Trovit
Tus favoritos

1.433 viviendas en alquiler en La Dreta de l'Eixample, Eixample

1.433 resultados
Filtros
Ordenar por
Oficina en alquiler en plaza D'urquinaona, Barcelona, de 80 m² por 950
5 Fotos Fotos
info
950 €/mes
Oficina in 08010, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Oficina privada en Torre Urquinaona - planta 8, dentro de 080 Cowork, con capacidad de 2 a 6 puestos de trabajo…

  • baños

    4 baños baños

  • 83 m²

Cuarto de oficina Conserje
950 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Fundació sanitaria Sant Pere Claver
Guardería
A 901 m de Petits. escola bressol
Colegio
A 915 m de Sant Francesc d'Assís

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en plaza D'urquinaona, Barcelona, de 62 m² por 1.490
5 Fotos Fotos
info
1.490 €/mes
1.550 €/mes

Oficina elegante en alquiler en Urquinaona - Centro de BarcelonaOportunidad de alquilar una oficina elegante y funcional en pleno centro de Barcelona, ubicada en Plaza de Urquinaona, una de las zonas más céntricas, representa…

  • 62 m²

Cuarto de oficina
1.490 €/mes
1.550 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Fundació sanitaria Sant Pere Claver
Guardería
A 631 m de Escola Grans Somnis
Colegio
A 754 m de Sant Francesc d'Assís

Oficina elegante en alquiler en Urquinaona - Centro de BarcelonaOportunidad de alquilar una oficina elegante y funcional en pleno centro de…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Roger de Llúria, Barcelona, de 236 m² por 2.800
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
2.800 €/mes

Oficina en finca regia de la calle Roger de Lluria. Edificio representativo. Con ascensor y conserje…

  • baños

    2 baños baños

  • 250 m²

Cuarto de oficina Terraza Seguridad Ascensor Conserje
2.800 €/mes
Centro sanitario
A 679 m de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 967 m de Escola bressol El Tren de Fort Pienc
Colegio
A 997 m de Sant Francesc d'Assís

Oficina en finca regia de la calle Roger de Lluria. Edificio representativo…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en rambla De Catalunya, Barcelona, de 76 m² por 1.383
actualizado
5 Fotos Fotos
info
1.383 €/mes
Oficina in 08007, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Práctica y compacta oficina de 76m² en Rambla de Catalunya…

  • baño

    1 baño baño

  • 76 m²

Cuarto de oficina Conserje
1.383 €/mes
Centro sanitario
A 946 m de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 522 m de Petits. Escola bressol
Colegio
A 693 m de Eada business school Barcelona

Práctica y compacta oficina de 76m² en Rambla de Catalunya…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle Del Consell de Cent, Barcelona, de 145 m² por 2.515
5 Fotos Fotos
info
2.515 €/mes
Oficina in 08009, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Oficina en Alquiler: Espacio Exclusivo en el Corazón de Barcelona*Descubre esta impresionante oficina en alquiler, situada a solo una manzana del emblemático Passeig de Gràcia…

  • baños

    2 baños baños

  • 157 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Cuarto de oficina
2.515 €/mes
Centro sanitario
A 694 m de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 767 m de Escola Bressol Municipal Casa dels Nens
Colegio
A 937 m de Sant Francesc d'Assís

Oficina en Alquiler: Espacio Exclusivo en el Corazón de Barcelona*Descubre esta impresionante oficina en alquiler, situada a solo una manzan…

Ver el anuncio completo
Restaurante en alquiler en calle Diagonal, Barcelona, de 80 m² 3 habitaciones por 1.600
5 Fotos Fotos
info
1.600 €/mes
Local in 08037, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

DBM Real Invest presenta Traspaso de Restaurante de Comida Rápida - La Dreta de l'Eixample (Diagonal con Bruc)Oportunidad única para inversores y

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 80 m²

1.600 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Fundació Puigvert - Iuna
Guardería
A 972 m de Mainada
Colegio
A 643 m de Shalom

DBM Real Invest presenta Traspaso de Restaurante de Comida Rápida - La Dreta de l'Eixample (Diagonal con Bruc)Oportunidad única para in…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en rambla De Catalunya, Barcelona, de 100 m² por 1.753
5 Fotos Fotos
info
1.753 €/mes

Referencia 34d015gbOficina disponible en Rambla Cataluña, en un edificio de oficinas en una hermosa finca regia…

  • baño

    1 baño baño

  • 100 m²

Parking Aire acondicionado Cuarto de oficina Ascensor
1.753 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 797 m de Petits. escola bressol
Colegio
A 662 m de Sant Francesc d'Assís

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en avenida Diagonal, Barcelona, de 10 m² por 500
5 Fotos Fotos
info
500 €/mes
Oficina in 08037, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

¡Descubre tu nuevo espacio de trabajo en el corazón de la ciudad! Esta oficina cerrada, ubicada en un moderno coworking, ofrece la combinación perfecta de privacidad y comodidad…

  • 11 m²

Cuarto de oficina Seguridad
500 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Fundació Puigvert - Iuna
Guardería
A 867 m de Mainada
Colegio
A 654 m de Shalom

¡Descubre tu nuevo espacio de trabajo en el corazón de la ciudad! Esta oficina cerrada, ubicada en un moderno coworking, ofrece la combinaci…

Ver el anuncio completo
Nave industrial en alquiler en calle Barcelona, Barcelona, de 8.400 m² 2 habitaciones por 30.000
5 Fotos Fotos
info
30.000 €/mes
Nave industrial in 08002, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

¡Oportunidad única para emprendedores y empresas del sector logístico! Se presenta una nave industrial en venta con una impresionante superficie de parcela de 14.000 m² y 8.400 m² edificados, ideal para cualquier actividad qu…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • 8.500 m²

30.000 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Fundació sanitaria Sant Pere Claver
Guardería
A 569 m de Escola Grans Somnis
Colegio
A 620 m de Sant Francesc d'Assís

¡Oportunidad única para emprendedores y empresas del sector logístico! Se presenta una nave industrial en venta con una impresionante superf…

Ver el anuncio completo
Garaje en alquiler en calle Del Bruc, Barcelona, de 10 m² por 95
Alta Demanda
2 Fotos Fotos
info
Consultar precio
Parking in 08037, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Plaza de aparcamiento diseñada para un coche pequeño 2 x 4 mts

  • 10 m²

Parking Seguridad
Consultar precio
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Clínic de Barcelona. Seu Plató
Guardería
A 773 m de Petits. Escola bressol
Colegio
A 859 m de Immaculada Concepció Barcelona

Plaza de aparcamiento diseñada para un coche pequeño 2 x 4 mts…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en rambla De Catalunya, Barcelona, de 72 m² por 1.310
5 Fotos Fotos
info
1.310 €/mes

Referencia 22d0512bOficina ubicada en finca regia, situada en una de las mejores zonas de Barcelona (Rambla Catalunya)…

  • baño

    1 baño baño

  • 72 m²

Parking Aire acondicionado Cuarto de oficina Ascensor Conserje
1.310 €/mes
Centro sanitario
A 883 m de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 505 m de Petits. Escola bressol
Colegio
A 723 m de Eada business school Barcelona

Ver el anuncio completo
Local comercial en alquiler en calle De Provença, Barcelona, de 110 m² 8 habitaciones por 1.500
5 Fotos Fotos
info
1.500 €/mes
Local in 08008, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Traspaso centro de masajes y estética en funcionamiento, ubicado en una excelente zona entre Calle Provenza y Paseo de Gracia.Situado en una planta entresuelo de aproximadamente 120 m², el local cuenta con una distribución mu…

  • habitaciones

    8 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 120 m²

Terraza Trastero Conserje
1.500 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 777 m de Petits. escola bressol
Colegio
A 245 m de Shalom

Traspaso centro de masajes y estética en funcionamiento, ubicado en una excelente zona entre Calle Provenza y Paseo de Gracia.Situado en una…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De la Diputació, Barcelona, de 75 m² por 1.600
5 Fotos Fotos
info
1.600 €/mes

Excelente oficina con todos los gastos incluidosControl de acceso, alarma, agua, luz, internet, servicio de limpieza, sala de reuniones, cocina, etc.,Alquiler 1600/mes más iva, con la posibilidad de alquilarlo en 1300/mes más…

  • baño

    1 baño baño

  • 85 m²

Cocina equipada Cuarto de oficina Seguridad
1.600 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Fundació Puigvert - Iuna
Guardería
A 842 m de Escola Bressol Municipal Casa dels Nens
Colegio
A 967 m de Shalom

Excelente oficina con todos los gastos incluidosControl de acceso, alarma, agua, luz, internet, servicio de limpieza, sala de reuniones, coc…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle D'ausiàs Marc, Barcelona, de 8 m² por 1.595
5 Fotos Fotos
info
1.595 €/mes
1.650 €/mes

• baños

    2 baños baños

  • 101 m²

Cuarto de oficina
1.595 €/mes
1.650 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Fundació sanitaria Sant Pere Claver
Guardería
A 913 m de Escola bressol El Tren de Fort Pienc
Colegio
A 823 m de Institut Escola Elisabets

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Provença, Barcelona, de 140 m² por 2.500
5 Fotos Fotos
info
2.500 €/mes
Oficina in 08008, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Oficina en Alquiler - Paseo de Gracia*Una oportunidad única en el corazón de Barcelona*Te presentamos esta espectacular oficina de 140 m² construidos ubicada en una finca regia junto al emblemático Paseo de Gracia…

  • baño

    1 baño baño

  • 140 m²

Balcón Cocina equipada Cuarto de oficina
2.500 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Clínic de Barcelona. Seu Plató
Guardería
A 998 m de Bon Sol
Colegio
A 718 m de Eada business school Barcelona

Oficina en Alquiler - Paseo de Gracia*Una oportunidad única en el corazón de Barcelona*Te presentamos esta espectacular oficina de 140 m² co…

Ver el anuncio completo
Garaje en alquiler en calle De la Diputació, Barcelona, de 9 m² por 100
4 Fotos Fotos
info
100 €/mes
Parking in 08009, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

Actualizado: 13May Una plaza de coche de 9 metros cuadrados, en DIPUTACIÓ, 303 - ROGER DE LLÚRIA, 48…

  • 9 m²

Parking
100 €/mes
Centro sanitario
A 604 m de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 509 m de Petits. escola bressol
Colegio
A 985 m de Institut Escola Elisabets

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle D'aragó, Barcelona, de 125 m² por 2.227
nuevo
5 Fotos Fotos
info
2.227 €/mes

Magnífica oficina de 128 m² situada en un edificio exclusivo de oficinas en el corazón del Eixample Esquerra, uno de los barrios empresariales más consolidados : 2.227 /mes + IVACondiciones: 2 meses de fianza legal y garantía…

  • baños

    2 baños baños

  • 128 m²

Parking Cocina equipada Cuarto de oficina Conserje
2.227 €/mes
Centro sanitario
A 388 m de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 194 m de Petits. Escola bressol
Colegio
A 767 m de Immaculada Concepció Barcelona

Magnífica oficina de 128 m² situada en un edificio exclusivo de oficinas en el corazón del Eixample Esquerra, uno de los barrios empresarial…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle D'aragó, Barcelona, de 11 m² por 390
5 Fotos Fotos
info
390 €/mes

Oficina Privada en Eixample - Ideal para Profesionales*Descubre esta oficina privada de 9 m², perfecta para hasta 2 personas, ubicada en el moderno coworking Oficina24 en el corazón del Eixample, Barcelona.…

  • baños

    5 baños baños

  • 11 m²

Cuarto de oficina Conserje
390 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Fundació Puigvert - Iuna
Guardería
A 747 m de Escola Bressol Municipal Casa dels Nens
Colegio
A 676 m de Institut Jaume Balmes

Oficina Privada en Eixample - Ideal para Profesionales*Descubre esta oficina privada de 9 m², perfecta para hasta 2 personas, ubicada en el…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Trafalgar, Barcelona, de 87 m² por 1.650
5 Fotos Fotos
info
1.650 €/mes

Oficina en Eixample Dreta, con 87 m² construidos, 5 estancias, 1 baños, 1 garaje/s, buen estado, exterior, planta 3, cocina equipada, ascensor, orientación

  • baño

    1 baño baño

  • 87 m²

Parking Aire acondicionado Balcón Cocina equipada Calefacción Cuarto de oficina Terraza Seguridad Ascensor Conserje
1.650 €/mes
Centro sanitario
A 875 m de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 998 m de Escola Bressol Canigó
Colegio
A 608 m de Centre Educatiu Santa Anna - Eixample

Oficina en Eixample Dreta, con 87 m² construidos, 5 estancias, 1 baños, 1 garaje/s, buen estado, exterior, planta 3, cocina equipada, ascens…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle Gran Via de Les Corts Catalanes, Barcelona, de 117 m² por 1.850
5 Fotos Fotos
info
1.850 €/mes

Oficina Diáfana Renovada con sala para office-técnica y núcleo de aseos doble.Recién pintada y con pavimento tipo de parquet de roble natural nuevo a estrenar.Cerramientos de fachada nuevos con doble cristal térmico y acústic…

  • baños

    2 baños baños

  • 117 m²

Aire acondicionado Calefacción Cuarto de oficina Conserje
1.850 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Fundació sanitaria Sant Pere Claver
Guardería
A 993 m de EBM Mont Tàber
Colegio
A 279 m de Sant Francesc d'Assís

Oficina Diáfana Renovada con sala para office-técnica y núcleo de aseos doble.Recién pintada y con pavimento tipo de parquet de roble natura…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle Del Bruc, Barcelona, de 419 m² por 3.444
5 Fotos Fotos
info
3.444 €/mes

Excelente oficina en edificio mixto, muy luminosa, situada en pleno Eixample, a 5 minutos caminando de Passeig de Gràcia.

  • baño

    1 baño baño

  • 460 m²

3.444 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Fundació sanitaria Sant Pere Claver
Guardería
A 831 m de Escola bressol El Tren de Fort Pienc
Colegio
A 904 m de Institut Escola Elisabets

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De Roger de Llúria, Barcelona, de 60 m² por 1.400
5 Fotos Fotos
info
1.400 €/mes

Fantástico despacho privado de aprox 60mts, ubicado dentro de un gran piso de 250'mts compartido con otras empresas.Está formado por dos grandes salas exteriores comunicadas entre si con espacio para 10 o 15 personas, y…

  • baño

    1 baño baño

  • 60 m²

Aire acondicionado Cocina equipada Cuarto de oficina Conserje
1.400 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital Clínic de Barcelona. Seu Plató
Guardería
A 951 m de Bon Sol
Colegio
A 917 m de Eada business school Barcelona

Fantástico despacho privado de aprox 60mts, ubicado dentro de un gran piso de 250'mts compartido con otras empresas.Está formado por do…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en calle De València, Barcelona, de 187 m² por 2.800
5 Fotos Fotos
info
2.800 €/mes

Preciosa oficina en finca regia, ubicada en calle Valencia con Paseo de Gracia.SUPERFICIES:Planta 3: 187m²CONDICIONES ECONÓMICAS:Renta: 15,00/m²/mesGastos de comunidad e IBI: 2,22/m²/mesCARACTERISTICAS:2 zonas diáfanas exteri…

  • baños

    2 baños baños

  • 187 m²

Cuarto de oficina
2.800 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 705 m de Petits. escola bressol
Colegio
A 837 m de Sant Francesc d'Assís

Preciosa oficina en finca regia, ubicada en calle Valencia con Paseo de Gracia.SUPERFICIES:Planta 3: 187m²CONDICIONES ECONÓMICAS:Renta: 15,0…

Ver el anuncio completo
Local comercial en alquiler en calle D'ausiàs Marc, Barcelona, de 110 m² por 1.300
5 Fotos Fotos
info
1.300 €/mes
Local in 08010, Eixample, Barcelona, Provincia de Barcelona

1263Desde Comgrup Inmobiliaria le presentamos este bar de tapas en traspaso con licencia C2, ubicado a pocos metros del Passeig de Sant Joan, en pleno Eixample Dreta de Barcelona - una de las zonas con mayor afluencia peatona…

  • baños

    2 baños baños

  • 113 m²

Terraza
1.300 €/mes
Centro sanitario
A 443 m de Hospital de Nens de Barcelona
Guardería
A 475 m de Escola bressol El Tren de Fort Pienc
Colegio
A 868 m de Institut Jaume Balmes

1263Desde Comgrup Inmobiliaria le presentamos este bar de tapas en traspaso con licencia C2, ubicado a pocos metros del Passeig de Sant Joan…

Ver el anuncio completo
Oficina en alquiler en plaza D'urquinaona, Barcelona, de 240 m² por 2.700
5 Fotos Fotos
info
2.700 €/mes

¿Buscas una solución flexible, profesional y sin complicaciones para tu empresa?En nuestro Business Center, ubicado en un edificio emblemático a solo 100 metros de Passeig de Gràcia, te ofrecemos un despacho privado totalment…