Trovit
Tus favoritos

8 casas rural sierra en venta en Huelva

8 resultados
Filtros
Ordenar por
Terreno en venta en Almonaster la Real
Alta Demanda
8 Fotos Fotos
info
46.000 €
Terreno in 21350, Huelva, Provincia de Huelva

Finca rústica de 13.821 m2 situada en el término municipal de Almonaster la Real, uno de los pueblos con mayor encanto de la Sierra de Aracena y Picos de Aroche, en la provincia de Huelva.…

  • 13.821 m²

46.000 €
Colegio
A 592 m de Instituto de Educación Secundaria Clara Campoamor
Colegio
A 775 m de Instituto de Educación Secundaria Estuaria

Finca rústica de 13.821 m2 situada en el término municipal de Almonaster la Real, uno de los pueblos con mayor encanto de la Sierra de Arace…

Ver el anuncio completo
Terreno en venta en Jabugo, Jabugo
12 Fotos Fotos
info
250.000 €
Terreno in 21290, Huelva, Provincia de Huelva

Finca rústica de 98.297 m2 ubicada en el término municipal de Jabugo (Huelva), dentro del parque natural sierra de Aracena y picos de Aroche…

  • 98.297 m²

250.000 €
Colegio
A 945 m de Instituto de Educación Secundaria Clara Campoamor
Colegio
A 622 m de Instituto de Educación Secundaria Estuaria

Finca rústica de 98.297 m2 ubicada en el término municipal de Jabugo (Huelva), dentro del parque natural sierra de Aracena y picos de Aroche…

Ver el anuncio completo

Hemos encontrado estas viviendas que también te pueden interesar

Casa Venta Cala, Cala
11 Fotos Fotos
info
75.000 €
Casa in 21270, Cala, Provincia de Huelva

CASA DE PUEBLO CON GRAN POTENCIAL EN PLENO CENTRO DE CALA (HUELVA)En pleno corazón del bonito pueblo de Cala, en la Sierra de Aracena y Picos de Aroche Desarrollar una casa rural o alojamiento turístico?…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 288 m²

Chimenea Terraza
75.000 €
Colegio
A 360 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria San Roque

CASA DE PUEBLO CON GRAN POTENCIAL EN PLENO CENTRO DE CALA (HUELVA)En pleno corazón del bonito pueblo de Cala, en la Sierra de Aracena y Pico…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Aroche
Ver foto Fotos
info
240.000 €
Villa in 21240, Aroche, Provincia de Huelva

En exclusiva con Avalon Grupo Inmobiliario Descubre esta espectacular finca rústica de casi 7 hectáreas en Aroche, en plena Sierra de Huelva, un entorno Aroche y por 240.000 €, esta propiedad combina naturaleza, inversión y c…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 230 m²

Cocina equipada Patio Piscina
240.000 €

En exclusiva con Avalon Grupo Inmobiliario Descubre esta espectacular finca rústica de casi 7 hectáreas en Aroche, en plena Sierra de Huelva…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Los Marines
Ver foto Fotos
info
285.000 €
295.000 €
Villa in 21208, Los Marines, Provincia de Huelva

En el corazón del Parque Natural de la Sierra de Aracena, en el término de Los Marines, lindando ya con Fuenteheridos, se encuentra esta preciosa finca La máxima expresión de la naturaleza, con una variedad de arboleda increí…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 128 m²

Patio Chimenea
285.000 €
295.000 €
Colegio
A 228 m de Colegio Público Rural Adersa 2

En el corazón del Parque Natural de la Sierra de Aracena, en el término de Los Marines, lindando ya con Fuenteheridos, se encuentra esta pre…

Ver el anuncio completo
Casa adosada en Venta en Linares de la Sierra
Ver foto Fotos
info
250.000 €
Villa in 21207, Linares de la Sierra, Provincia de Huelva

Finca con manantial, frutales, nave y alberca entre Linares y Aracena Se vende preciosa finca rústica en un entorno natural privilegiado, situada entre La propiedad cuenta con aprox…

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 1.812 m²

250.000 €
Colegio
A 141 m de Colegio Público Rural Tres Fuentes

Finca con manantial, frutales, nave y alberca entre Linares y Aracena Se vende preciosa finca rústica en un entorno natural privilegiado, si…

Ver el anuncio completo
Casa Venta Cortegana, Cortegana
9 Fotos Fotos
info
495.000 €
Casa in 21230, Cortegana, Provincia de Huelva

Casa Rústica en uno de los pueblos más bonitos de la Sierra de Huelva? Casa de Pueblo en Cortegana, con una superficie de 370.00 m2 Se distribuye en13 habitaciones dobles, 10 baños, Salón, cocina equipada…

  • habitaciones

    13 habitaciones habitaciones

  • baños

    10 baños baños

  • 370 m²

Aire acondicionado Balcón Cocina equipada Trastero Jardín
495.000 €
Colegio
A 659 m de Instituto de Educación Secundaria San José
Colegio
A 587 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Divino Salvador

Casa Rústica en uno de los pueblos más bonitos de la Sierra de Huelva? Casa de Pueblo en Cortegana, con una superficie de 370.00 m2 Se distr…

Ver el anuncio completo
Casa en Venta en Aracena
5 Fotos Fotos
info
575.000 €
Casa in 21200, Aracena, Provincia de Huelva

Descubre esta casa rústica a unos 500 metros del mismo pueblo de Aracena. Perfectamente ubicada para disfrutar de la tranquilidad del entorno natural y a pocos metros de Aracena…

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 140 m²

575.000 €
Guardería
A 572 m de La Julianita
Colegio
A 395 m de Instituto de Educación Secundaria San Blas
Guardería
A 874 m de La Jara

Descubre esta casa rústica a unos 500 metros del mismo pueblo de Aracena…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Zufre
Ver foto Fotos
info
3.500.000 €
Villa in 21210, Zufre, Provincia de Huelva

En el corazón de la Sierra de Aracena y Picos de Aroche, donde la naturaleza respira con calma y el tiempo se detiene entre susurros de encinas y olivos colina, dominando el horizonte con una vista de 360º absolutamente inint…

  • habitaciones

    10 habitaciones habitaciones

  • baños

    12 baños baños

  • 2.462 m²

Piscina
3.500.000 €
Colegio
A 397 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Sutefie

En el corazón de la Sierra de Aracena y Picos de Aroche, donde la naturaleza respira con calma y el tiempo se detiene entre susurros de enci…

Ver el anuncio completo
Casa chalet en Venta en Santa Olalla del Cala
Ver foto Fotos
info
320.000 €
Villa in 21260, Santa Olalla del Cala, Provincia de Huelva

UNA CASA ÚNICA EN PLENA SIERRA DE HUELVA A solo 45 minutos de Sevilla (75 km por autovía) Hay propiedades… y luego están las que te dejan sin palabras todo el año Una propiedad con alma y enorme potencial: ✔ Vivienda familia…

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    4 baños baños

  • 434 m²

Chimenea Piscina Jardín
320.000 €
Colegio
A 158 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Ruta de la Plata
Colegio
A 216 m de Instituto de Educación Secundaria Puerta de Andalucía

UNA CASA ÚNICA EN PLENA SIERRA DE HUELVA A solo 45 minutos de Sevilla (75 km por autovía) Hay propiedades… y luego están las que te dejan s…

Ver el anuncio completo
Casa en Venta en Cortegana
5 Fotos Fotos
info
495.000 €
Casa in 21230, Cortegana, Provincia de Huelva

Casa Rústica en uno de los pueblos más bonitos de la Sierra de Huelva→ Casa de Pueblo en Cortegana, con una superficie de 370.00 m2 Se distribuye en13…

  • habitaciones

    6 habitaciones habitaciones

  • baños

    6 baños baños

  • 370 m²

Cocina equipada
495.000 €

Casa Rústica en uno de los pueblos más bonitos de la Sierra de Huelva→ Casa de Pueblo en Cortegana, con una superficie de 370.00 m2 Se distr…

Ver el anuncio completo
Casa adosada en venta en Alájar. Alájar Aldea Calabacino el. Casas adosadas.
Alta Demanda
5 Fotos Fotos
info
120.000 €
Villa in Alájar, Provincia de Huelva

Se vende casa rural con encanto, situada en el entorno natural de la Sierra de Aracena y picos de Aroche, concretamente en la Aldea El Calabacino, perteneciente Selección de Casas adosadas a comprar en el Sierra

  • habitaciones

    2 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 130 m²

Terraza Trastero
120.000 €

Se vende casa rural con encanto, situada en el entorno natural de la Sierra de Aracena y picos de Aroche, concretamente en la Aldea El Calab…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Cortegana. ALDEA PUERTO LUCIA. Casas.
5 Fotos Fotos
info
110.000 €
Casa in Cortegana, Provincia de Huelva

con chimenea. la casa esta en plena sierra un sitio ideal para la tranquilidad y el descanso. Características Generales:, Año de construcción 2001, Vistas a la montaña

  • habitaciones

    7 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 200 m²

Cocina equipada Chimenea
110.000 €
Colegio
A 578 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Divino Salvador
Colegio
A 649 m de Instituto de Educación Secundaria San José

con chimenea…

Ver el anuncio completo
Casa de campo en Venta en Arroyomolinos de León, Huelva
2 Fotos Fotos
info
100.000 €
Casa in Arroyomolinos de León, Provincia de Huelva

Casa rural, en medio de la naturaleza, dentro del Parque Natural de Sierra de Aracena y Picos de Aroche, Arroyomolinos de León, Huelva, Andalucía, España de turistas durante todo el año ( es el pico más alto de la provincia d…

  • habitación

    1 habitación habitación

  • baño

    1 baño baño

  • 72 m²

100.000 €

Casa rural, en medio de la naturaleza, dentro del Parque Natural de Sierra de Aracena y Picos de Aroche, Arroyomolinos de León, Huelva, Anda…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Gibraleón. Finca rústica en venta en DISEMINADO SAN ISIDRO,38 Gibraleón. Chalets.
5 Fotos Fotos
info
105.000 €
Villa in Gibraleón, Provincia de Huelva

Se encuentra en un privilegiado lugar, rodeada de árboles y naturaleza, con orientación sur por lo que es muy luminosa…

  • habitaciones

    4 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 500 m²

105.000 €
Colegio
A 296 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Miguel de Cervantes
Colegio
A 760 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria Aurora Moreno

Se encuentra en un privilegiado lugar, rodeada de árboles y naturaleza, con orientación sur por lo que es muy luminosa…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Castaño del Robledo, Castano Del Robledo
8 Fotos Fotos
info
199.000 €
Villa in 21292, Castaño del Robledo, Provincia de Huelva

A tan solo 3 minutos del encantador Castaño del Robledo, se encuentra esta preciosa finca rústica de 8.000 m², un auténtico refugio donde la naturaleza de reformas.

  • habitaciones

    3 habitaciones habitaciones

  • baño

    1 baño baño

  • 140 m²

Cocina equipada
199.000 €

A tan solo 3 minutos del encantador Castaño del Robledo, se encuentra esta preciosa finca rústica de 8.000 m², un auténtico refugio donde la…

Ver el anuncio completo
Casa en venta en Aroche. Casa rural en venta en Aroche. Casas.
5 Fotos Fotos
info
240.000 €
Casa in Aroche, Provincia de Huelva

En exclusiva con Avalon Grupo Inmobiliario Descubre esta espectacular finca rústica de casi 7 hectáreas en Aroche, en plena Sierra de Huelva, un entorno Características Generales:, Plaza parking, Año de construcción 1998…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 230 m²

Parking Cocina equipada Patio Piscina
240.000 €

En exclusiva con Avalon Grupo Inmobiliario Descubre esta espectacular finca rústica de casi 7 hectáreas en Aroche, en plena Sierra de Huelva…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Aroche, Aroche
12 Fotos Fotos
info
200.000 €
Villa in 21240, Aroche, Provincia de Huelva

En Aroche se encuentra esta magnífica finca rústica de 22 hectáreas, un entorno privilegiado donde se combinan olivar y alcornoques, ideal para quienes Uno de los grandes atractivos de la propiedad es su disponibilidad de agu…

  • habitaciones

    5 habitaciones habitaciones

  • baños

    2 baños baños

  • 189 m²

200.000 €
Colegio
A 359 m de Colegio de Educación Infantil y Primaria José Romero Macías
Colegio
A 696 m de Instituto de Educación Secundaria Turóbriga

En Aroche se encuentra esta magnífica finca rústica de 22 hectáreas, un entorno privilegiado donde se combinan olivar y alcornoques, ideal p…

Ver el anuncio completo
Chalet en venta en Cortegana, Cortegana
11 Fotos Fotos
info
125.000 €
Villa in 21230, Cortegana, Provincia de Huelva

Gran finca rústica y ganadera situada en el término municipal de Cortegana, a tan solo 1 km del casco urbano, con acceso cómodo y rápido durante todo el rural, casa de recreo o alojamiento turístico, respetando la arquitectur…

125.000 €

Gran finca rústica y ganadera situada en el término municipal de Cortegana, a tan solo 1 km del casco urbano, con acceso cómodo y rápido dur…

Ver el anuncio completo

8 casas rural sierra en venta en Huelva

Valor de la vivienda en Huelva
Precio medio por m²
1.764 €/
6.0 %
Frente a Abril 2026
15.5 %
Frente a Mayo 2025
Valor medio de una vivienda
299.945 €

Valor de la vivienda en Huelva por número de habitaciones

Valores de la vivienda alrededor de Huelva

Zonas cercanas
Tipo inmueble
Características
También te puede interesar
Habitaciones