblado Seguridad
2.950 €/mes

OFIL043 - Local habilitado actualmente como oficinas, distribuido en planta baja, con escaparate y acceso desde la calle, de 125 m2…

Ver el anuncio completo
Local comercial en Alquiler en Sant Gervasi Galvany
nuevo
Alta Demanda
Ver foto Fotos
info
6.530 €/mes
in 08021, Barcelona, Provincia de Barcelona

Local comercial en excelente estado de conservación con una superficie de 637 m² distribuidos en planta baja de 170 m², entresuelo de 223 m² y sótano de

  • 637 m²

Aire acondicionado Calefacción Conserje
6.530 €/mes

Local comercial en excelente estado de conservación con una superficie de 637 m² distribuidos en planta baja de 170 m², entresuelo de 223 m²…

Ver el anuncio completo
LOCAL COMERCIAL EN ALQUILER EN SANT ANDREU
19 Fotos Fotos
info
1.500 €/mes
in 08030, Sant Andreu, Barcelona, Provincia de Barcelona

El altillo existente en la planta baja no dispone de condiciones de legalización urbanística, por lo que se comercializa exclusivamente como espacio de

  • habitación

    1 habitación habitación

  • 50 m²

1.500 €/mes
Guardería
A 916 m de Escola Bressol Municipal Icària
Colegio
A 515 m de Mare de Déu dels Àngels
Estación de tren
A 329 m de Onze de Setembre

El altillo existente en la planta baja no dispone de condiciones de legalización urbanística, por lo que se comercializa exclusivamente como…

Ver el anuncio completo
Local comercial en alquiler en calle De Muntaner, Barcelona, de 320 m² por 4.700
5 Fotos Fotos
info
4.700 €/mes
Local in 08036, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Se ofrece amplio local comercial situado en una zona de alta visibilidad y tránsito del distrito del Eixample de Barcelona

  • baños

    3 baños baños

  • 320 m²

4.700 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 553 m de Escola Bressol Municipal Germanetes
Colegio
A 380 m de I.P.S.I. Escola de Secundària

Ver el anuncio completo
Local comercial en Alquiler en El Baix Guinardó
Ver foto Fotos
info
5.000 €/mes
in 08025, Barcelona, Provincia de Barcelona

El inmueble cuenta con una superficie aproximada de 472 m², distribuidos en planta baja y planta semisótano, con acceso independiente desde la calle y Distribución Planta baja – 232 m² aprox…

  • baño

    1 baño baño

  • 472 m²

Aire acondicionado Ascensor Conserje
5.000 €/mes

El inmueble cuenta con una superficie aproximada de 472 m², distribuidos en planta baja y planta semisótano, con acceso independiente desde…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Bilbao, Barcelona, de 2.398 m² por 47.960
5 Fotos Fotos
info
47.960 €/mes
Oficina in 08018, Sant Martí, Barcelona, Provincia de Barcelona

El primer edificio tiene una superficie de 17.603 m² distribuidos entre la planta baja y 7 plantas de oficinas, y el segundo edificio abarca 8.291 m² distribuidos entre la planta baja y 4 plantas de oficinas.…

  • baños

    2 baños baños

  • 2.399 m²

Parking Cuarto de oficina
47.960 €/mes
Centro sanitario
A 750 m de Hospital Evangelic
Guardería
A 538 m de Guarderia RBA
Colegio
A 792 m de Institut Salvador Espriu

El primer edificio tiene una superficie de 17.603 m² distribuidos entre la planta baja y 7 plantas de oficinas, y el segundo edificio abarca…

Ver el anuncio completo
Oficina en Alquiler en Barri de les Corts
nuevo
Ver foto Fotos
info
46.557 €/mes
in 08028, Barcelona, Provincia de Barcelona

El edificio, situado en el corazón del centro de negocios de Barcelona, se beneficia de una excelente comunicación con el resto de la ciudad, el Aeropuerto Terrazas cubiertas en planta baja

  • 1.663 m²

Parking Aire acondicionado Cuarto de oficina Terraza Conserje
46.557 €/mes

El edificio, situado en el corazón del centro de negocios de Barcelona, se beneficia de una excelente comunicación con el resto de la ciudad…

Ver el anuncio completo
Edificio en Alquiler en Provençals del Poblenou
nuevo
Ver foto Fotos
info
30.833 €/mes
in 08019, Barcelona, Provincia de Barcelona

m² Planta 4ª 324,56 m² Planta 3ª 324,56 m² Planta 2ª 324,56 m² Planta 1ª 324,56 m² TOTAL SR 1.622,80 m² EL EDIFICIO: ■ Patio comunitario de 298m² en planta

  • 1.623 m²

Parking Cuarto de oficina Terraza Seguridad
30.833 €/mes

m² Planta 4ª 324,56 m² Planta 3ª 324,56 m² Planta 2ª 324,56 m² Planta 1ª 324,56 m² TOTAL SR 1.622,80 m² EL EDIFICIO: ■ Patio comunitario de

Ver el anuncio completo
Oficina en Alquiler en Dreta de l'Eixample
nuevo
Ver foto Fotos
info
7.037 €/mes
in 08013, Barcelona, Provincia de Barcelona

privativo - Superficie diáfana - Canaleta perimetral - Iluminación empotrada - Gastos comunitarios 1.825,20€/mes - Disponibilidad inmediata SUPERFICIES: - Planta

  • baños

    2 baños baños

  • 438 m²

Cuarto de oficina Terraza Jardín Conserje
7.037 €/mes

privativo - Superficie diáfana - Canaleta perimetral - Iluminación empotrada - Gastos comunitarios 1.825,20€/mes - Disponibilidad inmediata

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle D'ausiàs Marc, Barcelona, de 2.548 m² por 45.864
5 Fotos Fotos
info
45.864 €/mes
Oficina in 08010, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Se trata de un edificio rehabilitado en 2021 de estilo afrancesado que consta de Planta Sótano y Planta Baja, Principal, tres plantas tipo, y coronado aportación de luz natural a través del atrio central y de los de ventanale…

  • 2.548 m²

Parking Balcón Cuarto de oficina Terraza Conserje
45.864 €/mes
Centro sanitario
A 655 m de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 635 m de Escola bressol El Tren de Fort Pienc
Colegio
A 805 m de Institut Jaume Balmes

Se trata de un edificio rehabilitado en 2021 de estilo afrancesado que consta de Planta Sótano y Planta Baja, Principal, tres plantas tipo,…

Ver el anuncio completo
Local comercial en alquiler en calle De Viladomat, Barcelona, de 363 m² por 3.950
5 Fotos Fotos
info
3.950 €/mes
Local in 08015, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Dispone de una superficie total de 363m2c, distribuidos en planta baja (153m2c) y planta primera (210m2c), conectadas por escalera interior y además un pequeño patio posterior para iluminación-ventilación.La propiedad dispone…

  • 363 m²

Aire acondicionado Cuarto de oficina
3.950 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Fundació sanitaria Sant Pere Claver
Guardería
A 687 m de Escola Bressol Municipal Germanetes
Colegio
A 773 m de Sant Francesc d'Assís

Dispone de una superficie total de 363m2c, distribuidos en planta baja (153m2c) y planta primera (210m2c), conectadas por escalera interior…

Ver el anuncio completo
Local comercial en alquiler en calle De Roger de Llúria, Barcelona, de 550 m² por 7.000
5 Fotos Fotos
info
7.000 €/mes
8.000 €/mes
Local in 08037, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

los ejes más exclusivos de la ciudad.Situada en un edificio mixto a pocos metros del Paseo de Gracia, la oficina dispone de acceso independiente desde planta

  • baños

    4 baños baños

  • 550 m²

Cuarto de oficina Terraza Conserje
7.000 €/mes
8.000 €/mes
Centro sanitario
A 885 m de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 524 m de Petits. escola bressol
Colegio
A 396 m de Shalom

los ejes más exclusivos de la ciudad.Situada en un edificio mixto a pocos metros del Paseo de Gracia, la oficina dispone de acceso independi…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Roger de Llúria, Barcelona, de 550 m² por 7.000
5 Fotos Fotos
info
7.000 €/mes
8.000 €/mes
Oficina in 08037, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Oficina que ocupa la planta baja del edificio, con gran entrada y metros de fachada, a pie de calle, con gran visibilidad y accesibilidad desde el exterior.OFICINASe

  • baños

    4 baños baños

  • 550 m²

Cuarto de oficina Terraza
7.000 €/mes
8.000 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Clínic de Barcelona. Seu Plató
Guardería
A 584 m de Petits. Escola bressol
Colegio
A 770 m de Immaculada Concepció Barcelona

Oficina que ocupa la planta baja del edificio, con gran entrada y metros de fachada, a pie de calle, con gran visibilidad y accesibilidad de…

Ver el anuncio completo
Local comercial en alquiler en calle Gran Via de Les Corts Catalanes, Barcelona, de 317 m² por 8.550
5 Fotos Fotos
info
8.550 €/mes
Local in 08010, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Local en planta baja directo a la calle 317 m2, en Gran via de las Corts Catalanes Planta baja de un Edificio de oficinas en muy buen estado ubicado a El edificio está ubicado en una de las zonas de mayor actividad económica…

  • baños

    2 baños baños

  • 317 m²

Parking Aire acondicionado Cuarto de oficina Conserje
8.550 €/mes
Centro sanitario
A 737 m de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 712 m de Petits. escola bressol
Colegio
A 914 m de Sant Francesc d'Assís

Local en planta baja directo a la calle 317 m2, en Gran via de las Corts Catalanes Planta baja de un Edificio de oficinas en muy buen estado…

Ver el anuncio completo
Local comercial en alquiler en calle De la Diputació, Barcelona, de 435 m² por 5.811
5 Fotos Fotos
info
5.811 €/mes
Local in 08013, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Además, cuentan con baños adaptados en la planta baja para mayor comodidad.

  • baños

    2 baños baños

  • 476 m²

Terraza
5.811 €/mes
Centro sanitario
A 791 m de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 659 m de Escola Bressol La Fassina
Colegio
A 765 m de Escola Sagrada Família

Ver el anuncio completo
Oficina en Alquiler en La Nova Esquerra de l'Eixample
nuevo
Ver foto Fotos
info
24.966 €/mes
in 08015, Barcelona, Provincia de Barcelona

una superficie bruta alquilable de 1.387 m2 situada en plena Avinguda de Roma, una de las vías más consolidadas, dinámicas y con mayor proyección de Barcelona Dispone de acceso independiente a pie de calle y se organiza en do…

  • 1.387 m²

Cuarto de oficina Terraza Ascensor
24.966 €/mes

una superficie bruta alquilable de 1.387 m2 situada en plena Avinguda de Roma, una de las vías más consolidadas, dinámicas y con mayor proye…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Fontanella, Barcelona, de 288 m² por 6.922
5 Fotos Fotos
info
6.922 €/mes

funcionales, representativos y con identidad propia, pensados para empresas exigentes: confort, luz natural, privacidad y acabados premium.La planta inferior

  • baños

    2 baños baños

  • 288 m²

Parking Aire acondicionado Cuarto de oficina Terraza Seguridad
6.922 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 641 m de Escola Bressol Canigó
Colegio
A 891 m de Immaculada Concepció Barcelona

funcionales, representativos y con identidad propia, pensados para empresas exigentes: confort, luz natural, privacidad y acabados premium.L…

Ver el anuncio completo
Oficina en Alquiler en Dreta de l'Eixample
nuevo
Ver foto Fotos
info
19.000 €/mes
in 08007, Barcelona, Provincia de Barcelona

DESGLOSE DE SUPERFICIE Planta 1: 507m² Planta baja: 611m² Archivo (sótano):380m² Total: 1.498m² CONDICIONES ECONÓMICAS Renta: 12,68€/m²/mes Gastos: a determinar imagen corporativa Con derecho a terraza superior de 140 m² UBIC…

  • 1.498 m²

Cuarto de oficina Terraza Conserje
19.000 €/mes

DESGLOSE DE SUPERFICIE Planta 1: 507m² Planta baja: 611m² Archivo (sótano):380m² Total: 1.498m² CONDICIONES ECONÓMICAS Renta: 12,68€/m²/mes…

Ver el anuncio completo
Oficina en Alquiler en Diagonal Mar i el Front Marítim del Poblenou
nuevo
Ver foto Fotos
info
9.350 €/mes
in 08019, Barcelona, Provincia de Barcelona

Bajo ratio pérdida útil / alquilable 15% Superficie: 550m² (Otras superfícies disponibles) Renta: 9.350€/mes (17€/m²) Gastos de comunidad e IBI: 3.162

  • 550 m²

Cuarto de oficina Terraza Seguridad Jardín Conserje
9.350 €/mes

Bajo ratio pérdida útil / alquilable 15% Superficie: 550m² (Otras superfícies disponibles) Renta: 9.350€/mes (17€/m²) Gastos de comunidad e…

Ver el anuncio completo

2.218 viviendas planta baja en alquiler en Barcelona

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble