Trovit
Tus favoritos

3.580 viviendas en alquiler en Provincia de Almería

3.580 resultados
Filtros
Ordenar por
Piso en alquiler en Mojácar, Almería Costa Almería
actualizado
12 Fotos Fotos
info
800 €/mes
Piso in Mojácar, Provincia de Almería

Encantadora casa en alquiler en Mojácar, ideal para disfrutar del clima mediterráneo Se alquila acogedora vivienda en Mojácar…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 80 m²

Aire acondicionado
800 €/mes
Colegio
A 444 m de Colegio Bartolomé Flores (CEIP)
Colegio
A 881 m de Escuela de Adultos Murgis Akra (SEP)

Ver el anuncio completo
Amplio y Luminoso Piso en Almería Zona Pablo Iglesias
31 Fotos Fotos
info
950 €/mes
Piso in 04001, Oliveros, Almería, Provincia de Almería

Descubre este encantador piso disponible para alquiler en la cotizada zona de Pablo Iglesias, Almería

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 116 m²

950 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Centro de Salud "Cruz de Caravaca"
Guardería
A 812 m de Chiqui Park
Colegio
A 40 m de Colegio Nuestra Señora del Milagro

Ver el anuncio completo
ENERO A JUNIO ERASMUS, TRABAJADOR VEGA DE ACA
Alta Demanda
6 Fotos Fotos
info
700 €/mes
Piso in 04007, Nueva Almería, Almería, Provincia de Almería

ENERO A JUNIO ERASMUS, TRABAJADOR VEGA DE ACA 700€ Gastos aparte 700€ Fianza Escribir por WhatsApp Apartamento en SEMISOTANO, con ventana al exterior, en el dormitorio, a tan solo 1 minuto caminando de la playa y parada de au…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 80 m²

Cocina equipada
700 €/mes
Centro sanitario
A 883 m de Hospital HLA Mediterráneo
Guardería
A 424 m de Montessori
Colegio
A 685 m de Instituto de Educación Secundaria Maestro Padilla

ENERO A JUNIO ERASMUS, TRABAJADOR VEGA DE ACA 700€ Gastos aparte 700€ Fianza Escribir por WhatsApp Apartamento en SEMISOTANO, con ventana al…

Ver el anuncio completo
Apartamento en alquiler temporal en Urbanización Roquetas de Mar Las Marinas
13 Fotos Fotos
info
800 €/mes
Piso in 04740, Playa Serena, Roquetas de Mar, Provincia de Almería

Apartamento sito en primera línea de playa en Roquetas de Mar (Almería), compuesto por salón-comedor, cocina office con galería, dos dormitorios, dos baños

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 70 m²

Cocina equipada Terraza Piscina Jardín amenity_sports_facilities
800 €/mes

Apartamento sito en primera línea de playa en Roquetas de Mar (Almería), compuesto por salón-comedor, cocina office con galería, dos dormito…

Ver el anuncio completo
Chalet en alquiler en Pulpí
12 Fotos Fotos
info
1.500 €/mes
Villa in 04649, Pulpí, Provincia de Almería

Grande, luminosa, moderna y funcional, con vistas al mar, piscina privada y totalmente equipada! Esta villa a estrenar se ofrece para el alquiler mensual de septiembre a junio por 1.500€ mensuales…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    3 baños baños

  • 130 m²

Cocina equipada Piscina
1.500 €/mes

Grande, luminosa, moderna y funcional, con vistas al mar, piscina privada y totalmente equipada! Esta villa a estrenar se ofrece para el alq…

Ver el anuncio completo
Piso en Alquiler en Padules
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
2.100 €/mes
2.500 €/mes
Piso in 07012, Padules, Provincia de Almería

ALQUILER DE LARGA DURACIÓN (CONTRATO MÍNIMO DE 1 AÑO) Vive directamente en Paseo del Borne, una de las direcciones más prestigiosas y exclusivas de Palma

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 58 m²

2.100 €/mes
2.500 €/mes

ALQUILER DE LARGA DURACIÓN (CONTRATO MÍNIMO DE 1 AÑO) Vive directamente en Paseo del Borne, una de las direcciones más prestigiosas y exclus…

Ver el anuncio completo
Apartamento Playa en alquiler en Vera, Almería Costa Almería
12 Fotos Fotos
info
775 €/mes
Apartamento in Vera, Provincia de Almería

Solo de octubre a mayo. Luz no incluida. Pago por kw consumido. Vistas al mar, soleado y tranquilo. No se alquila todo el año…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 55 m²

Parking Cocina equipada Terraza Piscina Parrilla
775 €/mes
Colegio
A 667 m de Instituto de Educación Secundaria Alyanub
Colegio
A 453 m de Centro de Enseñanza El Palmeral

Solo de octubre a mayo. Luz no incluida. Pago por kw consumido. Vistas al mar, soleado y tranquilo…

Ver el anuncio completo
Apartamento en alquiler en Vera, Almería Costa Almería
actualizado
12 Fotos Fotos
info
800 €/mes
Apartamento in Vera, Provincia de Almería

Alquiler de temporada de apartamento (vivienda no habitual) en Pueblo Salinas…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 75 m²

Cocina equipada Terraza Jardín
800 €/mes
Colegio
A 667 m de Instituto de Educación Secundaria Alyanub
Colegio
A 453 m de Centro de Enseñanza El Palmeral

Ver el anuncio completo
Apartamento Alquiler Almería
34 Fotos Fotos
info
700 €/mes
Piso in 04621, Vera, Provincia de Almería

Se alquila fantástico apartamento para todo el año en la Urbanización Al Ándalus Thalasa de Vera-Playa…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 70 m²

Parking Aire acondicionado Cocina equipada Terraza Gimnasio Piscina Jardín amenity_spa amenity_sports_facilities
700 €/mes

Ver el anuncio completo
Apartamento en alquiler en Vera, Almería Costa Almería
nuevo
12 Fotos Fotos
info
850 €/mes
Apartamento in Vera, Provincia de Almería

Dúplex lujo en Valle del Este - vistas al Mediterráneo…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 97 m²

Cocina equipada Cuarto de servicio Terraza
850 €/mes
Colegio
A 400 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Ángel de Haro
Colegio
A 822 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Reyes Católicos

Dúplex lujo en Valle del Este - vistas al Mediterráneo…

Ver el anuncio completo
Piso en Alquiler en Roquetas de Mar
5 Fotos Fotos
info
650 €/mes
Piso in 04740, Roquetas de Mar, Provincia de Almería

FUNCIONARIO/A – LAS MARINAS 650€ Gastos aparte 650€ Fianza Escribir por WhatsApp Para alguien solo, sin mascota, apartamento de unos 50 metros, en 1 planta CON ascensor, AIRE, de 1 dormitor

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 50 m²

Ascensor
650 €/mes

FUNCIONARIO/A – LAS MARINAS 650€ Gastos aparte 650€ Fianza Escribir por WhatsApp Para alguien solo, sin mascota, apartamento de unos 50 metr…

Ver el anuncio completo
Casa en Alquiler en Vera
5 Fotos Fotos
info
850 €/mes
Casa in Vera, Provincia de Almería

Dúplex en Primera Línea de Playa: Alquiler por Temporada (Septiembre a Junio) Este espectacular dúplex en Las Marinas de Vera Playa está disponible para alquiler por temporada, desde septiembre hasta

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 90 m²

850 €/mes

Dúplex en Primera Línea de Playa: Alquiler por Temporada (Septiembre a Junio) Este espectacular dúplex en Las Marinas de Vera Playa está dis…

Ver el anuncio completo
Piso Alquiler Almería
16 Fotos Fotos
info
700 €/mes
Piso in 04740, Los Depósitos, Roquetas de Mar, Provincia de Almería

Piso en Alquiler en Urbanización con Piscina y Jardines* !Descubre tu nuevo hogar en este encantador apartamento en planta baja! Con una superficie construida de 88 m2 y 68 m2 útiles, este espacio ofrece todo lo que necesitas…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

Aire acondicionado Cocina equipada Calefacción Terraza Piscina Jardín
700 €/mes
Centro sanitario
A 1 km de Emergencias Roquetas de Mar
Colegio
A 539 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria La Romanilla
Colegio
A 893 m de Escuela de vela

Piso en Alquiler en Urbanización con Piscina y Jardines* !Descubre tu nuevo hogar en este encantador apartamento en planta baja! Con una sup…

Ver el anuncio completo
Piso en Alquiler en Roquetas de Mar
5 Fotos Fotos
info
550 €/mes
Piso in 04740, Urbanización Roquetas de Mar, Roquetas de Mar, Provincia de Almería

ROQUETAS DE MAR (ALMERIA) Piso Apartamento en PLANTA BAJA, zona Urbanización de Roquetas de Mar, 43 m2 de superficie, a tan sólo 500 m

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 43 m²

Parking
550 €/mes
Colegio
A 919 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Gabriel Cara

ROQUETAS DE MAR (ALMERIA) Piso Apartamento en PLANTA BAJA, zona Urbanización de Roquetas de Mar, 43 m2 de superficie, a tan sólo 500 m…

Ver el anuncio completo
Apartamento en alquiler en Mojácar, Almería Costa Almería
actualizado
12 Fotos Fotos
info
1.000 €/mes
Apartamento in Mojácar, Provincia de Almería

Tipica casa mojaquera para alquilar todo el año, se encuentra en el casco central del pueblo, teniendo acceso a paradas de autobuses, restaurantes, tiendas, entre otros…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

Cocina equipada Terraza
1.000 €/mes
Colegio
A 881 m de Escuela de Adultos Murgis Akra (SEP)
Colegio
A 893 m de Punto Vuela Guadalinfo

Tipica casa mojaquera para alquilar todo el año, se encuentra en el casco central del pueblo, teniendo acceso a paradas de autobuses, restau…

Ver el anuncio completo
PRÓXIMO CURSO 2026/27 – SEPTIEMBRE A JUNIO – ÁTICO ROQUETAS
15 Fotos Fotos
info
650 €/mes
Piso in 04740, Roquetas de Mar, Provincia de Almería

PRÓXIMO CURSO 2026/27 – SEPTIEMBRE A JUNIO – ÁTICO ROQUETAS NO MASCOTAS 650€ mes (internet incluido, luz y agua aparte) 1.300€ Fianza (se puede pagar en dos veces) Escribir por WhatsApp 6ª planta con ascensor Ático en calle S…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 80 m²

Parking Cocina equipada Terraza Trastero Ascensor
650 €/mes
Centro sanitario
A 492 m de Emergencias Roquetas de Mar
Colegio
A 598 m de La CASITA de Chocolate Escuela infantil
Colegio
A 872 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Las Salinas

PRÓXIMO CURSO 2026/27 – SEPTIEMBRE A JUNIO – ÁTICO ROQUETAS NO MASCOTAS 650€ mes (internet incluido, luz y agua aparte) 1.300€ Fianza (se pu…

Ver el anuncio completo
Casa en Alquiler en Cuevas del Almanzora
5 Fotos Fotos
info
3.000 €/mes
Casa in Cuevas del Almanzora, Provincia de Almería

Casa Independiente en el Pozo del Espartero: Tu Refugio Perfecto Junto al Mar* Descubre esta impresionante casa independiente situada a tan solo 60 metros del mar en el encantador Pozo del Esparte

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 200 m²

3.000 €/mes

Casa Independiente en el Pozo del Espartero: Tu Refugio Perfecto Junto al Mar* Descubre esta impresionante casa independiente situada a tan…

Ver el anuncio completo

3.580 viviendas en alquiler en Provincia de Almería

Profundiza tu búsqueda
Zonas cercanas
Tipo inmueble